Гость
Статьи
Косит глаз. Что бы вы …

Косит глаз. Что бы вы делали ?

С детства такая проблема. Один глаз периодически уходит в сторону к виску. Градусов 15. Не всегда но заметно . Что бы вы делали в такой ситуации? Делали бы операцию ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Я бы... У доктора спрашивал.

Гость
#2

У дочки косит с рождения. Носит уже 4 год очки. Стало лучше. Но если за день много читала или рисовала то к вечеру видно... планшетом пользуется в крайних случаях, только компьютер. Обещают что пару лет и очки снимут но проблема полностью не уйдет...

Гость
#3

у меня иногда едва заметно один глаз косит (уходит в сторону), замечаю, похоже, только я одна. и ничего не делаю. потому что - а зачем?

Гость
#4
Гость

у меня иногда едва заметно один глаз косит (уходит в сторону), замечаю, похоже, только я одна. и ничего не делаю. потому что - а зачем?

У меня почти на 15 градусов

Гость
#5

Я бы сделала это частью своего имиджа, изюминкой, так сказать.
Посмотрите на моделей с витилиго, например: вот люди умеют сделать из Своих особенностей бизнес

Гость
#6
Гость

У меня почти на 15 градусов

а это вам как-то мешает? у меня зрачок как-бы смешается к внешнему краю глаза миллиметра на два, не знаю, может на три. Мне это никак не мешает. Если Вам мешает физически, имеет значение для здоровья, зрения в целом, то надо проконсультировать с врачом (и лучше не с одни, а с несколькими)

Гость
#7

а вообще, мне лёгкое косоглазие лаже нравится. секси

Гость
#8
Гость

а вообще, мне лёгкое косоглазие лаже нравится. секси

Ну лёгкое это градуса 3, а 15 это приливное , это заметно . Как-то придаёт неуверенности в себе

Гость
#9

У меня косит глаз. Ходила к окулисту, посоветовал носить линзы, чтобы выровнялось + можно сделать операцию. Сначала заморачивалась, переживала, потом забыла и ничего не делала. А ещё одно ухо торчит. И глаз один чуть больше другого. Но я не обращаю на это внимания. Дефекты не большие. Но если беспокоит, можно всё исправить

Гость
#10
Гость

Ну лёгкое это градуса 3, а 15 это приливное , это заметно . Как-то придаёт неуверенности в себе

вспомнилось, такое - была как-то на одной свадьбе и там за томаду был друг отца невесты (то есть обычный чел, даже не профессионал с определёнными умениями и навыками). у него были рыжие волосы, конопушки по лицу и шее, ярко выраженное косоглазие - ну прямо вот ооочень выраженное. вдобавок - никаких других заманух во внешности - ни особо красивого лица, ни супер-тела, ничего такого. НО он обладал просто убийственной харизмой, мега обаятельный чувак, обычной - не обычной (если вы поняли о чём я) внешности. В Вашем случае, если всё-таки у вас комплексы по этому поводу, то я бы обратилась к врачу, взвесила все "за" и "против", может быть даже ответила себе на пару-тройку вопросов - что я могу изменить в себе кроме этого косоглазия, что сделает мою жизнь, наполненной теми приоритетами, к коим я стремлюсь.

Гость
#11

У меня также. Очень переживаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У мужа тоже одно ухо торчит)) но это теперь его изюминка)) у его с одной стороны, у меня с другой. Интересно, что будет у детей...))) Не знаю, мне кажется, если дефекты небольшие и это не мешает жить, никто не спрашивает, что это у тебя, надо просто расслабиться и забить. Иначе, исправив один дефект, обязательно появится новый и так до бесконечности