Гость
Статьи
Гастроскопия кто делал …

Гастроскопия кто делал ?

Кто делал гастроскопию под седацией, какие есть плюсы и минусы? или лучше перетерпеть и сделать как обычно, в сознании?

Аленушка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того, какой у конкретного человека порог рвотного рефлекса. Есть люди, которые вообще "не замечают" негатива от этой процедуры, а есть- для кого это РЕАЛЬНАЯ пытка все время выполнения. И это не блажь

Гость
#2

2-3 минуты и потерпеть можно :) я всегда спокойно переносила, неприятно , но не больно .

Гость
#3

Планирую вот тоже в очередной раз делать. У меня проблемы с желудком уже лет 10, за все это время делала раз 5 у разных специалистов. Самый неприятный момент, это проглотить. Но не критично. Я максимально делаю носом вдох и слушаю врача или медсестру. Стараюсь расслабиться. Это все не долго. Так вот теперь ответ на ваш вопрос, с седацией или нет. Я бы делать не стала наркоз. Мало ли что в жизни будет. Зачем из за этой процедуры сердце сажать?

Натка
#4

Дела эту процедуру 2 раза. Первый вообще не ощутила, второй- небольшой дискомфорт, не более. Зато потом, знаешь что все хорошо;) Да, я побаиваюсь наркоз, все-таки это очень серьезно... Сейчас все хотят под наркозом, как-будто это витаминка.
Не бойтесь, 10 минут и все. Больше переживаний.

Гость
#5

Я боялась очень ,записалась на процедуру с наркозом.приехала,врач мне говорит-а оно тебе надо?ведь всего пару тройку минут и все.мне,типа наркоз не жалко,но ведь бред это на самом деле.я упёрлась,говорю,не смогу вытерпеть.он говорит,ну ок,сейчас позову анестезиолога,а пока покажу как выглядит трубка и все остальное.и короче,я просто не поняла,как все произошло-он мне вставил расширитель в рот и в одну секунду трубку запихал..я была в шоке от неожиданности,ничего понять не успела.через минуту -две все закончилось.если честно,благодарна ему за это.вытерпеть это можно.но второй раз опять боюсь))

Гость
#6

Я рвотного рефлекса не чувствовал. А вот как проходит трубка через пищевод это бэээ, но это не те ощущения, что бы делать наркоз

Asali
#7

Ходила делала обычно, желудок постоянно болел адски, не решалась идти пол года. Пришла , потерпела 2 минуты страха и всё. Прописали препараты, за неделю как новенькая. Лучше потерпи. Если делать под наркоз, то множество проблем будет с другими органами, Потмоу что не знаешь, как твой организм отреагирует на тот препарат, который тебе введут, на головной мозг может очень даже хорошо дать.... Поэтому автор, Потерпи 2 минуты , зато потом все забудешь. Здоровья тебе !

Гость
#8

Делали как обычно, неприятно, конечно, очень. Но терпимо. И быстро. Главное, не паниковать, успокоиться и носом дышать.

Кристина
#9

Как по мне, так минусов никаких нет, если только цена отличается. А вот плюсов куча, сама процедура проходит незаметно для тебя, без спазмов и тошнотворных реакций, в общем, безболезненно. Ну и попасть нужно к толковому врачу, чтобы осмотр провел хорошо, и диагноз поставил правильный.

Гость
#10

Лучше не жадничать. Седация это не наркоз, не надо путать. Плюс не только в комфорте, но и в том, что расслабленные мышцы гортани уменьшат риск травмирования слизистой. Это мировой стандарт. Единственный минус это цена и время, после процедуры нельзя садиться за руль.

Аленушка
#11
Кристина

Как по мне, так минусов никаких нет, если только цена отличается. А вот плюсов куча, сама процедура проходит незаметно для тебя, без спазмов и тошнотворных реакций, в общем, безболезненно. Ну и попасть нужно к толковому врачу, чтобы осмотр провел хорошо, и диагноз поставил правильный.

Спасибо за ответ, а где конкретно вы делали, у кого, и как по цене вам село?

Маргарита
#12

По поводу минусов не знаю, но вот из плюсов знаю, что, если гастроскопию проводят под медикаментозным сном, и в процессе проведения обнаружат полипы или мелкие язвы, сразу их удаляют или прижигают, не знаю, как точно сказать. То есть, получается, процедура два в одном, при обычном гастро такого не сделают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#13
Аленушка

Спасибо за ответ, а где конкретно вы делали, у кого, и как по цене вам село?

Да не за что. А делала я гастроскопию в клинике Медси на Ленинском проспекте у Агейкиной Н.В., отличный врач, заключение сделала точное, соответственно и лечение мне было назначено правильное. Помогло, при чем довольно быстро. Да и сама клиника отличная, принимают по записи, все в свое время без задержек. По цене около десятки село.