Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал гастроскопию?

Предстоит гастроскопия в частной клинике. Вопрос делать ли гастроскопию под наркозом или без? Знаю о том какая это неприятная процедура со слов окружающих. Делать буду первый раз. Мне 19 лет. Подозрение на гастрит есть. С наркозом правда выходит около 5000- 7000 рублей, поэтому и думаю с наркозом или без лучше. Что посоветуете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задохнётесь под наркозом. Не дурите.

#2

С наркозом. Ужасно без наркоза.

Гость
#3

У меня было без наркоза, неприятных ощущений практически не было. Но это было в очень хорошей клинике. Главное - выбрать хорошую дорогую клинику и хорошего врача.

Гость
#4

Делала зонд в детстве, 2 часа лежала с трубкой, без…наркоз еще Успеете надеть в жизни, если с наркозом, то еще и колоноскопию заодно сделайте…

Гость
#5

Советую не делать. Процедура просто треш. Тебе шланг огромный засунут в горло. представь что тебя сношает в рот огромный негр с членом два метра. Представила? Хотя может тебе это даже понравится, я ж не знаю.
Но я лично точно больше эту процедуру делать не буду. Одного раза хватило. На всю жизнь

Гость
#6

Да, очень неприятная процедура.мне ее делали в поликлинике без наркоза.шланг тонкий.но процедура вызывала рвотный рефлекс и слезы на глазах выступали.удалось только с 3-го раза процедуру провести.после этой процедуры сутки болело горло.больше я ее делать не буду.

Гость
#7

Делали и мне и ребенку 7 лет без наркоза. Там самое главное расслабиться и не выталкивать трубку, дышать носом и тогда нормально. Если будете напрягаться то трубку тяжело будет продвигать и неприятные ощущения, что не хватает воздуха. Если очень боитесь лучше наркоз. Я первый раз вообще руками начала махать. Но обычно в частных клиниках хорошо умеют отвлечь. Тут сложно сказать что лучше, все дело насколько сильно боитесь.

Гость
#8
Гость

Советую не делать. Процедура просто треш. Тебе шланг огромный засунут в горло. представь что тебя сношает в рот огромный негр с членом два метра. Представила? Хотя может тебе это даже понравится, я ж не знаю.
Но я лично точно больше эту процедуру делать не буду. Одного раза хватило. На всю жизнь

Это только если рак искать оправданно. А ради поиска гастрита - нет. Под наркозом люди умирают от удушья, перетерпите и так, не дурите.

Елена
#9

Мне пришлось пройти эту процедуру. Оочень не приятно, но не больно. Лично я не делала бы наркоз. Зачем лишний раз такой стресс для организма? Эта процедура вполне терпима,просто надо настроиться.

Гость
#10

Лучше с наркозом. И дело даже не в рвотном рефлексе, а в том, что под наркозом более тщательно всë посмотрят, так как спазмы мешают это сделать

Гость
#11

Там пшикают горло ледокаином, шланг узкий, все не настолько неприятно как кажется, главное себя не накручивать и не бояться. Мое мнение наркоз не стоит делать. Так несколько минут потерпеть и идешь домой сразу, а от наркоза еще отходить потом.

Гость
#12

Делала раза четыре без наркоща.
Это не больно, если делать у хороших спецов с хорошим оборудованием и медсестрой.
Вы еду, двигающуюся к желудку не ощущаете? Вот и трубку не будете ощущать, при хорошем раскладе.
Нужно искать место, где делают хорошо.

Гость
#13
Гость

Это только если рак искать оправданно. А ради поиска гастрита - нет. Под наркозом люди умирают от удушья, перетерпите и так, не дурите.

От какого удушья умирают под наркозом? Ерунду не пишите

Гость
#14
Гость

От какого удушья умирают под наркозом? Ерунду не пишите

Кхуй сосни у коббеля.

Гость
#15
Гость

Советую не делать. Процедура просто треш. Тебе шланг огромный засунут в горло. представь что тебя сношает в рот огромный негр с членом два метра. Представила? Хотя может тебе это даже понравится, я ж не знаю.
Но я лично точно больше эту процедуру делать не буду. Одного раза хватило. На всю жизнь

Толщина шланга эндоскопа сейчас - 8 мм

Гость
#16

Делала 1 раз, без наркоза, только в горло пшикнули какой то горькой штукой. Думала, будет хуже, на деле не больно, из неприятного только отрыжка. И то, её можно немного контролировать. Занимает все минимум времени. Я второй раз не стала бы делать наркоз.

ФИО
#17

Попшикают горло и все) потом 1 момент дико мерзко, а потом нормально) Мне еще врач говорил: если вас будет тошнить, то бегите вон туда) Но меня не тошнило. В целом неприятно, но ничего страшного.

Гость
#18

Ну... Сейчас напугают автора. Я когда делала в первый раз, то у меня вообще без проблем получилось. Даже рвотных позывов не было в процессе проведения. Просто врач объяснил что мне нужно делать. Да, пшикают на корень языка ледокаином. Потом ложишься на левый бок, в рот вставляется что-то типо пластмассовой трубки, чтобы невозможно было сомкнуть зубы, потом на МЕДЛЕННОМ ВДОХЕ РТОМ врач вставляет тонкую трубочку и во время этого вдоха быстро толкает еë в горло и пищевод, а вы глотаете в это время. И всё. Трубка там. Потом старайтесь задерживать дыхание, не дышите глубоко, дишите медленно по чуть-чуть и не глотайте. Иначе на выдохе и глотании идут рвотные позывы. Многое зависит от врача. В другой раз делала хуже, врач вообще просто дал мне в руки трубку и сказал - глотай! Не бойтесь, автор. Процедура не приятная, но не болезненная. В жизни есть процедуры гораздо ужасней. Успехов вам!

Гость
#19

Я лично не смогла, с третьей попытки мне вставили эту трубку, но я через минуту выдернула, не выдержала. Больше делать не буду. Если будет ситуация, что очень необходимо будет сделать, то теперь только под наркозом)

Гость
#20

Делала 1 раз под наркозом. Наркоз дают минималку на 10 мин, ты там не дрыхнешь часами. Никаких проблемм с дыханием. Заснула через 10 мин встала и забрала результат. Ощущения как будто ничего и не делали, т.к в расслабленном состоянии горло не царапают. Без наркоза делать бы не стала, наслышана, что и блюют и пердят и сопли со слюнями текут... Так что если есть деньги, то можно и с комфортом сделать. Есть кто легко и без особых проблемм пару раз рыгнув проходит процедуру, а большинство плохо переносят.

Гость
#21

Сама процедура всего несколько минут, кстати. И если не думать о происходящем, то вообще почти нет ощущений в умелых руках.

Гость
#22
Гость

Делала 1 раз под наркозом. Наркоз дают минималку на 10 мин, ты там не дрыхнешь часами. Никаких проблемм с дыханием. Заснула через 10 мин встала и забрала результат. Ощущения как будто ничего и не делали, т.к в расслабленном состоянии горло не царапают. Без наркоза делать бы не стала, наслышана, что и блюют и пердят и сопли со слюнями текут... Так что если есть деньги, то можно и с комфортом сделать. Есть кто легко и без особых проблемм пару раз рыгнув проходит процедуру, а большинство плохо переносят.

Насчёт большинства, переносящего плохо - это не так! Наоборот, большинство переносит хорошо, я сидела в очереди, и все выскакивали после из кабинета с репликой "Ничего себе, как быстро и просто, а я боялась!"

Автор, важно наличие медсестры, тк иначе доктору одному сложно управлять вами и шлангом одновременно и это может давать дискомфорт.

Гость
#23

Наркоз считается вредным доя мозга, не знаю, как насчёт этого наркоза, может он не такой вредный. Но я много раз делала эндоскопию, даже в её не удачном варианте было вполне терпимо.
Для сравнения - у меня у гинеколога ощущения примерно такие же, когда маленькое зеркало вставляют.

Гость
#24
Гость

Насчёт большинства, переносящего плохо - это не так! Наоборот, большинство переносит хорошо, я сидела в очереди, и все выскакивали после из кабинета с репликой "Ничего себе, как быстро и просто, а я боялась!"

Автор, важно наличие медсестры, тк иначе доктору одному сложно управлять вами и шлангом одновременно и это может давать дискомфорт.

У меня подруга медик делает гастроскопию и она рассказывала как кто переносит. И с её слов очень мало кто норм. В основном тяжело идёт процесс и блевунов с пердунами море. У меня свекровь после процедуры на месяц в больницу загремела, что-то с сосудами от позывов случилось, сильные головокружения. А вообще многое от врача зависит, но и от пациента как ни крути.

Гость
#25

Без наркоза делай . Да, неприятно жуть, но делов на 1 минуту. Еще такое бабло отваливать

Гость
#26
Гость

У меня подруга медик делает гастроскопию и она рассказывала как кто переносит. И с её слов очень мало кто норм. В основном тяжело идёт процесс и блевунов с пердунами море. У меня свекровь после процедуры на месяц в больницу загремела, что-то с сосудами от позывов случилось, сильные головокружения. А вообще многое от врача зависит, но и от пациента как ни крути.

Возможно неудачное оборудование, мне много раз делали японским эндоскопом. Или "руки" неудачные у доктора. Я видела совершенно другую картину.

Гость
#27

Кстати, знакомой делали в обычной поликлинике бесплатно, и тоже все было безболезненно с её слов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Знакомая делала сразу - гастроскопию и колоноскопию под одним наркозом. Всё прошло отлично. Я сама решила, что если надо будет делать то только с наркозом.