Гость
Статьи
Чешутся глаза...что …

Чешутся глаза...что делать?

Стала замечать зуд вокруг глаз. Не пойму в чем дело. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как избавиться.
Вроде никакими новыми кремами не пользовалась, всё как обычно. Глаза не красные, не болят, не слезятся, никаких выделений нет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть усталость от монитора. За компом много времени проводите? Тогда увлажняющие капли.

Гость
#2

Почеши

Кристина
#3

Сульфацил натрия. Я ношу линзы, в них очень комфортно и проблем не было. Но летом купалась в речке. Вода попала в глаза, поправила линзу, очевидно занесла какую-то инфекцию. К врачу не пошла, пошла в аптеку, в одной мне начали советовать гормональные капли импортные, но я не рискнула. В другой аптеке посоветовали капли для глаз "сульфацил натрия", немного щипят, но зато на ночь закапаешь,с утра уже отлично чувствуют глаза. Средство антимикробное как я поняла. Попробуйте, хуже не будет.

Кристина
#4

Стоит копейки.

Автор
#5

Вчера обнаружила, что крем, которым утром мажу под глазами, по краям порозовел в баночке и изменил консистенцию. Выбросила.

Автор
#6

Очень надеюсь, что проблема была из-за него

стрелец
#7

Это лучший исход, хуже если блефорит

Автор
#8
стрелец

Это лучший исход, хуже если блефорит

А чем плох блефарит? Не излечим?

Гость
#9

аллергия!

л
#10

мазь тридерм. Сразу все пройдет. Она противомикробная.

Автор
#11
л

мазь тридерм. Сразу все пройдет. Она противомикробная.

она гормональная

Гость
#12

Блефарит лечится автор, напугают тут. Можно попробовать еще капли Витобакт

Гость
#13

"Витабакт не то. Только тобрекс недельным курсом."

Евгения
#14

Прежде, чем принимать какие-то лекарства, проконсультируйтесь с врачом. Хотя тоже не факт, что правильно поставят диагноз. В молодости долго лечила блефарит гормональными мазями, а через много лет оказалось, что причина в аллергии. Теперь ежедневно при умывании делаю холодные компрессы из воды на 1,5-2,0 мин. Снимает зуд и покраснение. От ВСЕХ лекарств становилось только хуже.

#15

Согласно на счет врача. Необходимо исключить наличие банального межресничного клеща

Автор
#16

Выбросила крем для глаз, по краям в баночке он порозовел. Зуд прошел.

Sly_vixen
#17
Автор

Выбросила крем для глаз, по краям в баночке он порозовел. Зуд прошел.

═Отлично!

Королева елизавета
#18

Несколько месяцев назад очень много работала за компьютером и глаза безумно начали чесаться. старалась делать гимнастику и чаем протирала, но не помогало. потом попробовала капли Визомитин и все прошло. теперь всегда, когда собираюсь работать за компьютером заранее закапываю и нормально работаю.

#19

чешутся глаза, аллергия на цветение или шерсть, на пыль. Да что угодно, на косметику, если красите глаза.

Настя
#20

У меня глаза чесались одно время сильно, но правда еще слезились, и как потру их, то еще хуже - красные, раздраженные, -сказали конъюнктивит. Потом прокапала недельку глазными каплями флоксал, и все прошло. Теперь стараюсь на улице глаза руками вообще не трогать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы