Гость
Статьи
Ультрозвуковая чистка …

Ультрозвуковая чистка зубов

Кто делал, расскажите подробно: что это, как и тд. Чем отличается от отбеливания. И еще, есть какая-то новая функция - типо, зубы покрывают каким-то "лаком", от чего они выглядят светлее и становятся крепче. Кто делал, посоветуйте - что лучше делать

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подробно не получится, но, как я понимаю, чистка и лак ничего общего с отбеливанием не имеют. Отбеливание истончает зубную эмаль, а лак укрепляет. Чистка просто более тщательная, потому что дома вычистить налёт не удаётся, даже если пользуетесь ирригатором. Соответственно, если её делать регулярно, будет профилактика кариеса. Я делала только чистку, без лака.

Москвич
#2

Сделайте льтразвуковую чистку она менее вредна для эмали зубов.

Марго
#3

УЗ-чистка - хорошая процедура, если делать ее регулярно, о лечении кариеса можно забыть. Но процедура уж очень зубодробильная, меня звук этот страшно раздражает 😂

Гость
#4

Регулярно делаю,сперва ультразвуком удаляют камешки,а затем пескоструйкой вычищают весь налёт под дёснами и меж зубами.Процедура неприятная,особенно по началу,когда долго не делали,но потом вполне терпимо.Такая свежесть во рту)

Гость
#5

Противопоказания к процедуре существуют, но их относительно немного. Это:

Аллергия на фторсодержащие препараты,
Онкологические заболевания,
Наличие имплантов и несьемных протезов,
Наличие сердечного стимулятора,
Аритмии,
Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания,
Астма,
Бронхит,
Эпилепсия,
Детский возраст,
СПИД,
Туберкулез,
Гепатит,
Анемия,
Сахарный диабет в тяжелой стадии или в период обострения,
Терапия кортикостероидными препаратами,
Множественный кариес.
Проведение процедуры при данных состояниях может нанести вред.

Нежелательно проводить очистку, если больной страдает инфекциями органов дыхания и ротовой полости, так как пыль от налета может усилить воспаление.

При необходимости анестезии больной должен предупредить стоматолога о наличии у него аллергических реакций на обезболивающие препараты.

Установленные импланты или несъемные протезы не случайно являются противопоказанием. Ведь ультразвуковые волны могут нарушить целостность многих конструкций, в том числе и металлических.

Если говорить об имплантах, то чистка запрещена только в той зоне, где они установлены. В других местах зубного ряда УЗ-очистка может проводиться. Иногда в таком случае врач может порекомендовать провести альтернативную процедуру AirFlow.

По схожей причине запрещена процедура и при наличии кардиостимуляторов – ультразвуковые волны могут нарушить их работу.

Гость
#6

Если пломбы есть не желательно т.к вылетят.

Гость
#7
Марго

УЗ-чистка - хорошая процедура, если делать ее регулярно, о лечении кариеса можно забыть. Но процедура уж очень зубодробильная, меня звук этот страшно раздражает 😂

К кариесу это не имеет никакого отношения.

Гость
#8
Гость

Регулярно делаю,сперва ультразвуком удаляют камешки,а затем пескоструйкой вычищают весь налёт под дёснами и меж зубами.Процедура неприятная,особенно по началу,когда долго не делали,но потом вполне терпимо.Такая свежесть во рту)

Сколько стоит?

Гость
#9
Гость

Если пломбы есть не желательно т.к вылетят.

Пломбы разумеется есть. Что делать в таком случае?

Гость
#10
Марго

УЗ-чистка - хорошая процедура, если делать ее регулярно, о лечении кариеса можно забыть. Но процедура уж очень зубодробильная, меня звук этот страшно раздражает 😂

+++ И чувствительно так, если не сказать хуже.

Гость
#11

Крутая процедура - air flow, она включает снятие налета, снятие камня и мингерализацию эмали. Я это делаю уже три года (1 раз в год), кариес вообще не появляется. Белизна кстати тоже сохраняется дольше, делаю отбеливание зум4 раз в 2,5-3 года. Моя клиника - Seline, доктор - Легкова К.В., проверенный мед центр и супер стоматолог.

Гость
#12
Гость

+++ И чувствительно так, если не сказать хуже.

У меня чувствительные нижние передние зубы. Поэтому делаю обезболивания этой части перед процедурой

Гость
#13

Перед протезированием прошла чистку зубов Air Flow. Очень впечатляющая система, зубы от зубного камня и налета были ачественно и бережно вычищены, эмаль не повреждена. Процедура безболезненная и безопасная, а самое главное - зубы на несколько тонов стали светлее. Чистку мне делала Филиппова Елена Алексеевна, она же и будет заниматься моим протезированием. Врач опытный и внимательный, работает в клинике на Большом Кондратьевском 7, рекомендую.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема