Гость
Статьи
Чистка зубов у …

Чистка зубов у стоматолога

Девочки, подскажите плиз, как проходит эта процедура, как снимают зубной камень, насколько это болезненно? я ужасно боюсь стоматологов, начиталась сейчас в инете про механическое снятие зубного камня, что спец. инструментами его удаляют из-под десны. это же, наверное, оч больно?

Аля
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне было не больно. И, вообще, это самая безболезненная зубная процедура. Нечего бояться.

Sin
#2

противно, но не больно

Автор
#3

у меня друг ходил когда-то на чистку, так потом неделю у него десны разодраны были, губы в ранках.... ужас... страшно

аха
#4

очень неприятно было, но терпимо, лечить хуже

Автор
#5

а часто ли сейчас используют эту механическую чистку? чувствую, с таким перепугом я к стоматологу еще не скоро попаду...

Гость
#6

А оно вам зачем надо-то?

ольга
#7

надо раз в полгода ходить. Я хожу, мне мой стоматолог нравится, он очень аккуратный, никаких порезов и крови, бежать от таких надо. Процедура по напряжности и боли сравнима..с..визитом с гинекологу с глубоким осмотром))))неприятно, но терпимо

Автор
#8

зачем зачем... зубы красивые и здоровые хочу

))
#9

А зубы белеют от такой чистки?

Автор
#10

говорят, осветляются на .2-3 тона

ольга
#11

2-3 тона это если вы курильщик со стажем и делаете первый раз
у меня осветляются от силы на полтона, я делаю постоянно

#12

А зачем вам нужна именно механическая чистка?? Ультразвуковая не хуже.

Ваще мне механическую делали - ужас какой-то. Железками скребут по зубам, да еще и под десной. Кровища! Потом втирай всякие средства, чтоб обратно приросло.

В общем ,делайте ультразвуковую.

Задумчивая
#13

а если у меня сверху некоторых зубов такой желтоватый налет это и есть зубной камень?надо бы сходить

Гость
#14

Автор, ну ерунда какая - ничего не осветляется! Зубной налет снимается, и только. Вы не бомж, наверно, что зубы у вас черные настолько, чтобы чистка их настолько осветлила.

Автор
#15

не бомж... говорю то, что читала. а механическая мне не надо-наоборот надеюсь, что не попаду на нее

цифры
#16

мне было больно, больше не пойду. ) удаляли зубной камень

Линда
#17

Больно, но можно терпеть. Я сидела и скулила - больно, когда обнажают шейку зуба и чистят, задевают десны - тоже болезненно. Десны потом 2 дня красные. Я делала эту процедуру 2 раза, вряд ли соглашусь еще раз.

Гость
#18

Идите на ультразвуковую, неприятно, звук противный, больно - нет, но это зависит от Вашей чувствительности, от болевого порога, что ли. Я молилась, чтобы поскорее закончилось. Но механическая еще хуже.

Автор
#19

Линда, Вам какую делали? механическую ил ультразвуком? при ульразвуковой тоже десны цепляют?

Пиzда в пальто
#20

не ссы! наркоз поможет!

#21

Автор, ультразвуковую чистку можно назвать неприятной, в то время как механическую - просто пыткой. К тому же ,если у вас чувствительные зубы - вам сделают обезболивание

ольга
#22

ультразвуковая не потому что бесконтактная. а потому что на сумасшедшей скорости ультразвуковой аппарат чистит ваши зубы, не повреждая эмаль, но снимая камень. А механическая это когда тупо руками

Зубастая
#23

Мне делали ультразвук с чисткой под деснами

Вкололи 8 инъекций анестезии (ну 1 шприц разбили на всю нижнюю челюсть)

Не чувствовала ничего

Мария
#24

Ультразвуком - удовольствия мало, но вполне терпимо... не знаю, какие-то ужасы вы здесь пишете...запросто схожу еще столько раз, сколько надо

Карга, стара и нееплива.
#25

Какие страсти мордасти про оголения шейки и пр. Оголяют когда уже процесс пошёл и десна сама от зуба отстаёт. В других случаях просто проверяют наличие карманов. Неприятно-да, ощущения сравнимые с тем что бывает если тупо жевать сухари,но ничего ужасного. Не ходите к безруким дантистам, лучше уж без чистки.

Эврика
#26

Ужас! Зачем делать механическую, если есть ультразвук? Я делаю ультразвук 2 раза в год. Привыкла. Неприятно, но не больно. А вам с непривычки может быть больно, особенно, если никогда не чистили. Но тогда предлагают анестетиком побрызгать. У меня налет не успевает образоваться за полгода, так я без анестетика делаю. Потом обязательно полировка и обработка лаком со фтором - чтобы укрепить и защитить зубы.

Осень
#27

А если не ходить на чистки, что зубы совсем заростут??

Не была ни разу, на зубы не жалуюсь, цвет натуральный вроде.

Эврика
#28

Осень, ходят не ради цвета.

Щеткой не весь налет можно удалить. Он накапливается, цементируется, образуется камень. Попадает под десну, расшатываются зубы. Там уже парадонтоз и вставная челюсть незагорами.

она
#29

ну конечно, процедура неприятная. немножко кровило потом, в течение дня примерно, немножко побаливало, но на следующий день все прошло. в качестве наркоза мне на десны наложили какой-то гель обезболивающий, так что сам процесс механической чистки я практически не ощущала. не бойтесь, автор, ничего страшного в этом нет )

Гость
#30

Ужас, какие все грязнули! на чистку зубов положено ходить хотя бы раз в год, как к гинекологу. ничего страшного нет в ней, нужно в нормальную стоматологию идти, и все. способов чистки много - и механически чистят пастой, и ультразвуком, и пескоструйным способом. для всех моих знакомых почистить зубы - обычное дело. а вы откуда, из деревни, что ли, что так боитесь какой-то ерундовой процедуры. еще бы боялись дома чистить каждый день - это примерно то же самое...

Ксения
#31

Я вот тоже думаю, что депиляцию не бояться делать, а чистку зубов бояться, где логика? к гинекологу идти и то неприятнее...

Гость
#32

У меня мама делает сейчас в ЦНИИСЕ (Москва). Говорит, ОЧЕНЬ неприятно (до этого она делала только в советское время, когда эти камни просто как-то отковыривали, говорит, тогда менее неприятно было). Делают только по четверти челюсти зараз, она уже три четверти сделала. Это происходит в отделении парадонтологии, ее туда направил лечащий врач, так как десны были в плохом состоянии. Может я конечно из деревни, но не думаю, что это нужно делать всем регулярно. Мне кажется, достаточно травматичная процедура

Лаванда
#33

Девушки, а столько вы платите за ультразвуковую чистку? Я сегодня ходила на ультразвук (150р. за один зуб+эйр флоу 3000 за всю полость).

Лаванда
#34

было больновато,но у меня десны больные (пародонтит) и сильно реагируют на холодное\горячее.

Лаванда
#35

да, кстати чистили и под деснами в том числе, без анастезии...чувствительно, но терпимо.

Гость
#36

блин,да с анестезией не пробовали чистить?? больно,больно..че терпеть то!? укол,и все в порядке

Лаванда
#37

анастезия на все зубы - это слишком много для организма...

DArk
#38

сегодня делал чистку, больно абсолютно не было, токо неприятно чуть, и то это ерунда всё! больно это когда нерв без наркоза дёргают:) а так закрой глаза, да думай о своём, минут 20 и ничего страшного нету в этом

Лена
#39

ничего не больно. эта процедура занимает 15 минут. сама только сегодня делала. зубы стали намного белее

Лина
#40

смотря какой стоматолог..мне делали и не больно вообще,нет крови....

и не пугайтесь..если кто-то выше писал про то что кому-то делали 8 инъекция новокаина чтоб почистить камень..камень есть разной локализации...например-если на поверхности зубика-то без анестезии.. а есть камень вростает в десну..вот тогда и приходится обезбаливать чтоб почистить.

Юлия
#41

Я удаляла ультразвуком,абсолютно безболезненно,врач очень хороший попался,удаляла за 158 рублей за зуб,ничего не сверлят,не травмируют.Могу оставить телефончик 8-495-343-51-67,может кому пригодится,клиника называется "Московский доктор".Находится недалеко от метро Домодедовская,врачи молодцы,даже такая трусиха как я выдержала!)))

Анна
#42

я стоматолог, делаю чистку зубов от 2000до 3тыс.руб.(верхняя и нижняя челюсть)пишите на почту,вышлю тел.работаю в частной клинике в центре Москвы

moscow22@list.ru

Гость
#43

я тоже боялась,но сходила.чуть-чуть неприятно,но совсем не больно.результат обалденный.процедура прошла очень быстро.через полгода пойду снова.

Марина
#44

Вот 5 минут назад вернулась с механической чистки. Абсолютно ничего страшного, по времени заняло минут 30 от силы. Просто нужно идти к хорошему стоматологу, чтобы все безболезненно прошло. Удачи вам.

Ксения
#45

Записалась на ультразвуковую чистку, когда пройду процедуру напишу результат.

Лира
#48

последний комментарий супер просто)))вот тоже хочу сходить на узчистку.Думаю пока)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#49

Ужасно неприятно.Я только что от врача.Сидела в кресле со слезами.Еще кровь не останавливалась, пришлось полоскать перекисью-гадость от которой тошнит!Но, дорогие мои, делать все равно данную процедуру нужно:хочешь быть красивым и здоровым!

Наташа
#50

Какая чистка более эффективнее?

механическая или ультрозвуковая?