Гость
Статьи
Кто делал гастроскопию …

Кто делал гастроскопию ?

Кто делал гастроскопию во сне или просто делал поделитесь впечатлениями.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я поделюсь впечатлениями , если я спал?

Гость
#2

Не приятно, и тошнит. Но терпимо

Гость
#3

Делала без наркоза, два раза. Впечатления непередаваемые 🤣🤣👍🏼 на всю жизнь)
Кто это пережил, тот понимает о чем я))
Сама процедура длится не более 6-10 минут. Но кажется что все 20) дышать сложно, рвотный рефлекс работает как сумасшедший)) внутри ощущение что через рот, по всем извилинам достают до самого дна)) хотя это не так).
После процедуры боль в горле, так как сам зонд травмирует слизистую. Проходит дня через 3-4. Сразу после процедуры внутри воздух, соответственно отрыжка) что малоприятно.
Сказать что это противно и ужасно, словно ничего не сказать 🤣👍🏼. Но если для здоровья будет нужно, сделаю и не буду выступать. Здоровье оно такое) требует нашего терпения, для полной установки диагноза))
А так не бойтесь, думаю под наркозом вообще спокойно проходит. Нет таких трудностей с дыханием и неприятными ощущениями... Особенно рвотным рефлексом)

#4
Гость

Как я поделюсь впечатлениями , если я спал?

Вот и поделитесь как спалось ))))как отходили ?

Гость
#5

Это было , как страшный сон))), но если вам это надо делать, то надо

Гость
#6

Делаю иногда. Терпимо. Просто хочется блевать. Ну и что? Дышите спокойно.

Гость
#7
Гость

Делала без наркоза, два раза. Впечатления непередаваемые 🤣🤣👍🏼 на всю жизнь)
Кто это пережил, тот понимает о чем я))
Сама процедура длится не более 6-10 минут. Но кажется что все 20) дышать сложно, рвотный рефлекс работает как сумасшедший)) внутри ощущение что через рот, по всем извилинам достают до самого дна)) хотя это не так).
После процедуры боль в горле, так как сам зонд травмирует слизистую. Проходит дня через 3-4. Сразу после процедуры внутри воздух, соответственно отрыжка) что малоприятно.
Сказать что это противно и ужасно, словно ничего не сказать 🤣👍🏼. Но если для здоровья будет нужно, сделаю и не буду выступать. Здоровье оно такое) требует нашего терпения, для полной установки диагноза))
А так не бойтесь, думаю под наркозом вообще спокойно проходит. Нет таких трудностей с дыханием и неприятными ощущениями... Особенно рвотным рефлексом)

Я думаю, что наркоз гораздо хуже на здоровье отразится (, хотя каждый сам себе голова

Гость
#8
OKs

Вот и поделитесь как спалось ))))как отходили ?

Не нужен вам наркоз. Это не колоноскопия. Мне делают не более 3 минут всегда. Вы же блевали хоть раз в жизни. Это похоже, но без блевотины.

Серафим
#9

Делал / нужно делать под наркозом / без наркоза делают только в России и всяком подобном . В Израиле / Европе / сша / вас не поймёт доктор если вы спросите как делать ? С или Без / ещё такое дело / если делать тогда уж и колоно делайте / очень информативно ! На годы вперёд уберёт все риски ! Модно осмотреть все целиком и ещё какой-то там отдел с двух сторон ( антральный вроде ) / даже если что-то найдут ( полипы ) удалят / сделают их анализ - и вы свободны ещё лет 5 минимум !

Гость
#10

Делала под наркозом. Никаких ощущений, отошла от наркоза за 5 минут и пошла домой. Если нет мед. противопоказаний, то наркоз в помощь, не стоит мучиться.

Серафим
#11
Гость

Делала без наркоза, два раза. Впечатления непередаваемые 🤣🤣👍🏼 на всю жизнь)
Кто это пережил, тот понимает о чем я))
Сама процедура длится не более 6-10 минут. Но кажется что все 20) дышать сложно, рвотный рефлекс работает как сумасшедший)) внутри ощущение что через рот, по всем извилинам достают до самого дна)) хотя это не так).
После процедуры боль в горле, так как сам зонд травмирует слизистую. Проходит дня через 3-4. Сразу после процедуры внутри воздух, соответственно отрыжка) что малоприятно.
Сказать что это противно и ужасно, словно ничего не сказать 🤣👍🏼. Но если для здоровья будет нужно, сделаю и не буду выступать. Здоровье оно такое) требует нашего терпения, для полной установки диагноза))
А так не бойтесь, думаю под наркозом вообще спокойно проходит. Нет таких трудностей с дыханием и неприятными ощущениями... Особенно рвотным рефлексом)

Травмирует потому вы в сознании / куча минусов в этой процедуре ! Травмирование раз / вы двигаетесь два ( осмотр не такой качественный как когда вы спите )

Гость
#12
Гость

Это было , как страшный сон))), но если вам это надо делать, то надо

Я такая прибежала перед работой утром, и , блин((, предупреждать же надо, накрасила ресницы, ну на работу же , я обычно ресницы и пудрюсь, захожу, все мило, врачи добрые), легла, а потом я стала задыхаться, я смотрю, а скащать не могу)), начала руками показывать)), нуу, блин,я когда щеткой язык чищу я уже имею рвотный рефлекс, а тут такое и кажется, что сейчас умрешь просто)),вщдохнуть же не можешь полной грудью и выдознуть тоже)), а там еще чет нашли у меня и долго копались...короче..вышла я , как мишка панда)), вся тушь под глазами, сопли-слезы на лице)), красОтко)))), я потом извинялась перед врачами , что я такая слабачка(, хотя боли я не боюсь, а тут вот так), но наркоз на эту процедуру я ьы лелать не стала

Серафим
#13
Гость

Делала без наркоза, два раза. Впечатления непередаваемые 🤣🤣👍🏼 на всю жизнь)
Кто это пережил, тот понимает о чем я))
Сама процедура длится не более 6-10 минут. Но кажется что все 20) дышать сложно, рвотный рефлекс работает как сумасшедший)) внутри ощущение что через рот, по всем извилинам достают до самого дна)) хотя это не так).
После процедуры боль в горле, так как сам зонд травмирует слизистую. Проходит дня через 3-4. Сразу после процедуры внутри воздух, соответственно отрыжка) что малоприятно.
Сказать что это противно и ужасно, словно ничего не сказать 🤣👍🏼. Но если для здоровья будет нужно, сделаю и не буду выступать. Здоровье оно такое) требует нашего терпения, для полной установки диагноза))
А так не бойтесь, думаю под наркозом вообще спокойно проходит. Нет таких трудностей с дыханием и неприятными ощущениями... Особенно рвотным рефлексом)

С наркозом / проснулся / ничего не болит / попа и горло ( простите за подробности )
Делал в Берлине оба раза / оба раза - вставал и сразу шёл гулять / в этоо же вечер видывал вино /
Из минусов ( диких !!! ) подготовка / нужно пить это мыло за день до обследования / это конечно жесть

Гость
#14

Мне делали три раза (не считая четвертого - когда очень тоненькую трубочку ввели, чтобы взять желудочный сок). Первый раз - в 8 лет, в 93 году, под наркозом. Потому, что без я вырывалась и устроила истерику. Меня держали минимум человека 4. Остальные два раза - в 96, уже без наркоза. Переживала прилично. Самое противное то, что тошнит во время этой процедуры. Но она недолгая. Буквально минут 5. Главное, не есть накануне после 18. Чтобы потом не вырвать. Вводить - противно, но когда трубку вытаскивают - мб больно. Немного. Это были 90-е, и я была ребенком. Какие сейчас современные трубки - не знаю. Но сейчас я бы не боялась уже. Потому, что вцелом ничего особенного в этой процедуре. Вот колоноскопия - уже боль и ужас (судя по рассказам людей). И ее делают вроде как в основном под наркозом. Потому, что там якобы можно сдохнуть от боли.

Серафим
#15
Гость

Не нужен вам наркоз. Это не колоноскопия. Мне делают не более 3 минут всегда. Вы же блевали хоть раз в жизни. Это похоже, но без блевотины.

Нужно делать оба исследования ! Спросите гастроэнтеролога которому доверяете !

Серафим
#16
Гость

Я думаю, что наркоз гораздо хуже на здоровье отразится (, хотя каждый сам себе голова

Там не такой наркоз как наркоз ( очень слабый - поинтересуйтесь вопросом )

Серафим
#17
Гость

Мне делали три раза (не считая четвертого - когда очень тоненькую трубочку ввели, чтобы взять желудочный сок). Первый раз - в 8 лет, в 93 году, под наркозом. Потому, что без я вырывалась и устроила истерику. Меня держали минимум человека 4. Остальные два раза - в 96, уже без наркоза. Переживала прилично. Самое противное то, что тошнит во время этой процедуры. Но она недолгая. Буквально минут 5. Главное, не есть накануне после 18. Чтобы потом не вырвать. Вводить - противно, но когда трубку вытаскивают - мб больно. Немного. Это были 90-е, и я была ребенком. Какие сейчас современные трубки - не знаю. Но сейчас я бы не боялась уже. Потому, что вцелом ничего особенного в этой процедуре. Вот колоноскопия - уже боль и ужас (судя по рассказам людей). И ее делают вроде как в основном под наркозом. Потому, что там якобы можно сдохнуть от боли.

-))
Ещё прикол именно в том что вы двигаетесь / хуже осмотр выходит
Насчёт попы даже не знаю / мне кажется что в рот тоже не особо приятно / хотя в попу длинна хобота раза в 3 больше

Гость
#18
Серафим

-))
Ещё прикол именно в том что вы двигаетесь / хуже осмотр выходит
Насчёт попы даже не знаю / мне кажется что в рот тоже не особо приятно / хотя в попу длинна хобота раза в 3 больше

Не, не, в рот - ерунда (как по мне, то есть потерпеть можно). А в попу я думаю, в разы адовее. Сестра рассказывала, ей чуть-чуть ввели, см 15 - она уже чуть не орала от боли. Пришлось прекратить

Гость
#21
OKs

Вот и поделитесь как спалось ))))как отходили ?

норм абсолютный, даже чет снилось, проснулась уже в зале для отходняка, повалялась минут 20 и поскакала на выход, никаких ужасов

гость
#22

Доктор никак не мог засунуть трубку, говорит глотайте, я не могу. С 3 раза смогла глотнуть. Раньше меня не просили глотать, делал раз 6 без проблем. А последний раз вот мучали меня. Во сне было раз, не помню ничего

Гость
#23
Серафим

Там не такой наркоз как наркоз ( очень слабый - поинтересуйтесь вопросом )

Тут после челюсть сломанную собирали без наркоза, просто обезбол укол, а эту процедуру, делали и казалось ужасно, а сейчас ..это просто в легкую уже бы было), я уже знаю, что бывает хуже)))))

Норм
#24

Прочитала все эти ужастные истории и хочу поделиться своей.
Ложишься на левый бок, тебе в горло пшикают лидокаином, вставляют в рот распорку, медсестра садится у изголовья и держит эту распорку, в нее врач вводит трубку, просит вдохнуть и трубка уже в горле, просто, как инородное тело, но никакой тошноты и рвоты это не вызывает, лежишь и наблюдаешь за своими ощущениями, как в тебя проталкивают трубку. Просто ждешь, когда это закончится. Никаких болевых ощущений нет, просто непривычные и терпимые.
Да, потом воздух ( газ) еще какое то время находится в желудке, много не ешьте, а то сдавит болью, по маленьким порциям и поделайте какие то растяжки, что бы выпустить воздух через рот.
Никто вас там об этом не предупредит, у них конвеер.

#25
Норм

Прочитала все эти ужастные истории и хочу поделиться своей.
Ложишься на левый бок, тебе в горло пшикают лидокаином, вставляют в рот распорку, медсестра садится у изголовья и держит эту распорку, в нее врач вводит трубку, просит вдохнуть и трубка уже в горле, просто, как инородное тело, но никакой тошноты и рвоты это не вызывает, лежишь и наблюдаешь за своими ощущениями, как в тебя проталкивают трубку. Просто ждешь, когда это закончится. Никаких болевых ощущений нет, просто непривычные и терпимые.
Да, потом воздух ( газ) еще какое то время находится в желудке, много не ешьте, а то сдавит болью, по маленьким порциям и поделайте какие то растяжки, что бы выпустить воздух через рот.
Никто вас там об этом не предупредит, у них конвеер.

Спасибо большое за совет )

Гость
#26

Ни один нормальный человек не станет делать гастроскопию без седации. Это очень неприятная процедура. Под пропофолом надо делать. У меня впечатления самые отличные, заснула,через 20 минут разбудили, отдали бумажку с описанием, сразу пошла домой, вообще никаких неприятных ощущений. Да, дороговато, но свои нервы дороже.

Гостя
#27

Блин читаю тут ,мне вот делали неоднократно и гастро и колоноскопию причем и в детстве и без наркоза и ниче пережила при том что я боль не переношу и паникерша

Гость
#28

Я делаю раз в год, важно успокоиться, во время процедуры не паниковать,стараться ритмично дышать,думать о том,что это надо,надо,надо.

Гость
#29
Гость

Мне делали три раза (не считая четвертого - когда очень тоненькую трубочку ввели, чтобы взять желудочный сок). Первый раз - в 8 лет, в 93 году, под наркозом. Потому, что без я вырывалась и устроила истерику. Меня держали минимум человека 4. Остальные два раза - в 96, уже без наркоза. Переживала прилично. Самое противное то, что тошнит во время этой процедуры. Но она недолгая. Буквально минут 5. Главное, не есть накануне после 18. Чтобы потом не вырвать. Вводить - противно, но когда трубку вытаскивают - мб больно. Немного. Это были 90-е, и я была ребенком. Какие сейчас современные трубки - не знаю. Но сейчас я бы не боялась уже. Потому, что вцелом ничего особенного в этой процедуре. Вот колоноскопия - уже боль и ужас (судя по рассказам людей). И ее делают вроде как в основном под наркозом. Потому, что там якобы можно сдохнуть от боли.

Нет,это неправда.Всё зависит от врача и ассистента,кто помогает.Мне девушка в какие-то моменты,когда должна быть боль, надавливала на живот в определённых точках и всё,нет боли.Их учат этому,они должны знать.А если у кого было больно,там неучи делали.Выбирайте врача по реальным отзывам и не бойтесь!Не надо под сном делать.Если Вы будете спать,они делают не бережно,но когда Вы проснётесь,они Вас отпустят,вот тогда и будет болеть.

Гость
#30
Гость

Нет,это неправда.Всё зависит от врача и ассистента,кто помогает.Мне девушка в какие-то моменты,когда должна быть боль, надавливала на живот в определённых точках и всё,нет боли.Их учат этому,они должны знать.А если у кого было больно,там неучи делали.Выбирайте врача по реальным отзывам и не бойтесь!Не надо под сном делать.Если Вы будете спать,они делают не бережно,но когда Вы проснётесь,они Вас отпустят,вот тогда и будет болеть.

Ой извините,это я про колоноскопию,Это не Вам ответ.

Гость
#31
Гаф

Автор, когда будут делать, представь, что глотаешь огромадный х..й. Это, должно быть, приятныя для тебя ощущения.

Не суди по себе.

Гость
#32
Гость

Делала без наркоза, два раза. Впечатления непередаваемые 🤣🤣👍🏼 на всю жизнь)
Кто это пережил, тот понимает о чем я))
Сама процедура длится не более 6-10 минут. Но кажется что все 20) дышать сложно, рвотный рефлекс работает как сумасшедший)) внутри ощущение что через рот, по всем извилинам достают до самого дна)) хотя это не так).
После процедуры боль в горле, так как сам зонд травмирует слизистую. Проходит дня через 3-4. Сразу после процедуры внутри воздух, соответственно отрыжка) что малоприятно.
Сказать что это противно и ужасно, словно ничего не сказать 🤣👍🏼. Но если для здоровья будет нужно, сделаю и не буду выступать. Здоровье оно такое) требует нашего терпения, для полной установки диагноза))
А так не бойтесь, думаю под наркозом вообще спокойно проходит. Нет таких трудностей с дыханием и неприятными ощущениями... Особенно рвотным рефлексом)

Автор, главное с шести часов вечера накануне не есть. Обязательно перед процедурой пропшикают лидокаин.

Ватник
#33
Серафим

Нужно делать оба исследования ! Спросите гастроэнтеролога которому доверяете !

А что вы так часто эту процедуру делаете? Больны что ли? Наверное палёной водкой прожили себе кишки, вот теперь и мучаетесь.

#34

Мне первый очень трудно дался. Толи от неопытности воача, толи от того что мне очень тяжело именно контролироват, чтобы глотать слюну, а когда мне это говорят + стрессовая ситуация, когда входит какая-то трубка в пищевод, вобщем ощущение непереносимые. Ты понимаешь, что зонд уже вошел и что вытянут его только после окончания процедуры. Короче, вся жизнь пролетает перед глазами, уже и наплачишься от безысходности. Если будете делать и еще первый раз, могу вам посоветовать контролировать свое дыхание, и глубоко дышать.

#35
Денис

Мне первый очень трудно дался. Толи от неопытности воача, толи от того что мне очень тяжело именно контролироват, чтобы глотать слюну, а когда мне это говорят + стрессовая ситуация, когда входит какая-то трубка в пищевод, вобщем ощущение непереносимые. Ты понимаешь, что зонд уже вошел и что вытянут его только после окончания процедуры. Короче, вся жизнь пролетает перед глазами, уже и наплачишься от безысходности. Если будете делать и еще первый раз, могу вам посоветовать контролировать свое дыхание, и глубоко дышать.

глотать - не глотать.

Женщина Геннадий 🤭
#36

А что, при помощи УЗИ не всё возможно разглядеть? Не так информативно? Неужели ничем нельзя заменить эту процедуру?

Гость
#37
Женщина Геннадий 🤭

А что, при помощи УЗИ не всё возможно разглядеть? Не так информативно? Неужели ничем нельзя заменить эту процедуру?

Не заменить. Данная процедура даёт полный анализ всех частей, с самыми точными точностями))
Это как Рентген и МРТ) разница есть))

Гость
#38

Автор, вы как сделаете, поделитесь с нами) интересны ваши ощущения 😄

Женщина Геннадий 🤭
#39
Гость

Не заменить. Данная процедура даёт полный анализ всех частей, с самыми точными точностями))
Это как Рентген и МРТ) разница есть))

Жалко. 21 век, всё альтернативу придумать не могут(

Гость
#40

У меня рефлюкс, периодически приходится делать ФГДС. У всех по разному эта процедура протекает. Я например не смогла проглотить этот чёртов шланг! Пришлось выполнять под наркозом. Если вы в Москве, то можно в тн-клинике сделать во сне. Засыпаете себе спокойно, просыпаетесь и вуаля, все нормально. Только сразу за руль нельзя садиться после процедуры.

Ульяна
#41

Я делала уже 2 раза с перерывом в год.Делала без наркоза,потому что эта процедура терпимая.У меня хронический гастрит и панкреатит,по-это обследования я прохожу регулярно.Главное не запускать воспалительный процесс.Я делаю в Фрауклиник у Кардаш Натальи Александровны,ей большое спасибо конечно,она очень грамотно подбирает лечение.Процедура быстрая,конечно не очень приятная,но для здоровья нужная.

#42
Денис

Мне первый очень трудно дался. Толи от неопытности воача, толи от того что мне очень тяжело именно контролироват, чтобы глотать слюну, а когда мне это говорят + стрессовая ситуация, когда входит какая-то трубка в пищевод, вобщем ощущение непереносимые. Ты понимаешь, что зонд уже вошел и что вытянут его только после окончания процедуры. Короче, вся жизнь пролетает перед глазами, уже и наплачишься от безысходности. Если будете делать и еще первый раз, могу вам посоветовать контролировать свое дыхание, и глубоко дышать.

Точнее ни не переносимые, а непередаваемые)))

#43
Денис

Мне первый очень трудно дался. Толи от неопытности воача, толи от того что мне очень тяжело именно контролироват, чтобы глотать слюну, а когда мне это говорят + стрессовая ситуация, когда входит какая-то трубка в пищевод, вобщем ощущение непереносимые. Ты понимаешь, что зонд уже вошел и что вытянут его только после окончания процедуры. Короче, вся жизнь пролетает перед глазами, уже и наплачишься от безысходности. Если будете делать и еще первый раз, могу вам посоветовать контролировать свое дыхание, и глубоко дышать.

Точнее ни не переносимые, а непередаваемые)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

делали в детстве, не приятно , терпимо. сейчас может технологии еще шагнули вперед, насколько знаю это процедура не делается под наркозом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем