Гость
Статьи
Гноятся глаза у …

Гноятся глаза у новорожденного, что делать?

Гноятся глаза у новорожденного, что делать? Какое лекарство можно использовать? После сна глазки вообще едва разлипаются(((((

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Гноятся глаза у новорожденного, что делать? Какое лекарство можно использовать? После сна глазки вообще едва разлипаются(((((

почему вы спрашиваете здесь?? Идите к педиатру.

Гость
#2
Гость

почему вы спрашиваете здесь?? Идите к педиатру.

К окулисту.
Но если конъюнктивит, он легко лечится заваркой, но с таким меленьким этот способ бы не стала применять.

Гость
#3

Как бесят такие свиноматки
Беги к врачу, дура

Гость
#4

Вызовете педиатра на дом. Пока можно начать протирать раствором фурацилина.

Гость
#5

Фурацилин в день пару раз

натка
#6

Звонок педиатру срочный! И чаем не вздумайте примачивать!!! Вы наверное из той же деревни, где гинекологов нет и тестов на беременность, зато интернет работает.

Гость
#7

Протирать раствором фурацилина и все пройдёт

Гость
#8

Тоже гноился один глаз, когда выписались из роддома. Педиатр назначила протирание водой с фурацилином. И какие то капли если не поможет( не помню название). Через неделю прошло и каплями не пользовались.

Белочка
#9

Запишитесь к окулисту. Не занимайтесь самолечением.Возможно надо промывать слезные каналы. Тоже глазки гноились ездили в Морозовскую больницу при ней глазная поликлиника. Промывали слезные каналы,манипуляция амбулаторная.

Гость
#10

Действительно бесят вот такие мамашки! Подобные вопросы надо задавать специалистам, а не на форуме с кучей необразованных людей и троллей.
Срочно к врачу, пока у малыша температура нп поднялась или еще что-нибудь похуже.

Мечта
#11
Гость

К окулисту.
Но если конъюнктивит, он легко лечится заваркой, но с таким меленьким этот способ бы не стала применять.

С маленьким ребенком-сначала к педиатру.

Гость
#12

Промывали раствором фурациллина. Но потом прочитала о закупорке слезного канала у новорожденных. Почистила лук, нарезала в миску и поднесла к носу дочери. Слезы потекли градом из обоих глаз. Потом не гноилось ничего. А так с гноем месяц по врачам намудохалась.

Мечта
#13
Гость

Действительно бесят вот такие мамашки! Подобные вопросы надо задавать специалистам, а не на форуме с кучей необразованных людей и троллей.
Срочно к врачу, пока у малыша температура нп поднялась или еще что-нибудь похуже.

Элементарно погуглить можно, узнать какие капли подходят для малышей...или спросить у врачей онлайн, полно таких ресурсов. Нет, будут тут сидеть....

Гость
#14

Такое часто у малышей бывает. Протирайте фурацилином или чайной заваркой. А из глазных капель нам сначала врач назначал какие-то глазные капли на ц, не помню - не помогло (кстати, когда-то и мне окулист назначал их и тоже не помогали, зато сульфацилом натрия таки забила, но это не для грудничков, кажется, с года можно сульфацил, если не путаю), зато левомицетиновыми каплями за 3 дня вылечили, а потом уже докапывали до конца недели для закрепления результата.

ГостьАнастасия
#15

Заварка хорошо сушит,запаренная без сахара и левомицетиновые капельки 3 раза в день. На ночь можно тетрацеклиновую мазь. Но думаю капли и заварка поможет и без мази. Ничего страшного! Бывает всякое)))

Гость
#16

Это дакриоцистит новорожденных. Никакие растворы и массажи не помогут. Делайте зондирование и все пройдет. У меня у малыша тоже самое было.

Елена
#17

У моего старшего было.Офтальмолог лечение назначила,но ничего не помогло.В 6мес делали пробивание канала слезного.Операция не страшная,дело пяти минут.Надо было раньше идти и не мучить дитя всеми этими массажами ,каплями,промывками.Вам к врачу для начала

Гость
#18

Сначала со врачом проконсультируйтесь. Он выпишет лекарство.
Вообще это от того, что слезной канальчик маленький. Поэтому, чтобы в будущем такого не было — каждый раз, когда глазки промываете, массируйте нежно внутренний уголок глаза. Прямо слегка кругоаыми движениями. Канальчик будет открываться и загноений больше не будет.

Гость
#19

Мне в голову пришла сумасшедшая мысль!
Может быть вам сходить к врачу?! Ну как вариант)

Белочка
#20
ГостьАнастасия

Заварка хорошо сушит,запаренная без сахара и левомицетиновые капельки 3 раза в день. На ночь можно тетрацеклиновую мазь. Но думаю капли и заварка поможет и без мази. Ничего страшного! Бывает всякое)))

Вот не надо такие советы давать, у моего ребенка аллергия сильная началась от тетрациклиновой мази. Все веки отекли. Автор вам к доктору, лучше сразу к окулисту.

Гость
#21

У нашего ребёнка тоже с самого роддома жутко гноились глаза, все промывала, а через полчаса опять глаза заплывали гноем. Были у детского офтальмолога несколько раз. Нам сразу поставили диагноз дакриоцистит - это непроходимость слезных каналов. Как врач объяснила у ребёнка канал, который соединяет глаз с носом перегороженперепонкой, которая по идее лопается при первом крике малыша, но бывает, что она очень плотная, тогда и получается, что она не лопнула, а слезам уходить некуда, вот они и загнаиваются. Нам прописывали несколько схем лечения, обязательно массаж надо было делать, чтобы эта перепонка прорвалась, промывать раствором фурациллтна или ромашки. Капли прописывались разные витабакт, сульфацил, даже антибиотик фуциталмик, толку не было. В итоге спустя три месяца мучений ребёнка решились на зондирование, ездили в морозовскую, у них там это очень распространённая операция, ребёнка у нас забрали и вынесли спустя минут пять. Это были самые ужасные минуты, он кричал очень сильно, зато после этого все прошло, я потом жалела, что раньше не сделали

Гость
#22

капли тобрекс и протирать фурацилином

Гость
#23

за советом к детскому педиатру.

не на форум!
щас тут насоветуют для новорожденного,автор,проснись!

Гость
#24

19 гость! Браво!👏🏻 рассмешили)) Автор, от вашего хутора до ближайшей больницы сколько дней в пути? Исходящей связи как я понимаю тоже нет?

Шенген
#25
Гость

Тоже гноился один глаз, когда выписались из роддома. Педиатр назначила протирание водой с фурацилином. И какие то капли если не поможет( не помню название). Через неделю прошло и каплями не пользовались.

Может, Тобрекс? Замечательные капли! Через пару дней коньюктивит проходит.

#26

Здравствуйте!Мы тоже лечим конъюнктивит,завтра последний 5 день будет.Ходили к врачу он нам выписал Тобрекс или Левомицитин 1 каплю 3 р в деньЮи протерать обязательно перед тем как за капать!

#27

тобрекс в помощь. нам только он и помог с глазками

Ольга
#28
Гость

Протирать раствором фурацилина и все пройдёт

Да вот такая у на страна , что не в каждой деревне гинекологи!

Гость
#29
Ольга

Да вот такая у на страна , что не в каждой деревне гинекологи!

У нас нет окулиста. Сидит медсестра. Знает не больше, чем я. А глаз гноится. Главное один.Что делать? Надоело весь в гное просыпается.Педиатр сказала делать тетрациклин....

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: