Гость
Статьи
Чистка зубов у …

Чистка зубов у стоматолога

Месяц назад делала проф чистку зубов в стоматологи. Врач сказала, что камней много и надо делать две процедуры. Сходила и оплатила за два раза. Но спустя месяц опять камни опять появились.

Это нормально что так быстро образуются камни на зубах? делать процедуру раз в месяц как то дороговато выходит..

И должны ли бы зубы после этого стать белее? у меня они остались такие же желтые как были до этого

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цвет точно не меняется, если только пятна кофе, чая удалят, а если камни образуются быстро, это особенность организма, состав слюны такой. У меня тоже быстро образуются, раз в полгода делаю. Пользуюсь ирригатором и эл.щеткой...

Гость
#2
Гость

Цвет точно не меняется, если только пятна кофе, чая удалят, а если камни образуются быстро, это особенность организма, состав слюны такой. У меня тоже быстро образуются, раз в полгода делаю. Пользуюсь ирригатором и эл.щеткой...

кофе не пью, да и не курю. а вот щёткой пользуюсь обычной

Гость
#3

Новые камни появляются быстро при плохом уходе за зубами.
Купите звуковую щетку, флосс и ирригатор.
Еще имеет значение состав слюны, поэтому при одном и том же уходе, у одного человека налет и камни появляются быстрее, а другого медленнее. Но тут уж ничего не поделать.

И нет, чистка зубы только чистит, а не отбеливает.

Гость
#4

обязательно надо пользоваться зубной нитью. Странно что стоматолог вам не сказала. Иначе камни будут очень быстро образовываться. Камни - это затвердевшие остатки пищи, которые невозможно удалить зубной щеткой, она туда не достанет. После каждого приема пищи у вас там остается куча еды.

Гость
#5

зубной нитью хотя бы 1 раз в день, перед сном, тогда не успеет затвердеть и легко все остатки удалите

Гость
#6

Делать вам что ли нечего? Такие деньги им носить.
Прекрасно помогает зуб.пастатс активированным углем. И смесь перекиси с содой- наносить точечно на камень на минуту. Все есть в инете. Все равно всем отбеливают китайскими хтм.материалами. а трепят, шо англич или италия

Гость
#7
Гость

Делать вам что ли нечего? Такие деньги им носить.
Прекрасно помогает зуб.пастатс активированным углем. И смесь перекиси с содой- наносить точечно на камень на минуту. Все есть в инете. Все равно всем отбеливают китайскими хтм.материалами. а трепят, шо англич или италия

хотела попробовать.
Сейчас тоже кажется что бесполезная процедура

Гость
#8

У меня после чистки кусок от переднего зуба открошился(

Гость
#9
Гость

У меня после чистки кусок от переднего зуба открошился(

Мне вот тоже кажется, что часто чистить вредно. Во время чистки зубы травмируются и болят.

#10
Гость

Мне вот тоже кажется, что часто чистить вредно. Во время чистки зубы травмируются и болят.

Мне тоже доктор сказал не чаще чем раз в пол года.

Гость
#11

Раз в год делаю, у меня из за неправильного прикуса много камня

Гость
#12

Часто нельзя делать, эмаль портится, истончается. А у кого зубы чувствительные, то вообще не чаще 1 раза в год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Так у вас камни или налет? Камни, это слишком много соленого в пище и кальция, камни могут и в почках и желчном быть, следить за питанием надо. Быстрообразующийся налет, это состав слюны такой, от нездорового ЖКТ. Еще в дополнение, стоматолог плохо отполировал зубы после снятия камней и налета. Микро царапины способствуют быстрому образованию налета, отполировывать надо тщательно после снятия камней и налета.