Гость
Статьи
Ребенку 2.8 года не …

Ребенку 2.8 года не говорит...

Доче совсем скоро 3 года,а она ленится говорить. Вот все понимает,выполняет просьбы,говорит мама,папа,баба,на,дай. .. И вот еще заметила когда прошу ее позвать маму потом папу потом бабу потом она подхватывает новые слова деда,тетя,дядя. Мы ходили к невропатологу,назначили нам месяц пить Энцефабол (хотя в инструкции написано не меньше 2 месяцев принимать) но толчка он нам не дал. Ребенок до года говорила 10 слов.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас так было где-то до 1,8 лет. просто не хотела говорить. а теперь прошло 4 месяца и нормально стало. ничем не лечили. не волнуйтесь, раз новые слова усваивает и повторяет значит с ней все в порядке. ну не говорливая она )

Гость
#2
Марина

Доче совсем скоро 3 года,а она ленится говорить. Вот все понимает,выполняет просьбы,говорит мама,папа,баба,на,дай.

Нормальный ребенок, просто подождите. Заговорит. Всему свое время.

печенька
#3

Марина, как часто Вы читаете книжки, какие и по сколько в день?
Как в Вашей семье принято говорить с ребенком? медленго с повторами или быстро?
сколько в день смотрит мультов и играет с гаджетами?
От памперсов отказались?
Ложкой есть умеет? Во ск села, встала? начала ходить?
Моей 2,8, тоже поздно заговорила, но я сама невролог, поэтому не волновалась. и уж точно не давала энцефабол. нет лекарств, улучшающих речь)))

Гость
#4

у меня у брата и у знакомых было так - неврология, стали ходить по врачам, лечиться и ставить уколы - заговорили

Марина
#5

[quote="печенька"]
Марина, как часто Вы читаете книжки, какие и по сколько в день?
Как в Вашей семье принято говорить с ребенком? медленго с повторами или быстро?
сколько в день смотрит мультов и играет с гаджетами?
От памперсов отказались?
Ложкой есть умеет? Во ск села, встала? начала ходить?
Моей 2,8, тоже поздно заговорила, но я сама невролог, поэтому не волновалась. и уж точно не давала энцефабол. нет лекарств, улучшающих речь))) книжки мы читаем каждый день,она очень любит когда ей читают. Читаем короткие стишки и сказки. Вот с мультиками была беда,дочь не успевала проснутся уже тянула ноутбук чтоб включили мульты. Но этот вопрос мы решили,мульты она смотрит только в выходные дни 1 час в день. Памперсы долго мучались,в 2.3 отказались от них. Ложкой приучаем чтоб сама махала) сама вот пошла сама после года,где то через дней 15 после года. Я очень гиперопекательная мама.(

Гость
#6

еще есть вариант ставить аудиосказки я например выросла на радио в доме у некоторых деток музыкальный слух и они на слух воспринимают информацию с ними надо не говорить а петь песенки и слушать сказки на слух фоном у нас были граммпластинки в детстве очень развивает и мама не занята. поставили ноут на шкаф с 30-минутной сказкой и пошли заниматься своими делами.

Гость
#7

В садик ходит? Пойдет -заговорит. Мы тоже плохо говорили, ближе к трем -словарный запас увеличился. И что за методы-сразу пить лекарства?

Марюся
#8

Позанимайтесь с учителем-дефектологом. Не запускайте. Такие состояния не надо игнорировать. Подчеркну, не болезнь, а состояние организма.

Гость
#9

Так, а вы занимаетесь с ней? Или просто ждёте, что она сама заговорит?

Гость
#10

Марина, причин может быть много. От родовых проблем типа обвития пуповиной, до просто каких-то нюансов в развитии или наследственности. То, что вы пишите про гиперопеку тоже тормозит развитие. Гиперопекающая мать как бы делает многое за ребенка или предугадывает его потребности. Он не успевает захотеть, как уже получает. Если вы предугадывате, то по сути ему не нужно стараться как-то заявить о своих потребностях и он не ищет способ сделать это через речь. Попробуйте поменьше свою дочь понимать, чтобы у нее был стимул, например сказать: хочу кушать, когда она проголодается. А не автоматически получить порцию еды в определенное время.

Гость
#11

Не говорит, потому что, скорей всего предугадываете Ее желания . Зачем ей говорить или просить, если все хорошо? Заговорит обязательно, просто попозже, я бы не пичкала лекарствами-если что-то серьёзное-они все равно не помогут, а если все хорошо, то время лучше таблеток

Марина
#12
Гость

Так, а вы занимаетесь с ней? Или просто ждёте, что она сама заговорит?

занимаюсь. Учим все алфавит и цифры и писать такое как например кружочки,палочки. При чем она очень любит рисовать. И лепить пробуем из теста.

Марина
#13
Гость

В садик ходит? Пойдет -заговорит. Мы тоже плохо говорили, ближе к трем -словарный запас увеличился. И что за методы-сразу пить лекарства?

с садиком мы немного не успели. Но думаю весной вс таки пойдет в сад.

Марина
#14
Гость

В садик ходит? Пойдет -заговорит. Мы тоже плохо говорили, ближе к трем -словарный запас увеличился. И что за методы-сразу пить лекарства?

Так лекарства врач при писала,и мы очень долго думали давать или не давать. Но все же решили дать.

Марина
#15
Гость

Не говорит, потому что, скорей всего предугадываете Ее желания . Зачем ей говорить или просить, если все хорошо? Заговорит обязательно, просто попозже, я бы не пичкала лекарствами-если что-то серьёзное-они все равно не помогут, а если все хорошо, то время лучше таблеток

Гость

Марина, причин может быть много. От родовых проблем типа обвития пуповиной, до просто каких-то нюансов в развитии или наследственности. То, что вы пишите про гиперопеку тоже тормозит развитие. Гиперопекающая мать как бы делает многое за ребенка или предугадывает его потребности. Он не успевает захотеть, как уже получает. Если вы предугадывате, то по сути ему не нужно стараться как-то заявить о своих потребностях и он не ищет способ сделать это через речь. Попробуйте поменьше свою дочь понимать, чтобы у нее был стимул, например сказать: хочу кушать, когда она проголодается. А не автоматически получить порцию еды в определенное время.

да
да была накинута пуповина и очень долго я рожала,только почти сутки отходили воды( И я понимаю что очень сильно её опекаю. Но стараюсь себя в этот сдерживать и не вестись на все ее вее

Гость
#16
Марина

Гость
Не говорит, потому что, скорей всего предугадываете Ее желания . Зачем ей говорить или просить, если все хорошо? Заговорит обязательно, просто попозже, я бы не пичкала лекарствами-если что-то серьёзное-они все равно не помогут, а если все хорошо, то время лучше таблеток да
Гость
Марина, причин может быть много. От родовых проблем типа обвития пуповиной, до просто каких-то нюансов в развитии или наследственности. То, что вы пишите про гиперопеку тоже тормозит развитие. Гиперопекающая мать как бы делает многое за ребенка или предугадывает его потребности. Он не успевает захотеть, как уже получает. Если вы предугадывате, то по сути ему не нужно стараться как-то заявить о своих потребностях и он не ищет способ сделать это через речь. Попробуйте поменьше свою дочь понимать, чтобы у нее был стимул, например сказать: хочу кушать, когда она проголодается. А не автоматически получить порцию еды в определенное время. да была накинута пуповина и очень долго я рожала,только почти сутки отходили воды( И я понимаю что очень сильно её опекаю. Но стараюсь себя в этот сдерживать и не вестись на все ее вее

Оставьте с бабушкой на недельку.. они обычно хорошие педагоги)

Гость
#17

Если есть проблемы по неврологии, попросите картоксин поколоть. У меня младшему сыну назначили в 2 месяца - сильно отставал в развитии, точнее совсем не развивался ( последствия желтухи и интоксикации организма). Стали колоть - уже через 4 дня улыбнулся. Но там еще мы много лекарств принимаем, он немного проблемный в этом плане. Попросила и дочке их роколоть. Эфыект также не заставил себя ждать через месяц уже пытаемся рассказывать стихи. Да, немного перевирает слова, но смысл стиа передать может.

Гость
#18

похоже что истинная проблема в том что автор гиперопекает... и в детски сад не хочет дочу вести - кто ж тогда ей медаль на грудь повесит что она де хорошая мать?...

Гость
#19

Не хочу вас пугать, но у прдруги к 3годам сын почти не говорил. Все врачи отмахивались.
Оказалось. Запущенный случай, назначили апаратный массаж, уколы и логопеда. Если б еще протянули, то к школы мог бы и не заговорить.
Моя к 2 годам не говорила словосочетаниями, так педиатр сказала насторожиться. Занимаемся у логопеда сейчас.
Отведите к разным врачам, много частных центров.
2.8 - это уже не мало. Должеы быть предложения и несколько сот слов...

#20

Мы до 3-***** толком не говорили, как пошли в садик так и началось.... сейчас просим всей семьей помолчать)

Кира
#21

Знакомые усыновили ребенка с детдома usynovlenie-detey.ru тоже не говорил, они водили его к специалистам и отдавали всю любовь только ему, сейчас мальчику 3,5 года прекрасно говорит и даже выучил английский.

Сара
#22
Марюся

Позанимайтесь с учителем-дефектологом. Не запускайте. Такие состояния не надо игнорировать. Подчеркну, не болезнь, а состояние организма.

Согласна с Вами 100%!!! А еще мы почитали на nyava.ru как самостоятельно без логопеда-дифектолога помочь малышу быстро заговорить, и результат не заставил себя ждать)))

Ирина
#22

Ребёнку 2,8 будет,все понимает делает играет рисует,но разговаривать не хочет ,точнее повторять слова когда занимаюсь)а так самое основное знает мама папа,Дядя Тетя пару имён говорит и знает мой моя мое тоже определяет если просит но вот если что то начинаю говорить чтобы повторил говорит неа и на этом все )были у невролога сказала к трём годам прийти и посмотрит если что направят логопеду )что делать как разговорить ребёнка

#23

Наш говорить тоже ленился, а все вокруг отмахивались мол мальчик же, они вообще молчуны. Т.к. ребенок был полностью здоров, внимание уделила своему с ним общению и тому, что его окружает. Взяла несколько говорящих игрушек, фаворитом стал чикковский Мишка Teddy. Воспроизводит песенки, фразочки, шутит, знает 2 языка) Ребенок вдруг начал повторять за ним - сначала здоровался с новым другом, потом выучил названия частей тела. По-тихоньку разговорили парня)

Гость
#24
печенька

Марина, как часто Вы читаете книжки, какие и по сколько в день?
Как в Вашей семье принято говорить с ребенком? медленго с повторами или быстро?
сколько в день смотрит мультов и играет с гаджетами?
От памперсов отказались?
Ложкой есть умеет? Во ск села, встала? начала ходить?
Моей 2,8, тоже поздно заговорила, но я сама невролог, поэтому не волновалась. и уж точно не давала энцефабол. нет лекарств, улучшающих речь)))

Здравствуйте у меня сын 2,8 говорит только мама,папа,низя и звуки животных иногда кажется что он не понимает о чем ему говорят скажешь принеси он не принесет .понимает иди кушать иди обуваться одеваться словао на ,когда читаю он не слушает отбирает книгу и садиться сам ее разглядывать не могу приучить к горшку посидит сек10 и убегает ,не пытается даже повторять слова если что-то ему говоришь.что делать бежать к врачу?

Катя
#24
печенька

Марина, как часто Вы читаете книжки, какие и по сколько в день?
Как в Вашей семье принято говорить с ребенком? медленго с повторами или быстро?
сколько в день смотрит мультов и играет с гаджетами?
От памперсов отказались?
Ложкой есть умеет? Во ск села, встала? начала ходить?
Моей 2,8, тоже поздно заговорила, но я сама невролог, поэтому не волновалась. и уж точно не давала энцефабол. нет лекарств, улучшающих речь)))

как приятно слышать это о невролога!)

Гость
#27
Гость

Здравствуйте у меня сын 2,8 говорит только мама,папа,низя и звуки животных иногда кажется что он не понимает о чем ему говорят скажешь принеси он не принесет .понимает иди кушать иди обуваться одеваться словао на ,когда читаю он не слушает отбирает книгу и садиться сам ее разглядывать не могу приучить к горшку посидит сек10 и убегает ,не пытается даже повторять слова если что-то ему говоришь.что делать бежать к врачу?

Здравствуйте, как сейчас обстоят ваши дела? Заговорил ваш ребёнок?

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы