Гость
Статьи
сколько раз в неделю …

сколько раз в неделю вы ходите за продуктами ? (читайте ситуацию)

вот я уже запарилась . во-первых, мы ходим за продуктами раз в одну-две недели и нагружаемся как ишаки, еле тащим это всё домой. у мамы такая привычка уже выработалась, постоянно всё делать за один раз и надрываться потом.
а во-вторых, я не понимаю - куда эти самые продукты деваются ?????? вот тащили 6 больших пакетов неделю назад и уже всё кончилось.
хотя если так подумать - я , например, в основном чай пью, с печеньем, вафлями или плавленным сыром. могу раз в день пару яиц пожарить и один помидор.
ещё виноград ем понемногу. всякие первые и вторые блюда ем очень редко, раз 5 в месяц.
нас в семье двое.

а у вас как?
сколько раз ходите в магазин и много ли берёте?
сколько вас в семье и сколько у вас уходит денег на еду ( месяц) ?
что именно вы берёте, как питаетесь?

Мария
141 ответ
Последний — 08 июня 2014, 02:50 Перейти
1.
Гость

Живём втроём:Я,мама и папа.Ходим каждый день,а то несколько раз за день(магазин рядом).В день минимум пятихатка уходит.

2.
Гость

да-да, лет 25 назад так делали родители, нагружались по полной и забивали продуктами холодильник, а то в близлежащих магазинах только килька в томате на прилавках... а сейчас слава богу прошло это, даже в ашан/метро перестали ездить на закупки, можем хоть каждый день в магазин заходить и что то покупать по мелочи (то я, то муж), только если мясные всякие штуки закупаем на несколько дней вперед в специализированном магазине.

3.
Гость

Не поверите, почти каждый день. И вроде НИЧЕГО не принесла (ну к примеру огурцы, лук, картошку, крупа какая-нибудь, молоко) но сумка тяжелая! Тоже удивляюсь, и с чего такое вроде бы малое количество так офигенно весит!))))
А если ходить так редко, как вы, то это тележку пенсионерскую с собой брать надо, иначе не поднять!)))

4.
Гостья

два-три раза в неделю, бывает один раз в неделю) ест много только мой муж и папа, мама мало ест, я в принципе всякими помидорами, фруктами и чаями наедаюсь, так что могу на них всю неделю сидеть)

5.
звезда мишлен

2-3 раза в неделю на машине заезжаем, полную тележку почти затариваем. ну так, по необходимости - хлеб, овощи, зелень из соседнего магазина по дороге домой покупаем.
живем вдвоем, куда деваются продукты - хз. никаких вкусняшек особых не покупаем. проедаем, наверное, тысяч 15 в месяц, не считая еды вне дома((((

6.
звезда мишлен

да, мы почти все время на диете, поэтому мясо-рыба-творог-яйца-овощи улетают у нас в нереальных количествах. наверное, кто каши-макароны чаще ест, у того объемы продуктовых закупок меньше.

8.
ципа

каждый день хожу почти, набираю понемногу, например сегодня фрукты, завтра мясное, сыр, послезавтра крупы, яйца. И так по кругу.

9.
счастливая

когда муж дома то раз в неделю, мы на оптовке покупаем, овощи мясо яйца крупы, притом начинаю каких пакетов нет, дешевле чем в супермаркете в два раза выходит. а когда муж уезжает он мне купит продуктов, так же овощи курицу и я в магазин даже не захожу. но меня на работе кормят комплексно, поэтому дома почти не ем

10.
Гость

я составляю примерное меню на неделю и в выходные покупаю необходимые продукты (мясо, крупы, макароны, соусы, масло, овощи - смотря что запланировано в меню). А так каждый день покупается хлеб, молочные продукты, фрукты, что-нибудь к чаю. На семью из 4 человек получается в выходные пару тяжелых пакетов - их муж носит, и каждый день легкий пакет с хлебом-молоком - это я покупаю.

11.
Гость
Мария

вот я уже запарилась . во-первых, мы ходим за продуктами раз в одну-две недели и нагружаемся как ишаки, еле тащим это всё домой. у мамы такая привычка уже выработалась, постоянно всё делать за один раз и надрываться потом.
а во-вторых, я не понимаю - куда эти самые продукты деваются ?????? вот тащили 6 больших пакетов неделю назад и уже всё кончилось.
хотя если так подумать - я , например, в основном чай пью, с печеньем, вафлями или плавленным сыром. могу раз в день пару яиц пожарить и один помидор.
ещё виноград ем понемногу. всякие первые и вторые блюда ем очень редко, раз 5 в месяц.
нас в семье двое.

а у вас как?
сколько раз ходите в магазин и много ли берёте?
сколько вас в семье и сколько у вас уходит денег на еду ( месяц) ?
что именно вы берёте, как питаетесь?

Ну да, ну да... Прямо воздухом питаетесь. Навернете борща и плова, потом пьете чайчик с печеньками и думаете, что Вы эльфийская принцесса.

12.
Андрюха Питерский

Хожу каждый день, если в местный магазин, то 1000 рэ, еслир подальше в гипермаркет, то 2000-2500. Дома еды в пакетах не обнаруживаю, но что то мы всё такие едим. По крайней мере свежий хлеб.

13.
лето - это маленькая жизнь

через день захожу
запасов никогда не держала и не держу , покупаю все по мере необходимости

14.
Девчонка Маруся
звезда мишлен

да, мы почти все время на диете, поэтому мясо-рыба-творог-яйца-овощи улетают у нас в нереальных количествах. наверное, кто каши-макароны чаще ест, у того объемы продуктовых закупок меньше.

Мы, правда не на диете, но тоже стараемся питатьться правильно и разнообразно - поэтому и походы в магазин частые, и суммы не маленькие:)))) Но это ж все для себя любимых, поэтому не жалко!:)))

15.
Девчонка Маруся

А вы, Автор, завязывайте с печеньками и бутерами, а то будете дряблая и целюлитная, даже если худая:)..

16.
Гость

я обычно захожу в магазин два-три раза в неделю, тем более у дома аж два больших супермаркета на выбор, один с вкусной готовой едой. Так что я вообще не привязываюсь к закупкам - захотелось чего-то, чего дома нет, или нет времени готовить - зашла купила на ужин. Не захотелось в магазин - дома что-то сделаю. Иногда по настроению заезжаем в ашан в выходные (может раз в месяц или реже), но не закупаемся на много дней, а просто пополняем стратегические запасы - рис, гречка, сахар, если нужно, какие-то вещи хозяйственные, остальные продукты типа мяса, молока, сыра, паштета, вкусняшек берем просто в единичном объеме, чтобы не забивать холодильник. Единственное, чем закупаюсь на неделю - фруктами и овощами на ярмарке выходного дня недалеко от дома

18.
Андрюха Питерский
полевая кухня

.

а для тех, которые пишут, что неизвестно, куда продукты деваются, ответ: вы их едите! )

Да ладно бы еще были эти продукты..)
А то приходишь домой, а в пакете: новый фильтр для воды, игрушка ала черепашка-ниндзя, фольга кулинарная, кружка зачем то 125-я, ибо акция хорошая, чай, алкоголь, лимонад, сигареты. И 3000 как с куста.)

19.
Гость

Продукты покупаем раз в неделю в гипермаркете, ездим на машине, поэтому не надрываемся, в ближайший магазин хожу только за хлебом. В месяц уходит около 30-35 тысяч на двоих взрослых и маленького ребенка.

20.
Гость

Каждый день.
Вдвоем с мужем в семье
Как можно знать, что будешь хотеть на ужин на неделю вперед?) плюс творог и прочие скоропортящиеся продукты. Да и не люблю я вид забитого холодильника, легче покупать и сразу съедать.
В пределах 1.200-2000 каждый день

22.
Гость

Каждый день.
Вдвоем с мужем в семье
Как можно знать, что будешь хотеть на ужин на неделю вперед?) плюс творог и прочие скоропортящиеся продукты. Да и не люблю я вид забитого холодильника, легче покупать и сразу съедать.

каждый день на двоих до 2 т. на еду ?

23.
Гость

Раз в неделю-полторы ездим в большой гипермаркет на машине. Сумок 5-6 берем, ну там не только еда, но и бытовая химия и так по мелочи какой-то. Уходит тысяч 10-12. По среди недели 1-2 раза ходим еще в магазин, берем на тысячу-полторы.

24.
Гость
Гость

Раз в неделю-полторы ездим в большой гипермаркет на машине. Сумок 5-6 берем, ну там не только еда, но и бытовая химия и так по мелочи какой-то. Уходит тысяч 10-12. По среди недели 1-2 раза ходим еще в магазин, берем на тысячу-полторы.

Живем втроем - муж, я и ребенок.

26.
Андрюха Питерский
полевая кухня

какой ты недисциплинированный, Андрюха )

покупать надо строго по списочку.. хотя на выходе предметов будет больше, чем в списке. но это дополнительное может быть рыба или мясо (например) потому, что еще окончательно не определилась, что готовить на ужин )

Я очень дисциплинированный.) Вот только что закончил список писать, посидел на сайте гипермаркета "Карусель", выписал интересные мне акции, позвонил жене, спросил чего она хочет, но как факт, сейчас пойду в магазин, денег там оставлю, а еды дома будет кот наплакал.

27.
звезда мишлен
полевая кухня

вот тоже удивляют те, кто пишет себе меню на неделю )

а что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.
в воскресенье приготовил первое, котлеты - до среды свободен практически.

29.
Гость

ГостьКаждый день.

Вдвоем с мужем в семье

каждый день на двоих до 2 т. на еду ?

Еда + все, что руки хватают.) журналы, какие нибудь гели для душа и тд))ну и плюс, мы очень любим ягоды, и всегда их берем много

30.
Гость
звезда мишлен

а что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.

По моему это очень скучно, хоть и, наверное, правильно)

32.
Андрюха Питерский
полевая кухня

каждому своё, конечно. но мне нравится так: организм говорит - сегодня хочу рыбный суп или спаржу или котлеты или овощное рагу или ку р очку.. и вот идешь, покупаешь, готовишь и ешь с тройным удовольствием )

У нас ситуация хуже, наши организмы уже давно говорят "Идите вы в *опу, мы ничего не хотим, мы зажрались".

33.
Андрюха Питерский

*Поэтому последнее время, я питаюсь тем чему организм пока не противится, а это мать его кабачки, клубника и мороженое. И шашлык на выходной.

34.
полевая кухня

звезда мишлена что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.

каждому своё, конечно. но мне нравится так: организм говорит - сегодня хочу рыбный суп или спаржу или котлеты или овощное рагу или ку р очку.. и вот идешь, покупаешь, готовишь и ешь с тройным удовольствием )

кому-что )
я не собираюсь ежедневно на кухне торчать)
а тройное удовольствие предпочитаю от чего-либо другого получить, кроме рыбных супчиков и других гастрономий

35.
Гость

Я вообще поражаюсь нынешней ситуацией, заходишь в магазин вроде бы ничего не купил, а рублей 700-900 всегда. Ну как так. Такие цены на продукты совсем офигели уже. Все деньги на еду уходят.

36.
Девчонка Маруся
Андрюха Питерский

полевая кухня
каждому своё, конечно. но мне нравится так: организм говорит - сегодня хочу рыбный суп или спаржу или котлеты или овощное рагу или ку р очку.. и вот идешь, покупаешь, готовишь и ешь с тройным удовольствием )У нас ситуация хуже, наши организмы уже давно говорят "Идите вы в *опу, мы ничего не хотим, мы зажрались".

Аххахх - и такое бывает!!:)) Мы в таких случаях в ресторанчик идем!:)))

37.
Андрюха Питерский
Девчонка Маруся

Аххахх - и такое бывает!!:)) Мы в таких случаях в ресторанчик идем!:)))

Нам и это не поможет, потому что у нас видите ли, проживает некий "Андрюха Питерский", который многим шеф-поварам ещё и фору даст. Беда, печаль..)

39.
Гость
Гость

Я вообще поражаюсь нынешней ситуацией, заходишь в магазин вроде бы ничего не купил, а рублей 700-900 всегда. Ну как так. Такие цены на продукты совсем офигели уже. Все деньги на еду уходят.

Цены растут а зарплаты прежние..чертова рашка

42.
Андрюха Питерский
полевая кухня

кабачки форэва! ) и шашлык )

А с клубникой на пару, да фисташковым мороженым...И запивать всё лимонадом "Барбарис"....

43.
Андрюха Питерский

*Ушел тратить не потом и кровью заработанные...

44.
звезда мишлен
полевая кухня

звезда мишлена что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.

ну так тоже бывает - идешь в магазин с примерным меню, там первым номером идет вожделенное блюдо, которое тут же и готовится.
потом есть еще четверг (условно), когда уже все съели и надо что-то готовить. по-быстрому - рыбный супчик или рыба в духовке, или ***** на соли, или овощное рагу.

но иметь готовую еду в холодильнике вечером в понедельник для меня великое благо, потому что переться в лабаз и готовить что-то после работы каждый вечер мне просто некогда.

Да каждый день что-то покупаю (живём вдвоём с мужем). Потому что готовить люблю, и потому что не могу есть "запланированный борщ" - прислушиваюсь к себе и готовлю то, чего душа попросит.

Раз в месяц набираем мяса: я его разделываю и подписываю пакеты (свинина-кусок/отбивные/поджарка; говядина-суп, телятина; фарш). Сразу делаю котлеты, фрикадельки, тефтели - они очень выручают порой. Всё это добро замораживаю. Но там на самом деле не много получается.

Свежее докупаю по желанию: форель (стейки), ку.ри.цу. Всякие фрукты-овощи-зелень.
Круп очень мало держу - беру маленький пакетик например риса, его хватает на 3 раза. То же с макаронными изделиями.
Всякие молочные продукты покупаются тоже "по зову желудка".

Кстати, если я голодная, но нет того, что я хочу (допустим есть буженина, а душа требует рыбы) я есть не буду. Отщипну волоконце от мяса, вяло пожую, воды попью и всё. Не могу заставить себя есть то, что не хочется.

46.
Гость

раз в неделю затариваемся на свою семью и на бабушку - она одна живет. берем помногу и все быстро уходит, как будто и не покупали ничего.

47.
Гость

Вот все тут пишут, что едят то и то..а как вы это таскаете ? У меня есть машина, но я живу на 16 этаже и это все приходится тащить до машины, потом до дома. Чтобы готовить каждый день и все что душа потребует - это же надорваться можно.

48.
звезда мишлен
Полынь горькая

Да каждый день что-то покупаю (живём вдвоём с мужем). Потому что готовить люблю, и потому что не могу есть "запланированный борщ" - прислушиваюсь к себе и готовлю то, чего душа попросит.

Раз в месяц набираем мяса: я его разделываю и подписываю пакеты (свинина-кусок/отбивные/поджарка; говядина-суп, телятина; фарш). Сразу делаю котлеты, фрикадельки, тефтели - они очень выручают порой. Всё это добро замораживаю. Но там на самом деле не много получается.

Свежее докупаю по желанию: форель (стейки), ку.ри.цу. Всякие фрукты-овощи-зелень.
Круп очень мало держу - беру маленький пакетик например риса, его хватает на 3 раза. То же с макаронными изделиями.

Кстати, если я голодная, но нет того, что я хочу (допустим есть буженина, а душа требует рыбы) я есть не буду. Отщипну волоконце от мяса, вяло пожую, воды попью и всё. Не могу заставить себя есть то, что не хочется.

а вы вечером после работы сразу к плите что ли транзитом через магазин? вы не ходите на фитнес, гулять, в кино, с подругами встречаться? я
конечно, не каждый день куда-нибудь хожу, но если я иду на тренировку, то я домой уже ближе к 9 вечера попадаю, когда мне еще готовить-то? вот тут "запланированный борщ" очень кстати.

49.
Гость
Полынь горькая

в замороженных котлетах и фрикадельках замораживается лук , рис в фарше