Гость
Статьи
При доходе 80 тысяч, я …

При доходе 80 тысяч, я трачу на еду 4 тыс в месяц

Я не говорю, что так жить надо. Просто у меня так получается. Много слышу что люди тратят чуть ли не по 20 тысяч на питание, при доходах 30 тысяч. Для меня это очень удивительно. Что я ем. Меню у меня довольно разнообразное, но наверное не всем понравится. Я люблю салаты из квашеной капусты, тертой моркови, свеклы с чесноком и грецким орехом, люблю молодую картошку со сливочным маслом обрумянить и есть с зеленью и хрустящей куриной грудкой, запивать томатным соком. Примерное меню на день- завтрак никакой овсянки! кофе со сливками, говяжья котлета, рис, свежие овощи, соус табаско. Обед -суп из куриной грудки. Тертая морковь с сахаром и яблоком. Чай, мёд. Перекус -нарезка- нерка слабосоленая, сладкий перец. Ужин -хек, картошка, морковь, лук в пароварке, с соусом табаско. Бокал вина. Более чем достаточно я считаю. Предвижу что скажут- нет молочного-ненавижу творог, кефир, молоко, сметану, сыр только в салате капрезе. Даже беременная не употребляла. Люблю мясо, рыбу, овощи, острое и соленое.

автор
349 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не пиз-те, только бокал вина ежедневно стоит дороже 4 т.р. (если только вы не бормохуту употребляете)

#2

Так от беременности кто-то родился, 4 т.р. на какое кол-во ртов?

Гость
#3

Как??? Я тоже ем и фрукты и овощи, пирожные редко покупаю, полуфабрикатами не пользуюсь...кофе единственное всегда дорога, а так ниче особенного... но как 4 тыщи? НЕВЕРЮ 0_о

Гость
#4

дорога=дорогой

мышь серая
#5

при том, что продуктов я почти не покупаю и о ценах на многое не осведомлена, но даже пара строк из озвученного Вами - это уже не 4 тыс в месяц.

авторрр
#6

чето у вас так мало уходит 4 тыс это вообще ниче, у меня вот уходит на жратву(раньше уходило ) половина зарплаты))) причем я не ем каждый день красную икру и фуагру ,бывает хочется чего-то вкусненького то покупаю , а так еда самая обычная мясо( курица ,индюшка) рыба (красная,щука ) овощи Э,фрукты ,молочка ,крупы ну. и.тд

Минералка
#7

Всего 4 тысячи на еду в месяц??????????? Такого просто не может быть!!!!!!!!!!!!

авторрр
#8

причем я практически не пью,потому если бы пила то было бы в 2 раза больше

гость
#9
мышь серая

при том, что продуктов я почти не покупаю и о ценах на многое не осведомлена, но даже пара строк из озвученного Вами - это уже не 4 тыс в месяц.

может у автора порции мизерные

гость
#10

У нас уходит тыс 12 на двоих, едим говядину, свинину духовую, курицу, форель, балык семги, овощи, фрукты, каши, кисломолочку(овощи разве дорого: капуста 16р за кг, свекла 6 р за штучку, перец сладкий сейчас 30р за кг, помидоры 40р за кг)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

смотря где автор живет.

я живу на юге, так что фрукты/овощи/ягоды/зелень все копейки стоит.

+ многое бесплатно, в этом году персики прям уродились, вот соседи друг другу дают, угощаем друг друга.

летом вообще копейки на еду трачу.

гость
#12

Я тоже заметила, что если готовить самой, то денег уходит совсем мало. Но, вы же работаете где-то. Обед стоит минимум 150 рубл. - это 3 т.р. в месяц. Затем выходные. Все-равно хочется всякие роллы поесть, винца. Вот если все сложить, то и получается ты. 10 в месяц.

мышь серая
#13
гость

может у автора порции мизерные

да и фиг бы с ней, собсна. хоть родня на похоронах отожрется.

автор
#14

На неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.

Гость
#15

У меня появилось предположение что автор посудомойкой в ресторане подрабатываетотсюда и разнообразие

мышь серая
#16
Гость

У меня появилось предположение что автор посудомойкой в ресторане подрабатываетотсюда и разнообразие

а мне так видится, что из сыроедов и прочих новомодных экспериментаторов. мяса нет, выпечки нет. ну, цены на говядину не представляют разве что такие.

гость
#17
автор

На неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.

автор, возьму на заметку и попробую покупать и готовить тоже, может и у нас выйдет 8тыс на двоих)

гость
#18
мышь серая

а мне так видится, что из сыроедов и прочих новомодных экспериментаторов. мяса нет, выпечки нет. ну, цены на говядину не представляют разве что такие.

ну почему, у нас говядина стоит 250-450р, за 250р - лопатка(только на котлеты), за 350р - оковалок, за 450р - вырезка

Гость
#19
автор

На неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.

У нас говядина стоит 400р/кг, куриные грудки 200р/кг и т.д. Это в Ашане, т.е. не элитное ни разу.

Я не знаю, где вы живете, что у вас такие цены низкие. Если умножить на два, то получится как раз 8 тыс в месяц, нормальная цифра на еду, у меня также.

Озорная Свинья
#20

автор,а в каком городе вы живете,что у вас пол кг говядины стоит 120 и кг грудок 100?

гость
#21
автор

На неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.

яиц сколько за 40р? у нас яйца стоят 50-70р за десяток, мы едим в месяц 3-4десятка

таблетка
#22
автор

На неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.

Ну вроде все так.... НО КАК 4 ШТУКИ ВСЕГО?? У меня в мозгу все равно не укладывается 0_о

гость
#23
Озорная Свинья

автор,а в каком городе вы живете,что у вас пол кг говядины стоит 120 и кг грудок 100?

говядина лопатка и стоит 250р! за кг

гость
#24
Гость

авторНа неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.У нас говядина стоит 400р/кг, куриные грудки 200р/кг и т.д. Это в Ашане, т.е. не элитное ни разу.

Я не знаю, где вы живете, что у вас такие цены низкие. Если умножить на два, то получится как раз 8 тыс в месяц, нормальная цифра на еду, у меня также.

говядина то разная бывает, за 400р оковалок, на котлеты и лопатка пойдет, она стоит 250р за кг

Гость
#25

133 руб. в день, минус 100 за бокал вина(если бутылка хотя бы 300 руб. стоит), ладно,минус 50,если Вы какое то г-но пьете.Тратить на еду 83 руб. в день? Что за бред Вы написали,Вам самой не смешно

гость
#26
автор

На неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.

конфеты, пирожные, семечки, орехи, соки, сыры вы не употребляете?

Гость
#27
Гость

133 руб. в день, минус 100 за бокал вина(если бутылка хотя бы 300 руб. стоит), ладно,минус 50,если Вы какое то г-но пьете.Тратить на еду 83 руб. в день? Что за бред Вы написали,Вам самой не смешно

Ну может там бокал 150мл, а не 300+

гость
#28
Гость

133 руб. в день, минус 100 за бокал вина(если бутылка хотя бы 300 руб. стоит), ладно,минус 50,если Вы какое то г-но пьете.Тратить на еду 83 руб. в день? Что за бред Вы написали,Вам самой не смешно

не смешно, если покупать сезонные овощи

Гость
#29
гость

конфеты, пирожные, семечки, орехи, соки, сыры вы не употребляете?

Если не употребляет, правильно делает, зато наверное фигура хорошая.

таблетка
#30

Вот да - на соках и сыре тоже сумма нормальная.. вы это не покупаете что ли?

Гость
#31
таблетка

Вот да - на соках и сыре тоже сумма нормальная.. вы это не покупаете что ли?

Лишний сахар и лишний жир на пользу, что ли? Соки только свежевыжатые можно пить

Гость
#32

а где грецкие орехи/ томатный сок /растительное масло /приправы /мед / чай - вам как и вино дарят?

Гость
#33

"А вино мне подарили", Вы с юмором однако

таблетка
#34

Я писала о нормальных соках, а не о типа "Добрых" , сыры, орехи..разве не полезны? Тот же творог, кефиры, йогурты...автор это разве не покупает

гость
#35
Гость

Если не употребляет, правильно делает, зато наверное фигура хорошая.

а кто ест это все - значит плохая что ли? :))) смешно

мышь серая
#36
Гость

Ну может там бокал 150мл, а не 300+

итого 6 бутылок в месяц. а это уже больше, чем 4 тыс.

гость
#37
таблетка

Я писала о нормальных соках, а не о типа "Добрых" , сыры, орехи..разве не полезны? Тот же творог, кефиры, йогурты...автор это разве не покупает

молочку не ест она

мышь серая
#38

*а скажут, ска-жут, что мышь опять вместе с бутылками*

Гость
#39
таблетка

Я писала о нормальных соках, а не о типа "Добрых" , сыры, орехи..разве не полезны? Тот же творог, кефиры, йогурты...автор это разве не покупает

Нормальные соки это какие? Там во всех сахар и углеводы (кроме томатных). Сыры животный жир, ничего полезного там нет. Вот орехи да, хоть и жиры, но они растительные - полезные для организма (в разумных количествах - не более 30г в день).

Про молочку автор писала, что не ест.

таблетка
#40
гость

молочку не ест она

Короче выжить можно на 4 штуки, другое дело а есть ли смысл..

вау
#41

я тоже могу на 3-4 тыр питаться, сегодня к примеру поела на 50 рублей где-то (салат из салата айсберг и каких-то листьев с 2 огурцами и яйцом вареным днем и вечером куриных крылышек запеченых рублей на 30), если "нивчемсебенеотказывать", то придется худеть)

Гость
#42
мышь серая

итого 6 бутылок в месяц. а это уже больше, чем 4 тыс.

Ей же дарят) Может, она врач? У меня тетя врач, у нее дома битком алкоголь и конфеты, постоянно дарят. А она непьющая и вечно на диете, вот не повезло.

Гость
#43
таблетка

Короче выжить можно на 4 штуки, другое дело а есть ли смысл..

Она не ест не потому что дорого, а потому что ей не нравится.

Гость
#44

Я тоже трачу 4 тыс на еду, но я ем скромнее: на завтрак, к примеру, мюсли с чаем; на обед суп; на ужин гречка с курицей. Моя мама из тех, кто 20 тыс тратит, но там стол ломится.

Гость
#45

А может автор с родителями живет? Я когда с родителями жила, тратила от силы 2-3 тысячи в месяц и то чисто на фрукты.

мышь серая
#46
Гость

Ей же дарят) Может, она врач? У меня тетя врач, у нее дома битком алкоголь и конфеты, постоянно дарят. А она непьющая и вечно на диете, вот не повезло.

признаю по собственному опыту - на 2-3 в месяц (это без переклада на нынешние цены) выжить можно. стипуха там некрупная, все дела. вопрос в другом. а именно в том, что остальные 77-78 (современных) уйдут на врачей. потому как крышечка от постоянного недожора едет знатно.

таблетка
#47
Гость

Нормальные соки это какие? Там во всех сахар и углеводы (кроме томатных). Сыры животный жир, ничего полезного там нет. Вот орехи да, хоть и жиры, но они растительные - полезные для организма (в разумных количествах - не более 30г в день).

Про молочку автор писала, что не ест.

В сырах аминокислоты, фосфаты для костей полезен, мы лично пьем просто соки фирму не помню..Самарские, там ничего нет просто сок :) Так вот, помимо углводов в соках есть ВИТАМИНЫ:) И не все тут пухлые тетки, считающие калорийность принятой дозы

автор
#48
гость

авторНа неделю тысяча руб. пол кг говядины (5 котлет)- 120 р, кг грудок 100р.- 4 супа на 4 дня (варю из половины грудки и сразу съедаю), 2 кг картошки 50 р, кг моркови 50р., кг яблок 50р. хек филе 100 р. 2 рыбы. - 4 ужина у меня по пол рыбы. Сливки 25 р. 2 пачки. =50р. Помидоры, огурцы по кг 100р. Рис пол кг 70р. Гречка 70 р. кг. Слив масло 70 р. пачка. Яйца 40 р. Нерка 120 р пол кг. Виноград 100р кг. Нектарины 100р кг. Вышло чуть больше тысячи. Но риса гречки яиц масла мне хватит на 2 недели. Я ем не громадные порции.

дорого- кофе, вино, табаско. Где-то 500 р кофе, 300 табаско. Вино мне подарили. Но кофе и соус у меня месяца на 2.конфеты, пирожные, семечки, орехи, соки, сыры вы не употребляете?

я категорически не пью пакетированные соки. пью морковный и апельсиновый свежевыжатые. делаю конечно сама. кг моркови где-то 5 стаканов сока. семечки и орехи мне безразличны. сыры также. я люблю испанскую сыровяленную колбасу. стоит 115 р в ашане. беру раз в 2 месяца.

таблетка
#49
Гость

Она не ест не потому что дорого, а потому что ей не нравится.

Я поняла это, выразила мнение применительно к себе и своим друзьям

Гость
#50
таблетка

ГостьНормальные соки это какие? Там во всех сахар и углеводы (кроме томатных). Сыры животный жир, ничего полезного там нет. Вот орехи да, хоть и жиры, но они растительные - полезные для организма (в разумных количествах - не более 30г в день).

Про молочку автор писала, что не ест. В сырах аминокислоты, фосфаты для костей полезен, мы лично пьем просто соки фирму не помню..Самарские, там ничего нет просто сок :) Так вот, помимо углводов в соках есть ВИТАМИНЫ:) И не все тут пухлые тетки, считающие калорийность принятой дозы

Представьте себе, в говядине и курице тоже аминокислоты. "Добивать" их сырами совершенно необязательно.

В тех соках, которые в магазине витаминов нет, они же из концентратов делаются. Соки надо свежевыжатые делать самому, тогда витамины будут.

Мы как раз тетки стройные, а такие как вы на покупных соках, сырах и печеньках даже если в молодости повезло, то после 40 обмен веществ замедлится и разожретесь.