Гость
Статьи
Споры по пластическим …

Споры по пластическим операциям

Доброго времени суток! Собираюсь сделать пластическую операцию по увеличению ягодиц имплантами. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя перед операцией ( для того, чтобы, если хирург сделает не так как договорились, такое бывает часто я читала, однако, практики на этот счет не нашла, была гарантия возмещения средств) Может записать консультацию на диктофон? Или как это вообще делается? Дайте, пожалуйста, совет, по поводу вреда здоровью понятно, возместить можно.А вот если эстетически будет не то, что просила, что делать? У кого-то же наверняка были прецеденты?Как решали?

Ксенон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы получите результат не соответствующий ожиданиям, то можно задать вопрос о повторной операции. Многие пластические хирурги идут на повторную (бесплатную) операцию что бы добиться результата более близкого к ожиданию пациента. Но зависит от самого хирурга (не все такие), зависит от адекватности ожиданий. Вернуть деньги, получить денежную компенсацию за моральный ущерб в случаи осложнений, оплату реалибитации, оплату операции в другой клиники и пр., все что касается денег нереально! Есть стандартный договор в любой пластической клинике, составлен таким образом что вы предупреждены и клиника ответственности не несет. Они не отдают деньги. Если каждому недовольну будут возвращать деньги то клиники будут работать в сильный убыток. Вот только если пациент погиб, то да, клинике легко не будет.
Хотите хоть как-то соломки подстелить - выбирайте хирурга. Даже не клинику. А именно хирурга. Изучите все, что о нем найдете.
Я делала ринопластику, результатом не была довольна, спинка кривая, по бокам не симметричные бугорки (костная мозоль), кончик косит в строну. Хирург предложил повторную операцию через полгода. Через полгода нос был еще очень отечный, отложили еще на полгода. Через год у меня была новая работа и просто не смогла найти время. Ну а потом, само более менее выровнялось, к каким-то нюансам я привыкла. В целом, просто забила. и не думаю о том что у меня что то с носом не идеально. Хотя, конечно, по тем времена 2000 евро и этот результат в итоге, ну считаю не стоит этих денег. Делала у звездного хирурга, его результаты каждый день по ТВ можно наблюдать

Лена
#2

Сама делала 2 пластические операции . Так вот . В договоре, который вы подписываете говориться о том , что вы соглашаетесь с тем , что если на ваш взгляд что-то сделано не так, ну именно ваши ожидания не совпадают с реальностью (в случае если нет какого-то уродства, один имплант выше или ниже другого , все правильно стоит , но вот просто вы сами себе немного по другому представляли ) это не проблемы доктора . И подписывая договор, вы с этим соглашаетесь . А переделать вам могут за ваш счёт , а бесплатно только в том случае , если косяк доктора на самом деле есть и если его подтвердит независимая оценка других хирургов , это все такой процесс.. собирается коллегия хирургов, они смотрят , оценивают на самом ли деле доктор сделал не правильно или просто ваша картинка в голове не совпадает с тем что проучилось . Запомните , пластическая операция это всегда риск и процент того, что вы не будите удовлетворены всегда есть . А вообще , я бы вам посоветовала липофилинг ягодиц, это смотрится гораздо красивее и эстетичнее, нежели импланты в том месте

Гость
#3

Я не толстая,вес 52 рост167,но попастая,все жизнь со спортом дружбу,есть простое упражнение,помимо приседаний, помимо поднятий таза из положения лёжа на спине,просто 20 раз из положения стоя отводите ногу назад,описывая круг,очень хорошо ,плюс легли на живот и свели и развели ноги ,отрывая от пола,развели ноги в воздухе -ноги на пол,свели - ноги на пол,подбородок положили , ладони подложили

Гость
#4

Номер 2 права, договор, который вам придётся подписать, будет как раз, просто говоря, о том, что, что никаких гарантий медицинское учреждение не даёт. Они обязуются выпустить вас здоровой, но не гарантируют, что вам понравится результат.

Гость
#5

))) была недовольна. Заплатила 2 тыс. Год(!) проходила со шнобелем. Кое-как привыкла и... Осталась недовольна.

Мария
#6

Выберете себе просто толкового врача. И вообще лучше езжайте во Францию, их пластика лучшая в мире. Если хотите, могу узнать куда ездила моя сестра. По-моему медфранс или медифранс, надо уточнить.

Нэнси
#7

Изначально какой-то подход странный,уже до операции и выбора врача вы уже негативно настроены. Естественно что операция это всегда риск,но выберете хорошего врача,это вы на консультации поймете,и работы по фото смотрите. Я ничего на диктофон не записывала,доверяла своему хирургу,и операция была липосакция и липофилинг. Голованев сделал всё именно так как и договаривались. Я довольна. Уверена что всё зависит от правильности в выборе хирурга

Гость
#8

Блин, девочки, ну с таким подходом лучше вообще не надо ничего делать. Вы либо доверяете доктору, либо нет. Я делала не ягодицы, а интимную пластику после родов - сложнейшая операция, делала у доктора Бакирханова, а до него еще кучу врачей обошла и только он вызвал доверие. В итоге все замечательно получилось.

Гость
#9

Я полностью согласна с комментом выше. Если не доверяете врачу, то лучше и не ходить никуда, все равно недовольны останитесь. Смотрите на опыт, работы, еще хорошо, если хирург будет узкопрофильный по вашей теме. Я тоже обращалась к Бакирханову, делала лабиопластиу - результат получился именно такой, как я хотела, ну оно и понятно, у него опыт по интимной пластике более 20 лет!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: