Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная чистка зубов

Подскажите щадящий способ проф.чистки зубов перед лечением. Очень чувствительные зубы+почти все с пломбами #зубы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ультразвуковая

Гость
#2

Это решит врач. Все зависит от уровня загрязнения. Твердый налет, камень легко и просто удаляется ультразвуковым скалером, спереди это даже маломощным домашним уз-аппаратом можно сделать. Если дело не такое сложное, то может хватить и пескостуя, там обычный порошое гидрокарбоната в струе воды, как от ирригатора. Чистить вам полировочными пастами не стоит, это на первое время здорово может усилить чувствительность.

Инспектор
#3

солёной водой чистите и супермягкими щётками.
Главное, без паст из аптек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#4

Делала профессиональную гигиену полости рта в стоматологии доктора Разуменко по акции, которая сейчас у них проходит. Клиника, в целом, мне понравилась, уютная, хорошо оборудована. Стоматолог Сибилева очень грамотная, работу произвела быстро, боли никакой не было. Сама стоматология имеет удобное расположение, добраться до нее нетрудно, отзывы хорошие. Могу смело рекомендовать к посещению.