Гость
Статьи
Тошнит после еды

Тошнит после еды

Вчера очень сильно наелась. Болел желудок, такое ощущение что еда прям застряла в нём и дальше не идёт. Сегодня чувствую себя лучше, но теперь тяжесть в кишечнике и немного подташнивает. На еду прям смотреть не могу. Надо ли с этим что-то делать, или само пройдёт?

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ферменты пейте с едой

Гость
#2

Фестал, энзистал

Евгения
#3

Вы отравились может чем-то? Не было поноса, рвоты?

Инна
#4
Евгения

Вы отравились может чем-то? Не было поноса, рвоты?

Нет, я наоборот в туалет сходить не могу. Вроде всё свежее было, не отравление, скорее такая реакция организма на жирную пищу.

#5

Надо проверить поджелудочную и желчный. Скорее всего нужно будет принимать желчегонное и ферменты.

Лина
#6

В таких ситуациях хорошо препараты с домперидоном работают. Мне Пассажикс нравится. Он очень быстро помогает. Часто его принимаю, так как желудок слабый, а злоупотребить чем-то жирненьким или вредненьким очень люблю….

вита
#7

Мне хорошо минеральная помогает, особенно боржоми. отлично снимает тошноту и изжогу. Сегодня лучше не есть, устройте себе разгрузочный день.

Гость
#8

Я бы тоже пассажикс рекомендовала. После него как раз и в туалет нормально сходите. Это аналог мотилиума, только стоит дешевле.

Лилия
#9

Потребность человека в энзимах значительно возрастает при избыточном или неправильном питании. После обильных застолий возникало чувство тяжести и вздутие. Пропила курс эвэнзим- комплекс ферментов растительного и животного происхождения для хорошего пищеварения. Сейчас намного все лучше. Принимаю теперь иногда в виде разовой скорой помощи для улучшения пищеварения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#10

Потребность человека в энзимах значительно возрастает при избыточном или неправильном питании. После обильных застолий возникало чувство тяжести и вздутие. Пропила курс эвэнзим- комплекс ферментов растительного и животного происхождения для хорошего пищеварения. Сейчас намного все лучше. Принимаю теперь иногда в виде разовой скорой помощи для улучшения пищеварения.