Гость
Статьи
Стоит ли снимать …

Стоит ли снимать квартиру при доходе

 Даже вопрос не в том снимать ли, я уже не могу находиться с матерью на одной территории, но боюсь чего то, у меня есть дочь 1г 9м. Прошу примерно прикинуть хватит ли нам на жизнь. Доход в месяц 30 тысяч, на еду уходит 8 тыс, одежду не покупаю. Планирую снимать студию 18-20м.кв или однокомнатную - примерно 10 тысяч.
Записана в очередь в садик к 3 годам, думала отдать в садик пораньше, но такое чувство, что бросаю ребенка, чувство вины(( Мужа нет. Скажите, какие расходы помимо перевозки вещей следует подготовить? Каково это жить одной с ребенком в чужой съемной квартире? Чего ожидать и к чему подготовиться?
Расскажите о своём опыте!!!
Еще подвопрос. Есть небольшие накопления, около 200 тыс и отец ребенка сказал поможет даст 300 тысч на квартиру, и я думаю может как то можно подделать документы в банк, чтобы выдали ипотеку. Планирую брать студию на 25 лет, платёж выходит по калькулятору 10-13 тысяч.
ВОПРОСЫ: Пока жить на съеме и ждать выхода на работу? Или сейчас попробовать что то сделать с документами и не съезжать? Но из меня все силы мать вытягивает. Отлучаю от груди дочь, морально и физически тяжело, болят почки, грудь, а она на меня наезжает с порога, ребенка кормит сладким после 11 вечера, говорит со мной в приказном уничижительном тоне. Описала чтобы представили ситуацию. #аренда #доходы

Опрос
Что делать
Бука.шка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

По ипотеке сможете подтвердить доход и\или найти поручителя?

#2

Подделать документы даже забудьте. 10 тыс квартира, тыс 2-3 коммуналка еще, еда 8. И останется 10 тыс. А с ребёнком утекут и эти деньги.
Имхо, вам нужно жить с мамой, терпеть и копить деньги, позже искать более оплачиваемую работу.
Дети болеют, вы можете вообще без работы остаться и с ипотекой, это очень плохой вариант.

Гость
#3

Ипотеку не потянешь, это и рискованно.

А вот использовать эти 300 тысяч от отца ребёнка,
и снимать - то реально.

Я бы снимал, года 2, а там видно было бы.

#4
Lisa Stafford

Подделать документы даже забудьте. 10 тыс квартира, тыс 2-3 коммуналка еще, еда 8. И останется 10 тыс. А с ребёнком утекут и эти деньги.
Имхо, вам нужно жить с мамой, терпеть и копить деньги, позже искать более оплачиваемую работу.
Дети болеют, вы можете вообще без работы остаться и с ипотекой, это очень плохой вариант.

Самый лучший вариант!

#5
Гость

Ипотеку не потянешь, это и рискованно.

А вот использовать эти 300 тысяч от отца ребёнка,
и снимать - то реально.

Я бы снимал, года 2, а там видно было бы.

Профукать деньги...много ума не надо.

Бука.шка
#6
Бухие бухи

По ипотеке сможете подтвердить доход и\или найти поручителя?

Подтвердить пособия и алименты? Ну это то смогу. Но там же нужно 2ндфл справку. И 30ка это мало на двоих человек... Я думала подделать зарплату

Бука.шка
#7
Lisa Stafford

Подделать документы даже забудьте. 10 тыс квартира, тыс 2-3 коммуналка еще, еда 8. И останется 10 тыс. А с ребёнком утекут и эти деньги.
Имхо, вам нужно жить с мамой, терпеть и копить деньги, позже искать более оплачиваемую работу.
Дети болеют, вы можете вообще без работы остаться и с ипотекой, это очень плохой вариант.

Я сейчас вообще в декрете и не работаю. Не знаю, как продолжать жить с матерью, каторга, жить нет сил. Мне кажется живя отдельно я хотя бы психологически восстановлюсь, что меня не "кусают" каждый день...Но 10 тысяч остаток на жизнь в третьей столице это действительно маловато.

Бука.шка
#8
Гость

Ипотеку не потянешь, это и рискованно.

А вот использовать эти 300 тысяч от отца ребёнка,
и снимать - то реально.

Я бы снимал, года 2, а там видно было бы.

Он во первых не даст просто так, сказал, когда будет сделка, тогда и дам. Во вторых это достаточно крупная часть денег, если смотреть от суммы допустим 1900000 студии. Еще свои добавлю.

Гость
#9
Рина

Профукать деньги...много ума не надо.

Это не профукать.
А года 3 пожить отдельно от матери.

А вот влезть в ипотеку с таким низким доходом
- это себе петлю на шее затянуть.

Надеюсь, что банки разглядят нищенку
и не подумают ей давать ипотеку.

Как она ипотеку станет выплачивать ?
Включи голову !

Гость
#10
Бука.шка

Он во первых не даст просто так, сказал, когда будет сделка, тогда и дам. Во вторых это достаточно крупная часть денег, если смотреть от суммы допустим 1900000 студии. Еще свои добавлю.

Допустим, но потом-то из чего станешь платить ?

Тебе ведь 25 лет это предстоит !
А у тебя уже сейчас денег и здоровья нет.

Если работы лишишься на несколько месяцев,
из чего платить станешь ?

Гость
#11

Опыта съёма жилья с маленьким ребёнком и при маленькой зп нет, здесь могу только пожелать удачи. Но уходить надо, если с матерью настолько некомфортно. Ваши нервы важнее, ребенку нужна здоровая мама. Но я не стала бы писать ради общих фраз, пишу собственно вот почему : даже не вздумайте подделывать никакие документы!! В лучшем случае вам не одобрят ипотеку, и могут не одобрить и в дальнейшем. Там люди намного грамотнее вас в этих вопросах, всё тщательно проверяется, и обмануть очень небольшой шанс. В худшем случае можете нарваться на мошенников, но уже профессиональных, со своей подделкой, и по какой-либо их схеме останетесь без денег. Идите на съем, выходите на работу как можно раньше и берите ипотеку тогда, когда её одобрят вам на законных основаниях.

Гость
#12
Бука.шка

Я сейчас вообще в декрете и не работаю. Не знаю, как продолжать жить с матерью, каторга, жить нет сил. Мне кажется живя отдельно я хотя бы психологически восстановлюсь, что меня не "кусают" каждый день...Но 10 тысяч остаток на жизнь в третьей столице это действительно маловато.

Поищите пока разные варианты удаленных подработок в интернете. Уж + - 10т заработать можно в месяц, старшеклассники зарабатывают.

Гость
#13
Рина

Самый лучший вариант!

Абсолютно верно. Идеально было бы. Вот только мы не знаем что там за мама. Одно дело если адекватный человек, с которым можно поговорить как взрослые, может она недовольна что дочь в бюджет не даёт, на комм. и т.д., или тем что родила без мужа и боится что будет сидеть с ребёнком на её шее. Тогда автору стоило бы поговорить спокойно, озвучить планы по работе и ипотеке. Но есть и настолько токсичные люди, что действительно лучше на съем, чем букет болячек получить на нервной почве и ребёнку ещё здоровье попортить.

Гость
#14

Не очень понимаю, зачем рожать нужно было
от такого мужчины, который ни жениться не захотел,
ни материально помогать.

И когда у самой такой низкий доход был
и проблема с проживанием с матерью.

Родить можно, да. Но вы хоть глазами а не жоопой
смотрите, от кого ?

Что есть у этого мужчины ? Насколько он надёжен ?
Насколько он порядочный ? Действительно ли он хочет
ребёнка ?

А с его стороны - родители живы ? Они хорошие ?
Они смогут стать хорошими дедушкой и бабушкой ?

#15
Гость

Это не профукать.
А года 3 пожить отдельно от матери.

А вот влезть в ипотеку с таким низким доходом
- это себе петлю на шее затянуть.

Надеюсь, что банки разглядят нищенку
и не подумают ей давать ипотеку.

Как она ипотеку станет выплачивать ?
Включи голову !

Слепошарики всегда про включи пишут...)

#16
Гость

Абсолютно верно. Идеально было бы. Вот только мы не знаем что там за мама. Одно дело если адекватный человек, с которым можно поговорить как взрослые, может она недовольна что дочь в бюджет не даёт, на комм. и т.д., или тем что родила без мужа и боится что будет сидеть с ребёнком на её шее. Тогда автору стоило бы поговорить спокойно, озвучить планы по работе и ипотеке. Но есть и настолько токсичные люди, что действительно лучше на съем, чем букет болячек получить на нервной почве и ребёнку ещё здоровье попортить.

И автор молчит...

Гость
#18
Рина

Профукать деньги...много ума не надо.

👍

Гость
#19

Кормит сладким после 11 вечера? Это одна из составляющих проблемы? Приказной тон тоже мелочи. Не дури. Прекрати истерики! Становись сильным человеком, способным поставить на место и послать. Мать должна быть УХ какая! Или ты ребенка своего не любишь? Давай, дерзай! Иначе помрешь на съеме. Не у чужих ютишься, у мамульки родной...

Гость
#20

Жить отдельно от родителей это прекрасно,но в вашем случае не очень...
8 тыс на продукты? Сомневаюсь что вам их хватит, ребенку нужны и фрукты и мясо и так далее...В садик помимо ежемесячно оплаты будет и другие траты, из серии соберем на игрушки на добровольной основе или поздравляем воспитателя с 8 марта. На одежду ребенку тоже придется разориться, ребёнок растёт быстро.Возможно вы за сезон по 2 -3 пары обуви покупать будите. Ну и плюс скоро дочя начнет объявлять свои хотелки и не всегда вы сможете ее отказать. Без лекарств вы тоже не сможете, опять деньги.
Далее вы говорите себе одежду не покупаете, но выйдите на работу вам хоть по минимуму нужно будет обновляться гардероб, не сможете же вы 5-10 лет себе нечего не покупать.
Так же надо понимать что работать полноценно вряд ли получится, т к лет до 5-7 нужно быть готовой в любой момент идти на больничный с ребенком.
Вывод на съемной квартире вы будете сидеть на воде и хлебе.
Сделать липовые справки для ипотеки?
Вы поймите проблема не взять ипотеку, а платить за нее. Со съемной можно съехать если трудно, а ипотеку нужно будет в любом случае платить.
Лучшее всего для вас найти сейчас удаленку или работу на часы. Начнете зарабатывать и решите вопрос с садиком и вам уже будет видно какие у вас росходы и сколько вы сможете платить А там уже через года 2-3 можно и про ипотеку подумать, к тому же у вас наверное еще должен быть мат капитал?

Гость
#21

чтобы получить ипотеку должно оставаться после уплаты платежа 1 мрот на человека.

Бука.шка
#22
Гость

Допустим, но потом-то из чего станешь платить ?

Тебе ведь 25 лет это предстоит !
А у тебя уже сейчас денег и здоровья нет.

Если работы лишишься на несколько месяцев,
из чего платить станешь ?

Сейчас нет денег, потому что не работаю. Я же выйду на работу через год например и полегче было бы. Это если брать ипотеку. Я согласна потерпеть и отказывать себе в пользу ребенка.

Бука.шка
#23
Гость

Опыта съёма жилья с маленьким ребёнком и при маленькой зп нет, здесь могу только пожелать удачи. Но уходить надо, если с матерью настолько некомфортно. Ваши нервы важнее, ребенку нужна здоровая мама. Но я не стала бы писать ради общих фраз, пишу собственно вот почему : даже не вздумайте подделывать никакие документы!! В лучшем случае вам не одобрят ипотеку, и могут не одобрить и в дальнейшем. Там люди намного грамотнее вас в этих вопросах, всё тщательно проверяется, и обмануть очень небольшой шанс. В худшем случае можете нарваться на мошенников, но уже профессиональных, со своей подделкой, и по какой-либо их схеме останетесь без денег. Идите на съем, выходите на работу как можно раньше и берите ипотеку тогда, когда её одобрят вам на законных основаниях.

Спасибо. Буду искать работу. Может типа уборщицы, а если повезет то в интернете. С мамой очень плохо находится в квартире, каждая фраза как пуля или нож. Мне было так хорошо, когда она была в отпуске.

Бука.шка
#24
Гость

Абсолютно верно. Идеально было бы. Вот только мы не знаем что там за мама. Одно дело если адекватный человек, с которым можно поговорить как взрослые, может она недовольна что дочь в бюджет не даёт, на комм. и т.д., или тем что родила без мужа и боится что будет сидеть с ребёнком на её шее. Тогда автору стоило бы поговорить спокойно, озвучить планы по работе и ипотеке. Но есть и настолько токсичные люди, что действительно лучше на съем, чем букет болячек получить на нервной почве и ребёнку ещё здоровье попортить.

Она со всеми (кроме меня и её родных братьев) очень всё правильно говорит, старается быть адекватной. На меня же она кидается, её триггерит всё, что я после года кормлю дочь, что я училась на курсах, когда я купила машину она злилась, что купила авео автомат, а не ладу калину, для работы нужна была, что я ушла с работы где по 3 месяца нет зарплаты, какие продукты я покупаю, комментируется всё в тоне "фу, что за *** ты купила", что я виновата что ребенок плачет в 11 вечера и я сбила режим, хотя дочь в 11 ложится обычно(отучаю от груди), постоянно говорит внучке "что ты плачешь? Тебя мама обидела?тебе мама это не дала? Вот плохая мама", квартплату поровну платила, продукты покупаю я, рис гречка, яйца, молоко, хлеб, сахар, фрукты,овощи, всё едим вместе. Убираюсь. И всё равно я свинья. Отец ребенка мог себе позволить поселить нас отдельно, но она молчала, оставила жить у себя в квартире сама. Недавно она уехала в отпуск в деревню, мы жили одни с дочкой, отключили холодную воду, я таскала в баллонах на 5 этаж воду, на мытьё посуды воду не тратила, думала дадут - помою, и звонит дядя говорит я тоже в дереаню поеду, давайте тоже поедете, а обратно вернулись уже с матерью, весь дом чистый, только посуда лежала в раковине, так уже с порога "ну и свинья же ты, посуду даже не помыла, п*здец ты такая свинья". Еще сломался кондёр, я его разобрала, знала в чем проблема, там засор сливной трубки, хотела прочистить, но не подошел трос который купила. говорит "не трогай ничего, я вызову мастеров,они всё сделают". Мастера пришли, начали собирать кондёр, достают фреон, хотят залить. Я спрашиваю, а прочищать то будете? Они такие мол, ваша мама сказала что фреон закончился. А она журу включила и говорит "А я думала ты прочистила!"(она знала,что у меня не получилось), в итоге она отдала деньги ни за что, я виновата, что не сказала в процессе сборки в чём проблема и что нужно им было делать. Я еще и виновата. Так и сидели в жару 36 градусов.

Бука.шка
#25
Гость

Не очень понимаю, зачем рожать нужно было
от такого мужчины, который ни жениться не захотел,
ни материально помогать.

И когда у самой такой низкий доход был
и проблема с проживанием с матерью.

Родить можно, да. Но вы хоть глазами а не жоопой
смотрите, от кого ?

Что есть у этого мужчины ? Насколько он надёжен ?
Насколько он порядочный ? Действительно ли он хочет
ребёнка ?

А с его стороны - родители живы ? Они хорошие ?
Они смогут стать хорошими дедушкой и бабушкой ?

Отец ребенка вообще знакомить со своими родителями внучку не стал. Платит алименты и всё.

Бука.шка
#26

Ну кстати можно попробовать пожключить к помощи бабушку и дедушку со стороны отца. Если САМИ ЗАХОТЯТ конечно. Мне любые способы поддержки подойдут, я не гордая, могу попросить.

#27
Бука.шка

Подтвердить пособия и алименты? Ну это то смогу. Но там же нужно 2ндфл справку. И 30ка это мало на двоих человек... Я думала подделать зарплату

Вам после вашего "подделывания" потом нигде ипотеку не дадут. Эти условия не просто так.
Вам мама не нравится, а вы представьте как вам не понравятся коллекторы

Бука.шка
#28
Lisa Stafford

Вам после вашего "подделывания" потом нигде ипотеку не дадут. Эти условия не просто так.
Вам мама не нравится, а вы представьте как вам не понравятся коллекторы

Дело то в том, что это я ей не нравлюсь. Это мне нужно уходить из её квартиры. Я просто не знаю, как можно ипотеку с платежом в 10 тысяч проср*ть...Думаю, пораньше выйду на работу, а пока поищу для съема..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: