Гость
Статьи
На лице появились …

На лице появились заметные пигментные пятна.

Раньше смотрела на некоторых женщин и не понимала, откуда столько пятен на лице, неужели их ничем нельзя убрать, но сейчас понимаю что это такое и как это ужасно. После второй беременности у меня остались хорошо заметные пигментные пятна на лице, от которых я никак не могу избавиться. Крема пробовала, мази, сыворотки тоже, но толку нет. Подскажите как избавиться от этой проблемы?

19 ответов
Последний — Перейти
Белоснежка
#1

никак ,моя мать с этим всю жизнь борется , но они не уходят

Oli
#2

То же самое-но у меня от перезагара...на лбу и щеках- бб крем всё скрывает. Но буду лазарем удалять.

Гость
#3

Пилинг, лазер, тертый картофель накладывать.

Гость
#4

видимо, что-то после родов происходит. подруга недавно второго родила, такие же пятна на лице теперь

верона
#5

у меня и после первой,и второй беременности были .кремами и тп не убрать,только лазером и только осенью- зимой.сейчас смысла нет,появятся тут же снова.
сама жду осень.

#6

Пигментные пятна - это действительно ужасно и от этого страдают много женщин. В том числе к сожалению и я( Я как только не пыталась избавиться, в последнее время просто их маскировала под тонной тонального крема. Недавно сестра предложила мне сходить к косметологу из бест клиник Рыбиной Светлане. Благодаря ей у меня получилось избавиться от пигментации. Результат очень понравился, кожа лица чистая и выгляжу я за счет этого моложе своих лет.

Гость
#7

у меня после второй беременности было тоже самое, убирала в салоне только не лазером, а Lumecca, в любом случае, это надо делать осенью когда меньше солнца.

Гость
#8
Заира

Пигментные пятна - это действительно ужасно и от этого страдают много женщин. В том числе к сожалению и я( Я как только не пыталась избавиться, в последнее время просто их маскировала под тонной тонального крема. Недавно сестра предложила мне сходить к косметологу из бест клиник Рыбиной Светлане. Благодаря ей у меня получилось избавиться от пигментации. Результат очень понравился, кожа лица чистая и выгляжу я за счет этого моложе своих лет.

блабла, не стыдно тут примитивную рекламу пихать?

Света
#9

Попробуйте процедуру ProFacial там комплексная обработка, сначала аквапилинг с разными кислотами для пилингации, осветления кожи, глубокой чистки, потом делали ультразвуковую стимуляцию, после этого ионизацию и в конце RF лифтинг. Сразу после процедуры лицо светлое, наполненное, увлажненное. почитайте в интеренете про нее www.profacial.ru я делала в клинике Вирсавия на китай-городе

#10
Гость

блабла, не стыдно тут примитивную рекламу пихать?

а кто-нибудь мне за эту рекламу платит? Была бы не против, а так я просто поделилась впечатлениями.

#11

У многих женщин пигментные пятна появляются во время беременности, а у меня они появились от стресса и нехватки витаминов. Крема не стала покупать, потому что от них говорят, что толку нет. Прочитала отзывы о Рыбиной из бест клиник (выше тоже писали о ней) и записалась на прием. Начали с простого - маски и все-таки порекомендовала мне некоторые крема. Купила, пользуюсь, но еще рано говорить о результатах.

Гость
#12

Я зимой прошла у косметолога курс кислотных пилингов, результат был потрясающий. Нарадоваться не могла, кожа сияла. Но... пришло лето , и несмотря на защиту крема от солнца 50+ у меня по лицу пошли пигментные пятна. Ничем не могу их вывести...

луиза
#13

12. гость, а лазер не планируете делать? У меня правда постакне на плечах, с проблемой высыпаний давно избавилась, но вот пятна остались темные достаточно, пробовала отбелить их кремами, светлеют, но эффект временный, хочу к вищипановой попасть на лазер, но уже после отпуска этим вопросом буду заниматься.

#14
луиза

12. гость, а лазер не планируете делать? У меня правда постакне на плечах, с проблемой высыпаний давно избавилась, но вот пятна остались темные достаточно, пробовала отбелить их кремами, светлеют, но эффект временный, хочу к вищипановой попасть на лазер, но уже после отпуска этим вопросом буду заниматься.

Я вот до отпуска хотела убрать все, но видно не судьба. Лазер сейчас творит чудеса, может и правда мне поможет.

Сочная Вишня
#15

Мне помогла лазерная коррекция - я делала у Бабаевой в Мон Блане. Но приготовьтесь к тому, что придется всегда наносить крем с SPF 30 и более - иначе могут опять вылезти. Я в этом плане примерная)) Так что у меня все действительно ушло насовсем, кожа фарфоровая) Но подбирайте косметолога получше, а то многие готовы лазер хоть в 40 градусную жару вам сделать. Мне Лола Сабировна сразу сказала - не ранее октября! Вот я осенью и делала. Кстати, если у вас только вылезли, можно попробовать кислотные пилинги - они более щадящие.

Вера
#16
Самира

Я вот до отпуска хотела убрать все, но видно не судьба. Лазер сейчас творит чудеса, может и правда мне поможет.

Почему не судьба, если Вы в инсте есть напишите в фрау клиник в директ, уточните про этот момент, но думаю, что в любом случае надо будет солнышко обходить стороной или пользоваться кремами с сильной защитой, а нашла на сайте клиники, написано в статье, что необходимо воздержаться в течении нескольких недель попадания уф лучей на обрабатываемую область, видимо да в Вашем случае надо после отпуска однозначно делать.

Мария
#17

Где-то заметила в предыдущих отзвах про аппарат Lumecca - Израиль. Сама делала в клинике О.Н.И. Пост-родовой пигмент на лице ушёл с одной процедуры и что удивительно совершенно безболезненно, там какой-то мощный но безболезненный излучатель, также говорят что ею можно и сосуды на лице убрать, хотела на муже попробовать, а то другие процедуры говорят очень болезненные, а он не хочет терпеть. Может кто-то пробовала Lumecca-у (Люмеку) на сосудах?

Света
#18

убирала пигмент с помощью IPL на аппарате InMode , делала в клинике Вирсавия на китай-городе. Сначала так потемнели, что в панике звонила доктору, она успокоила, что это нормально и начнет постепенно отшелушиваться и через 7-10 дней будет чистое лицо. так и было

Мария Ольшенко
#19

Плюсану к лазеру. У меня мама тоже от этих пятен страдала (ей 54), но так как она с интернетом на "вы" - искала информацию я. Посовещалась на форумах и остановилась на лазере Smartxide DEKA, эффект на фото до и после понравился. Она делала в Москве, но сейчас переезжает в Беларусь и будет искать клинику с таким же на месте. Пятна практически исчезли, плюс кожа помолодела заметно, но она собирается сделать повторно чтобы "добить". Восстановилась тоже кстати быстрее, чем ожидала - за неделю.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: