Гость
Статьи
Косметология, кто …

Косметология, кто ходит?

Посоветуйте темной) я в свои 38 лет ни разу не была у косметолога, максимум что делала это дома масочки кремики. А пора бы уже начать как-то ухаживать за собой, деньги есть, время найдем. Что реально стоит делать для красоты и ухода за кожей?

Яка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 20 массаж лица и зоны декольте - 2 раза в месяц. С 45 гиалуронка по необходимости , какая зона требует, та и колется

Гость
#2

У меня комбинированная кожа.
Из того, что понравилось:

Пилинги фруктовая кислота и виноградная косточка, + витамин с

Микротоки на малой чистоте (много противопоказаний, рекомендую сдать на гормоны перед токами, миостимуляцией, рф лифтингом и проконсультироваться у гинеколога - эндокринолога)

Массаж лица - классический. Лучше делать не по маслу, а по гелю на водной основе, умываться после процедуры.

Массаж спины и шейного отдела - влияет на весь организм и тонус лица.

Что не понравилось

Механическая чистка - слишком травматично.
Ультразвуковая чистка - никакого эффекта.
Дарсонваль - суть одна и тоже ерунда. Наверное это совсем для юных.

Гость
#3
Гость

С 20 массаж лица и зоны декольте - 2 раза в месяц. С 45 гиалуронка по необходимости , какая зона требует, та и колется

Массаж делается курсами, а в 20 лет он абсолютно не нужен)

Гость
#4

Это зависит от того в каком состоянии ваше лицо, что можно и нужно подправлять. Делать что либо без показаний глупо.

Гость
#5

3. Мне виднее, 30 лет делаю )))))))

Гость
#6
Гость

3. Мне виднее, 30 лет делаю )))))))

ну это понятно, можно и ботоксом в 20 заколоться)) Тут же границ то нет

Гость
#7

Первый и самый важный совет - в 38 нужно обзавестись доктором косметологом :) таким, чтобы можно было полностью довериться и не переживать о возрастных изменениях. Я когда впервые пришла с своему доктору, она меня тщательно разглядела, назначила домашний уход и сделала только чистку пор, так как показаний к более серьезным процедурам просто не было. А врач - не из тех, кто будет делать процедуры лишь бы. Затем уже через год понадобилось немного вколоть ботокса в продольные морщинки на лбу и сделать несколько курсов биоревитализации, так как кожа нуждалась в увлажнении. Но опять же доктор назначила мне домашний уход, бады для подпитки кожи "изнутри". Могу вам ее посоветовать, сходите на консультацию - Конькова Марина Александровна (dr.konkova в ***)

Гость
#8

Действительно, начните с поиска хорошего косметолога, скорее всего вы не сразу найдёте своего доктора, если вы из Москвы то советую Елену Федякову, принимает в клинике Бьюти Тренд. Очень хороший и опытный косметолог.

Ириша
#9

Я думаю, что совет идти к косметологу - самый верный. В Москве знаю хороших специалистов в центре Ретиноиды Там знаете какие проблемы лечат, не только расширенные поры)

Гость
#10

Если будет возможность, то советую обязательно попробовать процедуру липофилинга или нанолипофилинга, по стоимости выйдет чуть дороже косметологии, зато будете уверены, что никакой аллергии не возникнет и результат будет очень долговременный. А так как при проведении липофилинга требуется откуда-то брать жир, то заодно вам проведут липосакцию, отличный способ избавиться от нескольких лишних сантиметров)) Я вот сама по себе человек довольно спортивный, занимаюсь плаванием, растяжка у меня хорошая, правда бегать не люблю, хватает меня не надолго, поэтому лишний жирок всегда имелся, а с помощью липосакции удалось добиться более узкой талии и избавиться от ушек на бедрах. А выкаченный жир пригодился для лица, провели процедуру липофилинга, после чего ушли мелкие морщинки, кожа здоровее стала выглядеть, свежее...как будто курс омолаживающих процедур прошла) Отличный способ разом привести фигуру в порядок и омолодить личико)) Хирурга моего тоже можете взять на заметку, зовут ее Чкадуа Тамара Зурабовна, доктор проверенный, поэтому за результат можно не переживать))

Гость
#11

Намучалась от посещения сомнительных косметологов, поэтому исправлять ситуацию решила по многочисленным рекомендациям друзей и знакомых в клинике Селин на Большом Кондратьевском 7. Врач косметолог Рузгис Мария Владимировна предложила мне сделать тредлифтинг мезонитями Aptos. Результат увидела сразу же - кожа и контур лица очень заметно подтянулись. Процедура сложная и требует большого опыта и высокой квалификации врача. Также доктор аккуратно ввела мне ботокс в межбровье и продольные морщинки на лбу, кожа стала гладкой.

гость
#12

Хожу прям с самой юности, началось все лет в 18 с эпиляции и чисток, но тогда ходила просто в ближайший салон, где знала косметолога. В общем процедур серьезных тогда еще не делала, поэтому особо не заморачивалась. Лет в 27 мезотерапия, для этого я уже искала врача-косметолога, нашла Хрептик М. А. Мезотерапия она именно питает кожу, это натуральные "витаминки", не меняет объемы, морщины особо не разглаживает, но качество кожи сильно улучшается. Для тех кто постарше есть прп-терапия, я сама хотела (мне 32 сейчас), но решили что рановато. Это тоже собственной плазмой. То есть гипоаллергенно. Вообще инъекции хорошо работают и для многих возрастов их можно подобрать) лучше косметолога никто не скажет. Но что заниматься собой пора это точно, чтобы лет через 20 выглядеть сильно лучше сверстниц. И уход домашний важен)) Раз деньги и время есть, вам только хорошее место надо найти. И будете сиять) Только ищите лучше клинику. Не салон и тем более не на дому. Сейчас такого много стало что-то. Просто не оригинальные препараты толку не дадут даже. Если все качественное, то не может не помочь)) Еще кстати не бойтесь колоть губы, часто это не для их увеличения, а чтобы улыбка не сползала)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: