Гость
Статьи
Сколько у вас …

Сколько у вас полотенец в ходу на семью?

Девочки, такая история. Приехала к нам сестра мужа в гости и всё время меня критиковала. а потом свекровки всё растрындела и меня высветила плохой хозяйкой. а всё из-за того что мы с мужем пользуемся одним полотенцем. У нас одно полотенце, которое я меняю часто, где-то каждые 4-5 дней. Это полотенце для всего и для рук и для тела. Когда золовушка приехала, я не успела повесить общее для рук. Я решила раз она у нас будет гостить то не хорошо если она нашим полотнцем будет руки вытирать. Но повесила не сразу, та уже успела руки помыть и стоит вода с рук капает и голосит где у вас полотенце, а муж ей говорит вот этим вытирай. Ну и потом поднялся разговор и она глаза выпучила. так ли я не правда? Как у вас? у меня у многих знакомых так, ведь все части тела чистые что мы вытираем, зачем стописят полотенец висеть?

Крыжовник
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут недавно была такая тема про полотенца. Но там у автора было побльше полотенец, чем у вас. У вас вообще одно полотенце на двоих, я правильно вас поняла? Мне кажется, это маловато. Кроме того, что у каждого должно быть свое полотенце, так ведь одно на все случаи жизни еще и не успеет просохнуть. У меня на каждого по одному полотенцу для рук/лица и по одному для после душа. Всего получается у каждого по 2 полотенца. Муж мой лишнее полотенце для рук сократил, вытирает руки в полотенце для после душа. Но это его выбор. Я вытираю руки в отдельное полотенце, для лица у меня бумажные салфетки одноразовые ну и для душа полотенце. У сына одно для рук и лица, одно для купания.

Дурман-трава
#2

у нас тоже одно, максимум два, я лучше чистое повешу, чем 10 штук для каждой части тела. Для гостей даю сколько захотят.

Дурман-трава
#3

к тому же для душа у нас чаще всего берем себе на раз, вытираемся и с стирку бросаем - привычка, а можем и по очереди вытереться, если не мокрое. но мы вдвоем живем.

Гость
#4

для рук общее, для ног тоже, а для тела отдельные, а у меня еще большое для головы - длинные волосы, и для лица маленькое.

Не ангел
#5

забейте, автор. Критика гостеприимных хозяев - куда бОльшее нарушение этикета, чем "неподача" индивидуального полотенца.

У нас висит 1 детское полотенце (на низком крючке), 1 взрослое - для рук-лиц нас с мужем и гостей, 1 банное - "дежурное" (иногда оно и не висит - я его вешаю на всякий случай, если кто-то помыться захочет, после этого споласкиваем и сушить). По большому счёту предполагается, что вытираются полотенцами чистые руки, поэтому проблемы не вижу тут - от чистых рук заразы нет.

Желающие заморочиться домохозяйством дамы охотно вам возразят, что для каждой части тела каждого члена семейства должно быть своё полотенце. Я - не из них.

Гость
#6

у нас 1 для рук, 1 для ног. и каждому члену семьи еще по 2

Гость
#7

в ванной 5 полотенец на два человека

Зараза
#8

два маленьких для рук и лица на каждого.
Два для волос. Тоже по одному на каждого.
и у меня два- три после душа, а у него штук 5 может быть.
Каждый раз берет другое..эти полотенца уже по всей квартире)
Ну, это расписание на неделю примерно)

не понимаю, как может быть одно полотенце на двоих. Один вытерся- оно уже мокрое. А тем более свое полотенце посторонним давать...
у меня родители гостили- каждый свое полотенце получил. Подруги- то же самое.

Автор
#9

Девочки а где же они у вас все висят? Если например трое человек в семье, у каждого одно для рук, одно для тел аи одно на всех...получается семь штук полотенец. И где они висят все?

Гость
#10

Одно общее с мужем для рук, у каждого - для ног, для лица и для душа.

Зараза
#11

у меня для рук висят в ванной возле умывальника, для волос тоже в ванной на крючках, а банные на техническом балконе на херне такой раскладывающейся для белья..парочка на тренажере) и на бельевых веревках..везде, короче) Я с тренажера убираю, а после принятия ванны любимым они опять там..)

в ванной они не высыхают

гость
#12

Живу одна, у меня одно полотенце для рук-лица, одно после душа, одно для волос, итого три, по-моему достаточно. Ноги и другие части тела никогда по-отдельности не мою, всегда принимаю душ целиком.

Гость
#13

полотенце это предмет гигиены....у вас зубная щетка тоже одна??? и вообще: понятно что любимый человек, ну неприятно мне вытираться мокрым полотенцем!!!

Дурман-трава
#14

а зачем вам для ног отдельно, у вас ноги после душа грязные, или вы по частям моетесь?

Гостья
#15

У нас у каждого члена семьи по одному полотенцу - для всего, меняю их раз в 10 дней вместе с постельным бельем

Кошка
#16

3-4 висят. стираем через день, максимум 2

Дурман-трава
#19

18, а если надеть джинсы, то после просовывания ноги весь грибок будет начиная от *** штанов и до конца штанин. а спать как, в носках? жуть какая, не поверю что у всех тут грибок.

Кошка
#20

18, зачем заводить отдельное полотенце, грибок можно вылечить:))

Кошечка
#21

у нас четыре штуки на 1 человека - 2 средних и 2 больших..ну а на кухне вообще отдельная тема для рук..там их много маленьких))

Гость
#22

Второй раз обсуждают количество полотенец на семью и еще ни один не написал, что для *** имеет отдельное полотенце.Кошмар

Гость
#23

"У нас одно полотенце, которое я меняю часто, где-то каждые 4-5 дней"

Автор, та ви шо?!))))))))))))))))))))))))))))))))меняйте реже!

Руфь
#24

Одно общее для рук, одно общее для лица, и у каждого свое банное, итого 4, нас двое

Гость
#25

Живём вдвоём с мужем, полотенец три - два банных (у каждого своё) и одно для рук. Меняю раз в неделю.

София
#26

У нас 4 полотенца. одно мое для тела, другое для волос(после ванны им закручиваю), одно мужа и одно для рук. минимальный и оптимальный набор как мне кажется:) меняю каждые дней 10 наверно

#27

НЕ представляю чтоб моим полотенцем вытиралася брат, автор-позор вам. В наше время при всех инфекциях и проблемах вытираться одним полотенцем -неуважение ни к себе ни к членам семьи. да все полотенца висят в ванной как ни старнно.

привет
#28

автор, ты слишком часто меняешь)))) быстро придет твое драгоценное полотенце в негодность))))

по теме: живу с папой, у каждого для рук свое полотенце, меняю через день. А в душ каждый берет свежее. т.е. если душ 2 раза в день - то в день используются 2 банных полотенца. и для волос у меня отдельное полотенце - волосы длинные

крошка-лю
#29

одно полотенце для рук висит в ванной постоянно, меняю ежедневно. остальные - салфетки для лица, небольшие полотенца для волос и банные (достаточно легкие, на 1 раз вытереться) - лежат в ванной в шкафчике. каждый берет по мере необходимости, вытирается и тут же бросает в стирку. не понимаю, как можно полотенцем 100 раз вытираться.

привет
#30

* то в день используются 2 банных полотенца каждым.

Повернутой на чистоте себя не считаю, по-моему это элементарная гигиена.

крошка-лю
#31

и тем более не понимаю, зачем подсушивать несвежие полотенца, завешивая этими тряпками ванную. их в машинке с минимумом моющего средства простирать - полчаса дела. зато вытираться свежим - всегда приятно

Гость
#32

28, это ты че, после каждого приема душа стираешь полотенце??? Мдя... а сушить не пробовала?

Гость
#33

Живём вдвоём, у каждого по одному большому банному и 1 общее для рук, итого 3.

СЗК
#34

вся ванная в полотенцах. Общее - для рук, для лица, и прочих частей тела - у каждого своё. Несколько крючков на стене - и у каждого полотенца своё место.

СЗК
#35

Гость [2129888327]

Второй раз обсуждают количество полотенец на семью и еще ни один не написал, что для *** имеет отдельное полотенце.Кошмар!

Гость - я напишу - для *** имеюццы специальные полотенчики(маленькие)!

Гостья
#36

У нас с мужем у каждого по полотенцу для рук и лица (небольшие), по полотенцу (большому) для всех остальных частей тела, у ребенка тоже 2 (по такому же принципу). Итого 6 полотенец. Муж голову после мытья не вытирает, я вытираю тем, я волосы тоже не вытираю, а надеваю махровую чалму. которая лежит в шкафчике, потом сушится на полотенцесушителе и убирается обратно в шкафчик.

Гость
#37

Автор, а как вы живете? По принципу - кто раньше встал, того и тапки? А у вас получается - кто раньше пошел мыться, то и вытерся сухим полотенцем))))). Полотенце же мокрое становится после принятия душа.

У нас с мужем 2 банных полотенца, меняю раз в неделю. Гостям всегда даю свежее полотенце для рук.

Гостья
#38

35 Гораздо полезнее для всех частей тела (в том числе для ***) не вытираться насухо. Достаточно просто промокнуть. а потом накинуть банный халат. Если для каждой части тела вешать отдельное полотенце, вся ванна будет увешана, как прачечная. Мойтесь тщательнее, тогда вам для *** отдельное полотенце не понадобится ;-) Никогда и ни у кого (и даже в пятизвездочных гостиницах, и даже в голливудских фильмах) не видела по 25 полотенец на одного человека. Два, ну три (для тех кто ноги вытирает после мытья, чего мы не делаем. например) максимум. Вот и посчитайте. блин 1 для лица, 1 для рук, 1 для тела. 1 для ***, 1 для ног - 5 штук. 3 человека в семье - 15 полотенец... Гыыыы. Я ж говорю, прачечная. У моей подруги 3 детей и муж 5*5=25 полотенец.

Гость
#39

Ах, да, еще есть полотенце для рук. И пара полотенец на кухне (кухонных), если надо, ими тоже можно вытереть руки.

Кошка
#40

бред какой разные полотенца делать:)) для каждой части тела..выходя из ванны, я закутываю волосы и надеваю халат...что вытирать нужно?:)))

Катя
#41

Привет! У меня 20 полотенец всегда лежат в ванной. 5 для ног , 5 для головы остальные банные большие. Стоит специальная стойка на 4 полки именно для полотенец. В этом сан узле моемся только мы с мужем дети отдельно. Муж капризный кидает полотенца на пол, как нужным посчитает. Поэтому стираем беспрерывно и домработица 3 раза в неделю гладит. Но это все извращением я считаю, ради мужика так живем.

Хость
#42

у меня папа раньше с гостями шутил, когда они спрашивали, каким полотенцем можно руки вытереть: "Вон висит, только вытирайтесь центральной частью, а то левый край у меня для ног, правый - для интимных мест")))))))))))

А по теме: у меня одно для волос, одно для тла, одно для рук. Когда гости, даю свое для рук, потом сразу его в стирку. Если гостей нет, полотенца меняю раз в 5-7 дней.

Гость
#43

1 рулон - бумажный. На всех и все. Для волос - специальная впитывающая салфетка 25 х 35 см. Ее надо выжать после использования и все, вбирает в себя поллитра воды.

#44

нас 2. недавно купила специальные полотенчики для рук, 10 штук. они небольшие, очень удобные.
для тела есть 2 огромных, а остальные среднего размера, штук 10.
повесить есть куда. для рук слева и справа от умывальника, для тела на крючки и для сушки на батарею для полотенец.

Гость
#45

Мы с мужем, по одному банному, одно для лица, одно для рук общее, у меня одно для интиму, в кухне пара полотенец, одно сушится другое пользуем, всего дома полотенец штук 30, и кухонных более десятка, штук 12 15 наверное, для головы я беру отдельное полотенце. Личные вещи должны быть индивидуальными, как расческа и зубная щетка, ваш муж кобелился с кем нибудь а потом принес и вы еще одними с ним полотенцами вытираетесь, кабздец в общем. В гостиницах не выдают же одно полотенце на всех.

Фелисия
#46

У меня 2,у сына одно.Висят на полотенцесушителе..Меняю,как захочется..

#47

а кухонных тоже штук 15

Гость
#48

у нас с мужем по одному банному на каждого, полотнеце для ног используется в качестве коврика, когда из душа выхожу (не становится же мокрыми ногами на плитку или на коврик в ванной), лицо я вытираю бумажными салфетками. Для рук тоже бумажные салфетки специальные. Когда приезжают гости, то каждому выдаю полотенце для индивидуального пользования.

Гость
#49

У меня лежит стопка банных на полке. для каждого члена семьи своего цвета.

Для лица и рук у каждого свое маленькое над раковиной.

Для интимной части для каждого опять свое висит маленького размера под раковиной на специальной вешалке-трубе , как раз удобно снимать, когда рядышком(а если критические дни, то как в душе вытираться, на этот момент удобно очень маленькое полотенце, или в течении дня подмыться или после близости с мужем.....)

Для длнных и густых волос у меня три штуки больших, в одно выжимаю, вторым оборачиваю, а третье на подушку кладу чтобы досохли ночью.

итого у меня лично 6 полотенец.

у остальных по 4.

по одному большому и разным мелким полотенчикам.

Обусловлено это удобством и практичностью, нежели брезгливостью

Гость
#50

кухонных у меня два, меняю ежедневно. Для рук и для фруктов.