Гость
Статьи
Стоматолог мог …

Стоматолог мог испортить чисткой зубы?

Несколько месяцев назад делала проф чистку зубов, комплексную, то есть включающую несколько методов, в том числе и механическое снятие налёта (или камня, я точно не знаю) какой-то жужжащей вертящейся фрезой.
Сейчас сильно потемнели в сравнении с передней частью боковые грани передних зубов.(там, где зубы соприкасаются друг с другом).
Насколько я помню, до этой чистки такого сильного контраста не было, зубы темнели более равномерно в периодах между чистками. Но так же может быть, что я ошибаюсь, такие вещи плохо запоминаю.
Так вот, возможно ли, что стоматолог каким то образом "перепилил" чтоли мне в тех местах зубы, что они теперь сильно впитывают грязь? Или я просто старая в свои 24, и за зубами нужно следить еще больше, чтобы они выглядели нормально?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Жужа
#1

Я думаю что перепилил. Эмаль повредил видимо. У меня после чистки ничего такого нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Не фрезой, а полировочным диском с пастой. При чистке межзубные и придесневые области наименее доступны, там и начинает образовываться налет в первую очередь. Заболевания желудка могут сильно способствовать.