Гость
Статьи
у котенка гноится …

у котенка гноится глаз, что делать?

Здравствуйте. Прошу совета владельцев кошек, может, кто знает. Живу за городом, и ко мне на участок иногда приходит кошечка. Явно домашняя, но видимо, хозяева за ней не очень следят. Ласковая и милая. У нее гноится глазик, и чуть вывернуто веко. Чем можно в домашних условиях промыть его? какой-нибудь, к примеру, марганцовкой, или еще чем? к ветеринару я ее не повезу, ясное дело. но хотелось бы как-то помочь. в целом глаз выглядит нормально, только в углу капелька гноя появляется. Спасибо заранее за ваши советы.

Маша
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте фурацилин, сделайте раствор, или перекись водорода, я так своему коту вылечила гнойную рану. но надо обрабатывать, чем чаще, тем лучше.

Кстати, у нее 3-ье веко видно?

кошатница
#2

сульфацид закапайте. Нам его ветеринар для кота выписывал, потом я пекинесу глаз вылечила им. На крайняк хоть чаем протрите.

тушкан
#3

верное средство-пенициллин, купите и разведите в теплой ,только прокипяченной воде

пуся
#5

я котам и собакам промывала фуразолидоном.2 таблетки на стакан воды,довести до кипения,когда таблетки растворятся выключить,остудить и промыть ватой глазик. перекисью не надо,ожог можно сделать.

Гостья
#6

Он еще совсем малыш. Попробуйте просто крепким теплым чаем попромывать.

Гость
#7

перекись в глаза не надо

ЧелЛов
#8

Чаем, конечно, самое безопасное.

Гость
#9

перекись в глаза?! Хотите чтоб кошка ослепла или ожог получила? В зоомагазинах полно всяких капель противовоспалительных для глаз. Или растворите несколько таблеток фурацелина и протирайте ваткой.

И
#10

Мы вылечили кота, которого подобрали на улице, промывая глаза теплым крепкозаваренным чаем, теперь это красивое и ухоженное животное, а был... без слез не взглянешь.

Гость
#11
Гость

А зачем вообще трогать чужую кошку? Мало ли, какие у нее болячки, лишай уж точно есть. Я бы поостереглась.

Мда... если б тебе нужна была бы помощь, я бы тоже поостереглась. Вдруг у тя вши.

сменила ник
#12

в любом зоомаге есть средства для протирания глаз. у меня сфинкс -ему вообще почти каждый день протирать нужно изза особенностей породы. Купила гель для глаз - Hery называется. стоит 2$/ Ну и как писали выше просто чаем

Гость
#14
Гость

Гость

А зачем вообще трогать чужую кошку? Мало ли, какие у нее болячки, лишай уж точно есть. Я бы поостереглась.

Мда... если б тебе нужна была бы помощь, я бы тоже поостереглась. Вдруг у тя вши.

+100!

з
#15

Леди, если вы хотите животному помочь, то свозите к вету. Если вывернуто веко, то можно промывать до конца дней кошки. Это чаще всего лечится хирургическим надрезом.

"К вету понятно не повезу" .... а можно спросить почему? Т.е. вы добрая, но наполовину только? Найдите хозяев, возьмите себе, пристройте. Стерилизуйте, подлечите и выпустите на худой конец.

Как так можно...

з
#16

Я волонтерю в приюте, поэтому имею моральное право вам такие вещи говорить.

ЛИлия
#17

Перекись нельзя!!!!!

можно марганцовкой

самой лучшее - закапывать 1 каплю Левомецитина 2 р в день(специально для глаз,стоит копейки) или Ципролет тоже по 1 капли 2 р в день.

Так я вылечила своего кота когда я побили и глаз гноился, даже не открывался

2 дня по капайте и все пройдет.

говорит вам кошатница во втором поколении.=)

Маша
#18

спасибо всем ответившим! к вету не повезу не из соображений экономии (вообще, думала над этой идеей, ибо в пн поеду прививать собаку, можно было бы заодно свозить). Но это же самоуправство, кошка все-таки чужая.

з, вот вы говорите - найти хозяев. И как я к ним приду, скажу - вы плохо ухаживаете за кошкой, и я считаю, что у вас ее надо изъять? что они мне скажут?

ЧелЛов
#19

Какой наxер перекись, какой марганцовкой, каким пеницилином, какой блeа, вы себе в глаза закапайте.

Что за сборище дур.

Чаем или специальным средством, только не слушайте местных теток, ослепите кошку наxрен.

Гость
#20

У нашего кота загноился глаз не давно и мы свозили его к ветеринару.Так вот что нам выписали:Капли ципровет 2р.в день,капли тауфон 2 р.в день и мазь тетрациклин на ночь. Прошло все через 3 дня.

Маша
#21

ждала кошечку с чаем наготове, но она так и не явилась :) еще раз спасибо ответившим. Завтра закуплю лекарств.

#22
И

Мы вылечили кота, которого подобрали на улице, промывая глаза теплым крепкозаваренным чаем, теперь это красивое и ухоженное животное, а был... без слез не взглянешь.

+100! Проверено на своей кошке!

юлия
#23

у меня такая же проблема

Танюшка
#24

Взять ватку или ватную палочку, с начала намочити простой теплой водой, а потом заворить чай, и все этоже повторить только с чаем, каждый день...

Алиночка
#25

Ваткой с чаем протрите:)

Алиночка
#26

У меня вот из за этого умер котенок:((

Я
#27
Гость

Мда... если б тебе нужна была бы помощь, я бы тоже поостереглась. Вдруг у тя вши.

Во-во)) вот из-за таких уродов, как эта и не хочется людям помогать!

Я
#28

протирайте заваренной ромашкой или чаем и капайте капли для ЖИВОТНЫХ (для людей не подходят). И спасибо Вам за то, что помогаете животным. Как кошка-то?

Вика
#29

а если у всех котят такая беда? может это не лечится???

АРИНА
#30

НЕТ НЕ УВСЕХ!! МНЕ ВЧЕРА ПРИНЕСЛИ КОТЁНКА И У НЕГО ОДИН ГЛАЗИК ГНОИТЬСЯ!(( ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!)) ВЗАРАНИЕ СПАСИБО!)*

Ада
#31

интересно, а пользователь Арина читать умеет..

тося
#32

надо просто его полечить лекарством сульфацил- натрий и он поможет

леопардовна
#33

вчера мне парень принес котенка,у него глаз гноится,я протираю заваркой чая на ватку,тьфу-тьфу-тьфу улучшения есть!

lena_now
#34

в зависимости от тяжести. либо заварка чая, либо софрадекс, а еще лучше мазь гидрокортизон, проверенное годами средство.

lena_now
#35

Если ухудшится состояние, то ничего не ждите, едьте к ветеринару, назначат антибиотики. т.к. котенек угаснет за неделю. Желаю удачи.

настя
#36

у меня тоже самое гноит и моргает нормально только 1 глазом а другой всё время щурит

Настя
#37

что мне делать у котёнка гноится глаз ели открывает и мяукает подскажите как?

таня
#38

а еще можно чаем промазывать проходит за 2 дня и лучше почаще проверяно

маша
#39

что мне делать у кота гноятца гласки ели их открывает

Ульяна
#40
Алиночка

У меня вот из за этого умер котенок:((

Ну да врите побольше!!!Котенок у нее умер,кормить надо было!!!Я бы от такой хозяйки убежала!!!Если это только хозяйка!!!

Гость
#41
Гость 4

Гость не у всех же сердце каменное, как у Вас!!!!!!!!!!!!

Мда... если б тебе нужна была бы помощь, я бы тоже поостереглась. Вдруг у тя вши.

И правильно бы сделала, если б поостереглась)) Кстати, у нас в доме в подвале кошки живут. По-моему, все блохастые и с глистами. Видок к них явно непрезентабельный. Может, придете к подвалу? Они выбегут и вы их с собой заберете. Нет? Не хотите? А я то думала, что вы и вправду добрячка этакая))

Гость
#42

кто бы что не говорил,все равно нужно ветеринару показаться!самолечением можно потерять время,а когда уже дойдет что нужно было к врачу пойти,котенок может потерять глазик....

IndiRa
#43

Глазные капли "Ирис" для кошек. Цена 55 руб. Помогают быстро. Я 5 котят летом вылечила.

Гость
#44
Гость

Мда... если б тебе нужна была бы помощь, я бы тоже поостереглась. Вдруг у тя вши.

вот вот печально осознавать сколько безжалостных, равнодушных и злых людей на свете .Зачем здесь тогда писать если помочь с советом не можете!?

Татьяна
#45

У моего кота удалили клык .После заморозки он отходил три дня ни ел ни пил. Прошло 3дн. назначили уколы говорили глисты -так -как он уменя всеядец ест огурцы сыр.картоф. жареные баклажаны кабачки .любит тыквенную кашу больше всего любит дыню.Теперь его тошнит после всех етих процедур -глстов нет но ему все хуже -мне сказали раз ему 11месяцев ему нужна кошечка и все пройдет посоветуйте что делать ветиринарка бессильна пожалуйста

Марина
#46

У меня в подъезде кошка ходила,все глаза гноились,чуток приоткрыты были,купила ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ МАЗЬ,рублей 15 стоит,на третий день глаза чистые и широкие широкие!Я если что,в перчатках работала!

КАТЕРЕНА
#47

ЛЕЧИТЕ ТОЛЬКО ЧАЕМ И НЕ СУЙТЕ БЕДНЫМ И БЕЗ ЗАЩИТНЫМ ЖИВОТНЫМ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В ГЛОЗА.

Гость
#48
Гость

ГостьГость

А зачем вообще трогать чужую кошку? Мало ли, какие у нее болячки, лишай уж точно есть. Я бы поостереглась.

Мда... если б тебе нужна была бы помощь, я бы тоже поостереглась. Вдруг у тя вши.

+100!

^

^

^

+100500

Чтоб у тебя появился лишай появился в самом интересном месте!!!