Гость
Статьи
Кусают блохи. что …

Кусают блохи. что делать???

Пожалуйста помогите. У меня и моего ребенка покусаны ноги и немного руки. Я думаю, что это блохи. (Думаю, что родственники из Волгоградской области завезли с пухом и шерстью, продавать в Питер приезжали). Я сама эих тварей не вижу. Но ноги и руки покусаны и сильно чешутся. Дочку жалко, ей 4 года. Ночами плохо спит, чешет ноги. А еще она аллергик, боюсь последствий. Что делать? как вывести эту заразу? Ведь уехать из дома с ночевкой у нас нет возможности, некуда. Как дочке помочь? и от этих тварей избавиться? Очень прошу помощи!!!

Юла...
306 ответов
Последний — Перейти
lara
#1

Ох, понимаю вас :( нам только помогли вызовы специально обцченных людей (частные санэпидемстанции) сами не боритесь-ибо бесполезно. пробовали.

Дитеныша мажте Фенистил-гелем или чем то подобным ( в аптеке уточните)

Гость
#4

Мучались, знаем. Избавиться от них тяжело. Обработать всю квартиру любым собачье-кошачьем спреем. Особо ковры, диваны, белье постельное и одежду всю стирать.

Воббще проблема летняя-попробуйте выморозить квартиру на денек.

Хулия ТебеНадо
#5

Это точно блохи? в таком случае, делайте почаще влажную уборку, блохи не размножаются если мокро и не любят мокрые поверхности. Была та же проблема, когда в другую квартиру переехали: предыдущие хозяева за год проживания в ней, кажется, вообще не убирались, а еще у них собака была, и первые 2-3 недели мы ходили с синими пятнами на ногах, от укусов блошиных. Их много было, блох. Пришлось буквально заливать полы водой... видели, как палубы моют? вот и мы так делали. У вас что на полу лежит? если линолеум, тогда проще. А еще купите специальный спрей против блох, на нем так прям блоха и нарисована, кверху брюхом, в любом хозяйственном есть. Только аккуратно, чтоб ребенок не надышался, и вы сами.

Советик
#8

Автор, у нас в квартире были блохи когда мы жили во Владивостоке на Русском острове. Моя мама тогда нарвала полынь и разложила ее во всех местах и углах, шкафах...короче, блох не стало через сутки!!! Попробуйте...

Гость
#10

спрей в аптеке продаётся для обработки вещей мест одежды-А-ПАР кажется называется-очень действенный

Я из Атлантиды
#12

8 Советик- как актуально- полынь в феврале:)))

Гость
#13

а точно это блохи? может какая другая зараза? у нас тоже были блохи в доме, когда была собака и в то время еще не было противоблошиных ошейников. Когда блохи кусают - то по 3 укуса получается - как бы дорожка. Поэтому, если так - то блохи, если нет, то может чего и другое.

Граф
#14

есть такая дрянь - домашние блохи. Живут не на человеке а в вещах. Вывести крайне трудно, так как приходят из подвала. Нужно чтобы ДЭЗ травил все в подвале, а сами с соседями - дома. Я выносил из зараженной комнаты все вещи и вылил 4 банки спрея при норме в пол банки на комнату. Вывел...

Хмм
#15

Ужас , на работе когда-то давно били блохи :( и комари :( зимой на Крайнем севере,!!! они жили в сиром подвале , но какими-то путями прилетали/перепригивали и в контори :(:(:( Прочитала про блох и вспомнила...Чем и виводить незнаю :( Санепидемстанцию визивать , наверное !!! БЕдние люди, которие купили ети пуховики !!!

Гость
#16

Купите "Дихлофос без запаха" - так и называется. На нем инструкция по применению. Закрыть помещение и через час проветрить и протереть - пропылесосить. Сразу исчезли. Стоит около 50 руб.

Екатерина
#18

Та же проблема! Сил нет!!! Приехала из отпуска-их полчища в квартире... 3 дня все мыла спец средствами, доместосом, все опрыскивала-стирала, толку ноль-они в день уборки исчезают на назавтра появляются.. Вызывали вчера человека из фирмы по травле насекомых, пришел сегодня, все опрыскал-сказал, 2 недели ничего не мыть, а блохи, если новые вылупляться будут, будут сразу дохнуть... Посмотрим, будет ли толк...

Анна-Чел.
#20

у нас кошка блохастая - на улицу в туалет ходит, а дома почему то блохи кусают только меня!!! я беременная, и дихлофосом боюсь, есть че нить не вредное? и вообще не могу свекрови сказать чтоб выгнала эту кошку из дома.... Посоветуйте как быть и со свекровью и конкретно с блохой что меня жрет (несколько раз в неделю новые укусы)!!

Анютик
#21

Блохи достали.Кусают только меня и мужа, больше никого не трогают.А с нами живут родители и сестра.Когда мою полы, блохи так и удирают. быстрые, сволочи, не поймаешь. Брызгать отравой боюсь, маленький сын лазает везде. Как быть, не знаю...

Виитааляя
#22

Есть биологически чистое средство фронтлайн, его цена 20 евро за банку. дорого, но каки пишут французы - не вредное. н или химические раптор, рейд, дихлофос. Я ещё пробою ботексом обрабатывать, цена 0.2 евро за ампулу

Еретко
#23

Да ну нафиг, я сам думал сначало что блохи не кусают, а тут бац приехал на сессию, снял хату и каждый день откуда не возьмись появяются на ногах как будто укусы комаров, а их вообще не видно :\ чё делать незнаю.

Виитааляя
#24

Раптором всё обпшыкать

Odessa na provoloke
#25

OT BLOH :

1) - na vedro vodi 200 gr hozyajstvennogo mila (na terke nateret) + 150 gr kerosina + 2 lozhki karbolki (Karbolovaya kislota FENOL) mit pol etim rastvorom.

2) - Ili koncentrirovannij solevoj rastvor (voda s solju + 100-150 gr kerosina) - mit pol.Posle visihaniya pol bydet blestet ot soli :) no zato blohi yjdyt .

Ykysi smazivat kitajskoj zvezdochkoj (balzam "Zolotaya zvezda") -ochen bistro sninaet zyd, prodaetsa v aptekah. Ilı "Viks"

Vsem postradavshim ot ykysov bloh YDACHI v borbe s krovososyshimi!

D1sney
#27

Такая же фигня меня блохи грызут а жену не трогают чё делать даж не знаю

Гость
#28

уксус помог просто сдедлала полоски на полу ваткой

Гость
#29

А у нас завелись бельевые вши.Как вывести?

Гость
#32

меня тоже постоянно кусают, а жену не трогают, знаю точно, что без СанЭпидемки не справиться, а на счет дихлофосов, то могу сказать не все помогают, одежду опрыскал, одел и почувствовал новые укусы, да и ловил блох после обработки дихлофосом, есть спец спрей-Раптор от всех насекомых им и спасаюсь.... Если есть в квартире, необходимо обрабатывать ВСЮ одежд, мебель, ковры, проитй все углы в квартире, правда после обработки необходимо на сутки съехать из квартиры, только таким способом этих тварей можно вывести...

Диана
#34

Подскажите, какой именно "ПРЕПАРАТ ОТ БЛОХ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ЭФФЕТИВЕН"?

Тина
#36

а вот меня они грызут каждую весну... где бы я не нахлдилась..1 этаж жилого помещения, частные дома разных городов, весной ВСЕГДА они мне обьедают ноги..прям что за ***((?

Юля
#37

Переехали в новую квартиру уже жилого дома, сделали кап.ремонт, живем уже 2 месяца,на днях переезжали соседи и с того самого момента, как они выносили свои вещи, дома завелись какие-то насекомые. мы их не видим, но они кусают ребенка (4 мес.) и меня, остаются следы похожие на крапивницу, 2 дня уже мучаемся, ребенок не спит. 2 дня обрабатываем квартиру похоже ничего не помогает.

Судя по всему у соседей жили какие-нибудь домашние(бытовые или платеные) блохи и перебрались к нам.

У кого была похожая беда, подскажите, что делать?

lariko
#39
Гость

А у нас завелись бельевые вши.Как вывести?

Сбрить волосы на теле и перекипятить все постельное белье, матрасы просушить на солнце

Doctor
#40

Эти паразиты любят сладкие крови, и надо постораться есть кислых овощей и фруктов. Если это не помогает то ешьте супчики жарче (много перца). Но и в крйнем случае обращайтесь в аптеку вам дадут лекарство. Только он дорого стоит. А про дезадорантов и химикатов забудьте, вредно для здоровья.

Екати
#43

Меня каждое лето кусают блохи,и почему то кусают только ноги,пробовала разные средства все перепробовала толку нет.Немного помогает мыть пол хлоркой Domestos тогда они уходят и мажу укусы зеленкой тогда уходит чесотка и на следующий день уже ничего не чешется.Советую зеленку попробовать мазать укусы ну и постоянно мыть полы хлоркой!

Леди
#44

я не знаю кто меня покусал..Была на море,снимало гостиницу,номер был шикарный..неужели там были блохи...комаров не видела

я
#45

Беда. нет жизни с ними

Яна
#46

Меня тоже кусают блохи мне 12 лет у меня всёчешытся я умру и купалась я и всё делала непомогает!!!

красный
#47

у меня 3 кота и у меня наглухо-покусаны ноги...вот сижу думаю может с балкона котов? =)

и у меня тоже в доме ни кого кроме меня не кусают

2 кошачьих ошейника на ноги купил посмотрю что будит хахах!!!

Yri
#48

каждое лето мучаюсь, домашние животные не причём. Это какие то другие блохи.

с ними трудно бороться, 1 вариант драить, и обрабатывать дом каждый день, они сезонные в основном весной и летом. Так что к зиме в любом случае исчезнут. Гады

КатюФФФФКА)))))
#50

И у меня проблема того же характера!сегодня проснулась, а все ноги прям зудятся! эт всё от котёнка которого я взяла недавно с подвала! блох у него немеренно(вот лечу его а пока лечу так и сама блохастой стала(((Самое обидное что все говорят, мол блохи на людей не кидаются, не кусают и т.п. НИФИГА! КУСАЮТ ещё хуже комариков!!!вот будем щас лечится)

Всем удачи! желаю скорого выздоровления от укусов и немедленного переезда этих маленьких кровопиц с ваших квартир)))