Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная чистка зубов

Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу сделать проф. чистку зубов,но зубы в очень плохом состоянии, лечить пока денег нет,чистку хочу сделать только с одной целью-хоть немного улучшить внешний вид,очень темные,страшные зубы.много лет курила,вот бросила недавно,но вид зубов лучше не стал.Сам вопрос-обязательно ли после чистки будет залечивать дырки, можно оставить как есть? Появятся ли новые участки,требующие лечения срочно? Да, я нищеброд-это чтобы не возникало вопросов,почему не лечу вовремя зубы,умников просьба не писать.По существу кто что может рассказать-буду очень благодарна. #чистказубов

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай, нищеброд. :). И изучи вопрос как можно выдавить из бесплатной медицины обычные пломбы. гугли.

Гость
#2

Это называется гигиена полости рта... В хорошем месте стоит около 10к. По результатам будут даны рекомендации на лечение. Чувствительность зубов может несколько увеличится.... Помогает на полгода, потом нужно повторять.

Гость
#3
Гость

Это называется гигиена полости рта... В хорошем месте стоит около 10к. По результатам будут даны рекомендации на лечение. Чувствительность зубов может несколько увеличится.... Помогает на полгода, потом нужно повторять.

Спасибо за ответ .Помогает от чего?) У меня цель-чтобы зубы стали светлее,поможет?

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ .Помогает от чего?) У меня цель-чтобы зубы стали светлее,поможет?

Обычно помогает. Сперва ультразвуком снимают зубной камень, потом айр фло (пескоструйка с приятным ароматом), потом полировка, потом фторирование. Зубы становятся светлее, но нужно понимать, что это не отбеливание!

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ .Помогает от чего?) У меня цель-чтобы зубы стали светлее,поможет?

Поможет. Делал. Но без бросания курить нет смысла. Или на вейп переходить. И про поиск халявы с пломбами не шутил. У кого-то получалось

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ .Помогает от чего?) У меня цель-чтобы зубы стали светлее,поможет?

Если они темные от налёта, то, да.
По полису ОМС делают ультразвуковую чистку зубов, просто приходить нужно будет раза 4, чтобы обработали весь рот, я так делала студенткой.
Кариес тоже по ОМС лечат, без фото-пломб конечно, но это однозначно лучше, чем ходить с разрушенными зубами.
2/3 людей в нашей стране лечат зубы в государственных поликлиниках по полисам ОМС.

Гость
#7

Ответ на вопрос: можно, ничего срочного не появится.

Гость
#8
Гость

Обычно помогает. Сперва ультразвуком снимают зубной камень, потом айр фло (пескоструйка с приятным ароматом), потом полировка, потом фторирование. Зубы становятся светлее, но нужно понимать, что это не отбеливание!

Айр фло при плохом качестве эмали ухудшит ее состояние.
Фторируют и по ОМС.

Гость
#9

Всё, что знаю: мой постоянный док раз в год делает чистку в самом конце, т.е. уже после лечения, если найдёт что-нибудь. Ещё он раз в несколько лет чистит карманы поглубже, отдельно снизу и сверху, со шприцами, для профилактики от пародонтоза. Говорит, что это делать необходимо Это ещё в 3-4 раза дороже чем проф. чистка. Но думаю можно и до лечения, если вам только эстетика нужна.

Гость
#10
Гость

Поможет. Делал. Но без бросания курить нет смысла. Или на вейп переходить. И про поиск халявы с пломбами не шутил. У кого-то получалось

Спасибо.Я бросила курить полгода назад. Про пломбы поспрашиваю, кто у нас бесплатно делал.

Гость
#11
Гость

Ответ на вопрос: можно, ничего срочного не появится.

Спасибо.

Гость
#12

Надо лечить, любая "глубокая"чистика испортит зубы. По ОМС лечение относительно бесплатно. Все добавления или особый выбор обезболивания, материала пломб, подложек, всё за свой счёт. Главное найти хорошего стоматолога.

Гость
#13
Гость

Если они темные от налёта, то, да.
По полису ОМС делают ультразвуковую чистку зубов, просто приходить нужно будет раза 4, чтобы обработали весь рот, я так делала студенткой.
Кариес тоже по ОМС лечат, без фото-пломб конечно, но это однозначно лучше, чем ходить с разрушенными зубами.
2/3 людей в нашей стране лечат зубы в государственных поликлиниках по полисам ОМС.

Я не знаю,где вы живете,я в селе,у нас в районной больнице и оборудования такого нет,чтобы по ОМС что-то сделать.А направление на поездку в другую клинику это деньги на сами поездки да и вообще что-то нереальное.кмк.

Гость
#14

Я делала чистку air flow и удаление зубного камня одновременно. С моими старыми нелечеными кариесами ничего не случилось, как были, так и остались,хуже не стало. Десны только покровили и стали чувствительными. Но мне чистка не понравилась вообще. После нее стала чувствительной эмаль зубов, и на ней стали видны мелкие трещинки, это некрасиво. И второе - после процедуры нужна очень жесткая диета, нельзя есть и пить ничего красящего, чай, кофе, кола и другая газировка, морковь, свекла, помидоры, шоколад, чипсы и много-много всего. Как минимум, две недели, а в идеале месяц. Иначе на зубах мгновенно появится налет и пятна еще хуже, чем был до чистки, и этот новый налет не счищается даже электрической щеткой.

Гость
#15

Можно по омс лечить...

Гость
#16

Так бесплатной клинике поставьте пломбы. Вы так дотяните что вам придётся все зубы удалять, а вот потом точно придётся много денег потратить.

Гость
#17
Гость

Я не знаю,где вы живете,я в селе,у нас в районной больнице и оборудования такого нет,чтобы по ОМС что-то сделать.А направление на поездку в другую клинику это деньги на сами поездки да и вообще что-то нереальное.кмк.

Так в чистку вы где собрались делать? Тем более эйр фло. Вы лучше потратьте эти деньги на то чтобы пломбы поставить

Гость
#18
Гость

Я делала чистку air flow и удаление зубного камня одновременно. С моими старыми нелечеными кариесами ничего не случилось, как были, так и остались,хуже не стало. Десны только покровили и стали чувствительными. Но мне чистка не понравилась вообще. После нее стала чувствительной эмаль зубов, и на ней стали видны мелкие трещинки, это некрасиво. И второе - после процедуры нужна очень жесткая диета, нельзя есть и пить ничего красящего, чай, кофе, кола и другая газировка, морковь, свекла, помидоры, шоколад, чипсы и много-много всего. Как минимум, две недели, а в идеале месяц. Иначе на зубах мгновенно появится налет и пятна еще хуже, чем был до чистки, и этот новый налет не счищается даже электрической щеткой.

Спасибо за подробный отзыв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я делала чистку air flow и удаление зубного камня одновременно. С моими старыми нелечеными кариесами ничего не случилось, как были, так и остались,хуже не стало. Десны только покровили и стали чувствительными. Но мне чистка не понравилась вообще. После нее стала чувствительной эмаль зубов, и на ней стали видны мелкие трещинки, это некрасиво. И второе - после процедуры нужна очень жесткая диета, нельзя есть и пить ничего красящего, чай, кофе, кола и другая газировка, морковь, свекла, помидоры, шоколад, чипсы и много-много всего. Как минимум, две недели, а в идеале месяц. Иначе на зубах мгновенно появится налет и пятна еще хуже, чем был до чистки, и этот новый налет не счищается даже электрической щеткой.

Мне гигиенист говорила несколько иное.... Красящее нельзя есть в течении 4 часов... Потом можно! Я ел! Никаких пятен и прочего не возникло! А нравится там нечему, ультразвуковая чистка даже чуть болезненна... Но зато Вам расскажут о всех Ваших проблемах с зубами, текущих и будущих и зубы будут выглядеть намного привлекательнее. Это факт! Но если бюджет ограничен, я голосую за лечение и протезирование!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема