Гость
Статьи
Стоматолог испортил …

Стоматолог испортил несколько зубов

Я была на профилактическую чистку зубов у стоматолога, и после чистки третью недели болят почти все зубы у корня, где чистились. А все жевательные болят так сильно, что адские муки их чистить, и есть и пить, и даже просто касаться их основания. Рассматривая в зеркале, я заметила, что у этих зубов у основания какие-то глубокие каналы, будто было снято в несколько раз больше глубины эмали, чем нужно. НО! Врач уверяет, что инструмент для чистки не мог сделать такие сильные борозды и дать такой эффект. Но тогда что? Испорчено шесть здоровых зубов...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти чистки это просто выкачивание денег. Не ведитесь. У меня тоже были нормальные здоровые зубы, зачем-то сделала чистку, мало того, что чувствительность зубов стала просто адская, десна кровили, я не могла есть и пить из-за жуткой боли, так еще и между зубами появились уродские просветы. До было в миллион раз лучше. И еще они делают это СОДОЙ, обычной содой за 20 рублей, и дерут с вас за это бешеные деньги.Если так неймется, просто почистите зубы содой, эффект будет такой же.

мышь+
#2

"между зубами появились уродские просветы." - это ж как вы их ежедневно чистили, если только профчистка смогла налет из щелей выбить?:))

Гость
#3

Чистка зубов механическая, то есть у зубного убивает зубы! У всех кто делал, потом полетели сразу зубы, у меня до сих пор болят, так как нервы оголились у десны. Им нужны деньги, а не ваше здоровье!

Гость
#4

А мне стоматолог-маньяк два зуба сверлом испортил. Когда укол стоит, то соседние зубы тоже чуствительность теряют. У меня было ощущение, что не там сверлит, но думала, что мне кажется, не может такого быть. Он эмаль сосверлил, не насквозь, но зубы после этого ныли. Причем один передний, там видно эту просверленную вмятину. Причем не соседние зубы с теми, что лечил, а через один, так что нарочно. Так вот, стала пользоваться ополаскивателями 2 раза в день, через пол года ныть перестали. Сейчас 1 раз в день ополаскивателями пользуюсь, года 4 уже с тех пор прошло. Хуже пока не стало. Еще когда чищу зубы стараюсь пасту подольше во рту держать, а в это время косметику смою или еще какие дела сделаю. Так советовал стоматолог по радио, т.к."за 1 минуту только серная кислота подействует". Ополаскиватель тоже не 30 сек держу во рту, как написано, а дольше.

Гость
#5

Если у Вас парадонтоз начинается, то после чистки шейки зубов становятся более чувствительными. Это часто бывает. Сходите к парадонтологу. И вообще с чистками надо быть осторожными, много противопоказаний

Ванна гуталин
#6

Так зачем же вы делали механическую чистку, она все равно не убирает глубокие поддесневые камни, нужно было делать ультразвуковую.
Там такие залежи обнаруживаются, я когда увидела, в шоке была, хотя за зубами ухаживала всегда очень хорошо и все стоматологи меня за мой уход хвалили.

Ванна гуталин
#7

Чувствительность зубов очень хорошо снимают пасты со фтором.
У Сенсодин такая есть, Herbal Complete и «Natural Extrakte» от германской Silk.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор,а как часто вы чистку делаете?Может вы её впервые в жизни сделали или раз в пять лет?Зазоры образовались,видимо потому что,раньше у вас там были камни,а теперь надо чтобы десны встали на место и окрепли.Полощите мараславином,хорошо помогает и купите ирригатор,чтобы самостоятельно ухаживать за межзубными промежутками.