Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная чистка зубов у стоматолога

В одной теме прочитала, что после профессиональной чистки зубов у стоматолога нужно менять пломбы. Это вообще как, что происходит с пломбами, они выпадают что ли? У кого-нибудь был негативные впечатления после чистки?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было так: стоматолог-терапевт отказывалась лечить зубы,потому что ей надо чтобы пародонтолог почистил бы зубы.А пародонтолог чистить зубы взялась,но сказала,чтоб для нее поменяли бы пломбы.

Ху
#2

Чищу раз в полгода, пломб много, пока все на месте. С какой-то стати их менять то?

Гость
#3
Гость

У меня было так: стоматолог-терапевт отказывалась лечить зубы,потому что ей надо чтобы пародонтолог почистил бы зубы.А пародонтолог чистить зубы взялась,но сказала,чтоб для нее поменяли бы пломбы.

Поменяли плобмы до чистки? А какая причина, зачем это нужно?

Гость
#4
Гость

Поменяли плобмы до чистки? А какая причина, зачем это нужно?

Она решила,что пломбы с дефектами.И ей трудно чистить.Но все пломбы с дефектами.Где я ей поставлю идеальные пломбы.

Ната
#5

Что за фигня, идите к гигиенисту на проф. чистку, что это за пломбы, которые надо менять? У меня уже -дцать лет стоят серебряные пломбы, тогда в моей деревне про световые только еще слышали, чистка раз в полгода, ничего не отвалилось.

Гость
#6
Ната

Что за фигня, идите к гигиенисту на проф. чистку, что это за пломбы, которые надо менять? У меня уже -дцать лет стоят серебряные пломбы, тогда в моей деревне про световые только еще слышали, чистка раз в полгода, ничего не отвалилось.

А мне еще один врач говорил,что у меня все отвалится только чистить начни.Этих пародонтологов избегаю.

Гость
#7
Ната

Что за фигня, идите к гигиенисту на проф. чистку, что это за пломбы, которые надо менять? У меня уже -дцать лет стоят серебряные пломбы, тогда в моей деревне про световые только еще слышали, чистка раз в полгода, ничего не отвалилось.

У меня просто оголились шейки некоторых зубов, читаю в интернете, что нужно делать чистку у стоматолога или даже пародонтолога, про систему вектор, ультразвук и т.д., вот и думаю куда идти, что делать. У меня тоже есть 2 серебряные пломбы, их поставили, потому что белые выпали, менять пломбы просто так, если они не выпали вообще дичь какая-то.

Гость
#8
Гость

А мне еще один врач говорил,что у меня все отвалится только чистить начни.Этих пародонтологов избегаю.

А у вас есть пародонтоз, как вы его лечите?

Гость
#9

Так и называется - профгигиена. У нас в городе ценник 3000р. Но почистили шикарно. Даже зубы светлее стали.Я очень довольна. И кстати ее наоборот советуют делать перед лечение всех зубов например

Гость
#10
Гость

Она решила,что пломбы с дефектами.И ей трудно чистить.Но все пломбы с дефектами.Где я ей поставлю идеальные пломбы.

Думаю вам стоматолог с дефектом попался)

Ната
#11
Гость

У меня просто оголились шейки некоторых зубов, читаю в интернете, что нужно делать чистку у стоматолога или даже пародонтолога, про систему вектор, ультразвук и т.д., вот и думаю куда идти, что делать. У меня тоже есть 2 серебряные пломбы, их поставили, потому что белые выпали, менять пломбы просто так, если они не выпали вообще дичь какая-то.

Я хожу на чистку только чтобы зубы были чистыми и натурально белыми, еще зубной камень удалить, сомневаюсь, что чистка помогает при оголенных шейках и парадонтозе. Ищите адекватного врача.

Гость
#12
Гость

А у вас есть пародонтоз, как вы его лечите?

Пастой Локалют.Цветочки каланхоэ

Гость
#13
Гость

Думаю вам стоматолог с дефектом попался)

Нет.Не с дефектом.Попадались и хуже.

Гость
#14
Гость

Пастой Локалют.Цветочки каланхоэ

Я и сейчас чищу пастой от парадонтоза, полоскаю травами и мажу десны гелем, особого эффекта не вижу, разве что от геля совсем чуть-чуть, т.к. около одного зуба десна бывает побаливает. Паста Лакалют у меня тоже есть, но для чувствительных зубов, она оказалась фиговой, плохо чистит зубы. Просто пастой тут уже навряд ли поможешь, если образовались и карманы, пошла рецессия десны, но не кровоточат.

Гость
#15
Гость

Я и сейчас чищу пастой от парадонтоза, полоскаю травами и мажу десны гелем, особого эффекта не вижу, разве что от геля совсем чуть-чуть, т.к. около одного зуба десна бывает побаливает. Паста Лакалют у меня тоже есть, но для чувствительных зубов, она оказалась фиговой, плохо чистит зубы. Просто пастой тут уже навряд ли поможешь, если образовались и карманы, пошла рецессия десны, но не кровоточат.

Мне от боли помогает каланхоэ перистое,у него цветочки на листьях

Гость
#16

Первый раз слышу такое.
Обычную чистку делаю раз в полгода.
В прошлом году стоматолог направила на глубокую чистку. Т к карманы на некоторых зубах стали больше и припухлость, покраснение. Под анестезией обычно делается, другая цена и время, лекарство закладывается. О пломбах никто не заикался.
Глубокая чистка помогла. Карманы существенно уменьшились, покраснения прошли.

У подруги пародонтоз, там своя процедура, серьёзная. Лазером кажется чистят. Ей очень помогает. Но это не каждый год. Точно ничего о пломбах не говорили.

Гость
#17

Врачи когда чистят зубы не знают меры.Чистят до крови Вот мне от такой чистки плохо.

Гость
#18

А мне вот удалось от глубокой чистки сбежать.Сделала поверхностную,а на глубокую я не пришла.Знаю что это такое.

Гость
#19

Тоже клали лекарство в карманы,и на десна,дома лечила холисалом или метрагилом,не помню,потом хлоргексидин полоскать,лаколют актив месяц.пломбы меняла просто чтобы светлее были,перед отбеливанием меняют да.

гость
#20

[quote="Гость"]Первый раз слышу такое.
Обычную чистку делаю раз в полгода.
В прошлом году стоматолог направила на глубокую чистку. Т к карманы на некоторых зубах стали больше и припухлость, покраснение. Под анестезией обычно делается, другая цена и время, лекарство закладывается. О пломбах никто не заикался.
Глубокая чистка помогла. Карманы существенно уменьшились, покраснения прошли.

У подруги пародонтоз, там своя процедура, серьёзная. Лазером кажется чистят. Ей очень помогает. Но это не каждый год. Точно ничего о пломбах не говорили. [/quote
какие карманы и отчего они становятся больше
у вас плохо с гигиеной

гость
#21

[quote="Гость"]Тоже клали лекарство в карманы,и на десна,дома лечила холисалом или метрагилом,не помню,потом хлоргексидин полоскать,лаколют актив месяц.пломбы меняла просто чтобы светлее были,перед отбеливанием меняют да.[/quote
для чегокладут

гость
#22

почему у вас всех зубы грязные такие
сами плозо чиститн чтоли чтоб щапускать аш до карманов какихто

Гость
#23
Гость

Тоже клали лекарство в карманы,и на десна,дома лечила холисалом или метрагилом,не помню,потом хлоргексидин полоскать,лаколют актив месяц.пломбы меняла просто чтобы светлее были,перед отбеливанием меняют да.

А что за лекарство вам клали?
Хлоргексидином полоскать не надо, от него зубы могут пожелтеть. Я купила гель Пародиум, в нем содержится хлоргексидин, 1 раз всего лишь намазала на десны, зубы пожелтели, только после того как 2 раза почистила их, снова стали белыми, больше не мазала. У вас пломбы на передних зубах, раз вы их меняли? У меня, например, только на жевательных, их все равно не видно.

гость
#24
Гость

Что за фигня, идите к гигиенисту на проф. чистку, что это за пломбы, которые надо менять? У меня уже -дцать лет стоят серебряные пломбы, тогда в моей деревне про световые только еще слышали, чистка раз в полгода, ничего не отвалилось.

У меня просто оголились шейки некоторых зубов, читаю в интернете, что нужно делать чистку у стоматолога или даже пародонтолога, про систему вектор, ультразвук и т.д., вот и думаю куда идти, что делать. У меня тоже есть 2 серебряные пломбы, их поставили, потому что белые выпали, менять пломбы просто так, если они не выпали вообще дичь какая-то.
[/quote
зарустила зубы как алкашня
не стыдно
ленб чистить да
ты поди и пиздду не моншь

Гость
#25
гость

почему у вас всех зубы грязные такие сами плозо чиститн чтоли чтоб щапускать аш до карманов какихто

У меня тоже раньше не было никаких проблем с деснами, бывало редко кровоточили, но этого уже 2-3 года не было. А месяца 3 назад зубы стали реагировать на сладкое и зубную пасту, вот тогда и заметила рецессию десен на некоторых зубах при чистке было больно. Раньше чистила щеткой средней жесткости, перешла на мягкую, иначе вообще не могу прикоснуться к тем зубам, что оголились. Еще и чистила не только круговыми, но и горизонтальными движениями, так что может даже наоборот из-за жесткой щетки и агрессивной чистки рецессия образовалась, хотя тогда мне не так не казалось.

Гость
#26
гость

У меня просто оголились шейки некоторых зубов, читаю в интернете, что нужно делать чистку у стоматолога или даже пародонтолога, про систему вектор, ультразвук и т.д., вот и думаю куда идти, что делать. У меня тоже есть 2 серебряные пломбы, их поставили, потому что белые выпали, менять пломбы просто так, если они не выпали вообще дичь какая-то. [/quote зарустила зубы как алкашня не стыдно ленб чистить да ты поди и пиздду не моншь

Так вы пришли сюда ядом поплеваться, так бы сразу и сказали. Я ничего не запускала, не курю и не пью, кариесов, дырок у меня нет. Несколько пломб еще с подросткового возраста, больше кариесов не было. Повезло вам, раз проблем с деснами никогда не возникало, мне тоже раньше это не было знакомо.

Гость
#27
Гость

Она решила,что пломбы с дефектами.И ей трудно чистить.Но все пломбы с дефектами.Где я ей поставлю идеальные пломбы.

Трудно ей зубы чистить пусть идёт носки продает. Вот же уже yхуели. Чистка от 3к стоит и ещё надо для этих мудачeк пломбы менять чтоб полегче им было. Может и зубы почистить предварительно ультразвуком и аирфлоу, чтоб ей совсем работы поменьше было. Только плати и можешь не приходить.

Гость
#28

Потому что пломбы расшатываются при чистке ультразвуком. это на любом сайте написано.
у меня плобма выпала после чистки, которая стояла 10 лет.
Стоматологам на радость.
Поэтому они и советуют свои чистки, чтоб работа была.

Гость
#29
Гость

Я и сейчас чищу пастой от парадонтоза, полоскаю травами и мажу десны гелем, особого эффекта не вижу, разве что от геля совсем чуть-чуть, т.к. около одного зуба десна бывает побаливает. Паста Лакалют у меня тоже есть, но для чувствительных зубов, она оказалась фиговой, плохо чистит зубы. Просто пастой тут уже навряд ли поможешь, если образовались и карманы, пошла рецессия десны, но не кровоточат.

а чистка вам зачем? камней же нет

Гость
#30
Гость

а чистка вам зачем? камней же нет

Ну так надо же как-то лечить, что делать с оголившимися шейками и карманами, чтобы зубы не начали шататься. Вот и читаю про чистку у стоматолога, пародонтолога, систему вектор, лазером. Это вроде как первый этап, далее если не поможет уже кюретаж.

Гость
#31
Гость

Ну так надо же как-то лечить, что делать с оголившимися шейками и карманами, чтобы зубы не начали шататься. Вот и читаю про чистку у стоматолога, пародонтолога, систему вектор, лазером. Это вроде как первый этап, далее если не поможет уже кюретаж.

Смешно. Вам чистка не поможет. это если бы благодаря камням были бы эти проблемы, то тогда чистка. А не в вашем случае.
Нормального врача найдите

Гость
#32
Гость

Смешно. Вам чистка не поможет. это если бы благодаря камням были бы эти проблемы, то тогда чистка. А не в вашем случае. Нормального врача найдите

А что поможет? Ведь советуют чистку у пародонтолога.

Гость
#33
Гость

А что поможет? Ведь советуют чистку у пародонтолога.

иди на чистку свою только от форума отстань, а?

Гость
#34
Гость

иди на чистку свою только от форума отстань, а?

Тебя никто не заставляет сидеть в этой теме, можешь выйти из нее.

Гость
#35
Гость

А что за лекарство вам клали?
Хлоргексидином полоскать не надо, от него зубы могут пожелтеть. Я купила гель Пародиум, в нем содержится хлоргексидин, 1 раз всего лишь намазала на десны, зубы пожелтели, только после того как 2 раза почистила их, снова стали белыми, больше не мазала. У вас пломбы на передних зубах, раз вы их меняли? У меня, например, только на жевательных, их все равно не видно.

Не знала.я заметила,что после чистки,стали желтететь,толи от чая или кофе.не на передних,просто был загон по зубам)даже отбеливать хотела,но отговорили.а Вы не отбеливали?

Гость
#36
Гость

А что за лекарство вам клали?
Хлоргексидином полоскать не надо, от него зубы могут пожелтеть. Я купила гель Пародиум, в нем содержится хлоргексидин, 1 раз всего лишь намазала на десны, зубы пожелтели, только после того как 2 раза почистила их, снова стали белыми, больше не мазала. У вас пломбы на передних зубах, раз вы их меняли? У меня, например, только на жевательных, их все равно не видно.

Не знаю какое лекарство,полоски какие то на десну,я не спросила,я с ними ходила,хлоргексидин на десну,метрогилом,потом снова к ней на чистку,до этого она мне эти зубы не трогала

Secrets-in-life
#37

Секреты о зубах и здоровье. secrets-in-life.ru. Почему у одних людей зубы здоровые, у других нет.

Гость
#38

Существуют ли люди с абсолютно здоровыми зубами?Да, такие люди есть. И по моим наблюдениям, среди этих людей не всегда самые хорошие. Многие из них готовы загрызть другого, лишь бы добиться своего. Очень решительные, упорные и настойчивые. Таким людям всегда все удается. Но наверняка есть и хорошие. Просто я думаю, что нездоровые зубы - это психосоматика, которая указывает на нерешительность человека в жизни, неспособность добиться своего. По крайней мере, авторы в области психосоматики именно так трактуют причины проблем с зубами. То есть, чтобы были здоровые зубы, нужно быть очень решительным и готовым добиться своего несмотря ни на что, а это могут делать далеко не все.

Гость
#39
Гость

Существуют ли люди с абсолютно здоровыми зубами?Да, такие люди есть. И по моим наблюдениям, среди этих людей не всегда самые хорошие. Многие из них готовы загрызть другого, лишь бы добиться своего. Очень решительные, упорные и настойчивые. Таким людям всегда все удается. Но наверняка есть и хорошие. Просто я думаю, что нездоровые зубы - это психосоматика, которая указывает на нерешительность человека в жизни, неспособность добиться своего. По крайней мере, авторы в области психосоматики именно так трактуют причины проблем с зубами. То есть, чтобы были здоровые зубы, нужно быть очень решительным и готовым добиться своего несмотря ни на что, а это могут делать далеко не все.

Это с другого сайта,а то что вы дали ссылку,там ничего не открывается.

Гость
#40
Гость

Не знаю какое лекарство,полоски какие то на десну,я не спросила,я с ними ходила,хлоргексидин на десну,метрогилом,потом снова к ней на чистку,до этого она мне эти зубы не трогала

Вы сделали чистку, потом вам назначили полоскать хлоргексидином и тогда вы заметили, что зубы стали желтеть, так? Я не знала про хлоргексидин, но изучила состав того геля, полезла в интернет искать, многие люди жаловались, что зубы пожелтели. Кому-то назначили так же из-за десен полоскать, кому-то после удаления зуба мудрости, одна женщина писала, что 3 дня всего полоскала, зубы пожелтели, она перестала. Я когда намазала тот гель, часа через 2 зеркала посмотрела, чуть в обморок не упала, мужу показала, он тоже удивился как пожелтели, потом когда попила воду, поела, уже не были такие желтые, почистила один раз, вечером еще раз, славу богу снова стали белыми, это только после одного раза, а написано, что нужно мазать 3 раза в день 2 недели. Что же тогда будет? Я не отбеливала, у меня зубы чувствительные, небелоснежные конечно, но и не желтые, от чая, кофе не желтеют. Совсем неприятно пытаться вылечить десна, потом идти отбеливать зубы, это стоматологи наверное специально назначают хлоргексидином полоскать, чтобы потом и на отбеливание пришли. Как в принципе можно его назначать при такой негативной реакции? Еще кстати во многих ополаскивателях, если не во всех, содержится хлоргексидин, поэтому их тоже дольше 2 недель не рекомендуют использовать.

Гость
#41

Мне больше нравится гель метрогил дента.Покупаю в зоомагазине синьку и добавляю чтобы гель стала голубого цвета.А хлоргексидин особо не помогает.А может вы хлоргексидин не тот купили.

Гость
#42
Гость

Вы сделали чистку, потом вам назначили полоскать хлоргексидином и тогда вы заметили, что зубы стали желтеть, так? Я не знала про хлоргексидин, но изучила состав того геля, полезла в интернет искать, многие люди жаловались, что зубы пожелтели. Кому-то назначили так же из-за десен полоскать, кому-то после удаления зуба мудрости, одна женщина писала, что 3 дня всего полоскала, зубы пожелтели, она перестала. Я когда намазала тот гель, часа через 2 зеркала посмотрела, чуть в обморок не упала, мужу показала, он тоже удивился как пожелтели, потом когда попила воду, поела, уже не были такие желтые, почистила один раз, вечером еще раз, славу богу снова стали белыми, это только после одного раза, а написано, что нужно мазать 3 раза в день 2 недели. Что же тогда будет? Я не отбеливала, у меня зубы чувствительные, небелоснежные конечно, но и не желтые, от чая, кофе не желтеют. Совсем неприятно пытаться вылечить десна, потом идти отбеливать зубы, это стоматологи наверное специально назначают хлоргексидином полоскать, чтобы потом и на отбеливание пришли. Как в принципе можно его назначать при такой негативной реакции? Еще кстати во многих ополаскивателях, если не во всех, содержится хлоргексидин, поэтому их тоже дольше 2 недель не рекомендуют использовать.

Когда я делала чистку первый раз,зубы стали белее,врач чистила"на совесть",вот и после этого они начали желтеть,хотя сразу там предупреждают красящего ничего не пить.с хлоргексидином я это не связывала.не думаю,что они прям специально говорят им полоскать,чтобы клиенты шли,сейчас все помешаны на зубах,мне кажется.стала кофе меньше пить,совсем редко,чай черный вообще не пью,мне кажется все это влияет,вино еще.

Гость
#43
Гость

Когда я делала чистку первый раз,зубы стали белее,врач чистила"на совесть",вот и после этого они начали желтеть,хотя сразу там предупреждают красящего ничего не пить.с хлоргексидином я это не связывала.не думаю,что они прям специально говорят им полоскать,чтобы клиенты шли,сейчас все помешаны на зубах,мне кажется.стала кофе меньше пить,совсем редко,чай черный вообще не пью,мне кажется все это влияет,вино еще.

Это странно, ведь именно для этого и делается чистка, по идее зубы после чистки должны быть белее, их ведь еще и полируют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sofiko
#44

Первый раз такое слышу. Чистку зубов уже делала ни один раз. После чистки никаких проблем с пломбами не было. Я обычно зубы хожу лечить в "Семейный доктор" на Усачева, там же делаю чистку. Лечат аккуратно, чистку делают качественно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема