Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал ГАСТРОСКОПИЮ? Очень важный вопрос и не по самой процедуре, а..

Кто делал гастроскопию. Я вот переживаю, а на сколько действенная у них стерилизация эндоскопов и делают ли они её вообще? Сказали, что машинная стерилизация. Ведь можно подцепить всё что угодно (( Переживаю блин

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подцепить можно все что угодно и где угодно. Не надо бояться,все мысли материальны.

Автор
#2
Гость

Подцепить можно все что угодно и где угодно. Не надо бояться,все мысли материальны.

Хорошо постараюсь отвлечься. Эту процедуру делала всю жизнь. А теперь стала переживать. Блин (( Ну как успокоиться?

-
#3

я перед гастроскопией всех врачей забодала вопросом про хеликобактер! в итоге добилась быть первой в очереди.

психологически мне было так комфортнее.

Гость
#4

Автор, скажите, это очень неприятно? Больно? Какие вообще ощущения?

мик
#5

я делала все ок. афтор успокийтес

мик
#6

успокойтес

Гость
#7

Это у Вас бзик.

Пора нервы лечить, пропейте витамины группы В

Гость
#8
Автор

Хорошо постараюсь отвлечься. Эту процедуру делала всю жизнь. А теперь стала переживать. Блин (( Ну как успокоиться?

А зачем вы ее так часто делаете? Какой диагноз вам ставят?

Алина
#9

Советую, как и мне посоветовали, быть утром первой! ночью ее вроде должны капитально простерилизовать!

Автор
#10
Алина

Советую, как и мне посоветовали, быть утром первой! ночью ее вроде должны капитально простерилизовать!

Ну я была одной из первых, если не самой первой.

Автор
#11

А после процедуры я видела кровь на полотенце ((

Автор
#12
Гость

Автор, скажите, это очень неприятно? Больно? Какие вообще ощущения?

Да просто хочется кашлять и кашляешь. Нет это не больно совсем. Просто кашель, как если на конец языка надавишь - те же позывы. Саму процедуру никогда не боялась. Хоть завтра снова делай.

Автор
#13
Гость

А зачем вы ее так часто делаете? Какой диагноз вам ставят?

Всю жизнь делала с перерывами по несколько лет.

Гость
#14

Я со своей язвой уже задолбалась делать эту процедуру и в нашей поликлинике ее делают двумя путями на выбор,узким зондом через нос (так детям всем делают) или более широким через рот.Иногда сидишь в очереди и говоришь-хочу через нос сделать,мне говорят-тогда подождите и мы стерилизуем все-время миниму 20 минут для стерилизации,почему-то дольше они аппарат стерилизуют при данном варианте

Гость
#15

ха-ха ха..а я как раз сейчас поеду!!!! Делала лет семь назад, думаю что-то изменилось! А моей маме сделали лет 20 назад..тогда еще был не гибкий "шланг", а стальная палка!о-О.!

Гость
#16

Девочки рассказываю.Только зашла домой. В общем если бы мне не брызгали лидокаином в горло..но мне было бы горло легче. Я аллергик. Конечно им сказала. Горло отекло и еще перед вводом зонда у меня затруднение дыхания и рвотный рефлекс. Так плохо мне еще никогда не было. Слезы градом, лицо все красное после процедуры. Думала сдохну, а я натура ну очень впечатлительная!

гость
#17

Я ходил делать. Мне ее так и не сделали. Шесть рах пихали где то этот шланг, рволо все время непрерывно в процессе, я его(этот ендоскоп) все время рефлекторно вырывал изо рта. Раз пихнули, вытащил, второй раз и т. далее. потом встал и пошел нафиг оттуда.

гость
#18

Вобщем, так и не сделали ее мне.

Наденька
#19
гость

Я ходил делать. Мне ее так и не сделали. Шесть рах пихали где то этот шланг, рволо все время непрерывно в процессе, я его(этот ендоскоп) все время рефлекторно вырывал изо рта. Раз пихнули, вытащил, второй раз и т. далее. потом встал и пошел нафиг оттуда.

такая же я! доктор получил фингал, и сказал, что я не сдержана (мне было 18 и первый раз делала), а как быть сдержанной, когда задыхаешься? предупреждать, рассказать о процессе надо, как дышать если накатывает...

Светлана
#20

Я тоже тетеньке доктору чуть очки не разбила. А что делать - у меня спазм пищевода и я ее предупредила об этом, надо было учитывать. Пропихнула она аккуратно. я спокойно все перетерпела, а стала вытаскивать очень быстро, меня и замкнуло)

Гость
#21

а у меня проблем вообще не было,легка спокойна и не заметила как все закончилось, абсолютно не больно,а рефлексы можно и перетерпеть. кровь из пальца брать больше стресса))))))))))

но меня молодой доктор на всякий случай держал за руку и говорил какая я молодец)))))

просто закройте глаза досчитайте да 15 и все

Крися
#22
гость

Вобщем, так и не сделали ее мне.

Та же фигня, рвотный рефлекс + нервы:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ежи.
#23

Для меня это было пыткой.. Уже когда стали засовывать пластмассовый круг в рот (чтоб шланг не перекусила) - рвотный рефлекс сработал. Дальше - больше, давилась очень. Сопли потекли, слёзы из глаз, даже уши заложило и слюниииии... . Всё время хотелось глотать, хотя пыталась контролировать себя.. Вытаскивали когда - аж всю срючило.. Благо, ничего не нашли, но я теперь за здоровое питание!!