Гость
Статьи
профессиональная …

профессиональная чистка зубов!!!!!!!

Девочки посоветуйте, я не хочу пока делать отбеливания.,но думаю сделать проф.чистку зубов, но не могу определиться с клиникой,где лучше в Санкт-Петербурге.Может кто-то уже делал,посоветуйте?!!!

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую вообще делать, я теперь не знаю как от чувствительности зубов лечиться, ТАААК эмаль содрали!!!!

холодное, горячие, кислое. сладкое, УУУЖООООСС!!!

Гость
#2

1, глупости. значит вам не так что то сделали.

Автор, делаю чистку каждые полгода. ничего подобного.только ультрозвуком не советую делать. больно.

Зубастая
#3

я делаю каждый полгода ультразвукомвым скейлером

больно было первый раз,а если не запускать-слегка неприятно и все. зато все зубы чистые.

а если 1 не советует-то можно посочувствовать..сделали неудасно. А делать надо обязательно--камни образуются из-за слюны,это никакой щеткой не счистишь.

гость
#4

.я камни убираю регулярно., но я думала их еще при этом и отбелят немного..., еще каким-то лаком покрывают и полируют., или нет??

Юма
#5

4 фтор-лаком

Ирина
#6

выпейте яду)

Инга Потапова
#9

Очень качественно профессиональную чистку у нас в Питере в ДМ делают - http://stomdm.ru/professionalnaya-gigiena/ Сама дважды в год (как минимум) на эту процедуру записываюсь. Они там применяют методику Air-Flow. Никакой боли и вообще неприятных ощущений!

Виталина
#10

Здравствуйте, гость! Раз в год проводят мне процедуру профессиональной чистки полости рта в клинике "АЛИСА" (alisamed.ru) в Санкт-Петербурге. Снимают зубной налёт специальным пескоструйным аппаратом с мельчайшими заполированными частицами соды. Затем зубную эмаль и цемент полируют специальными пастами, обладающими бальзамирующим эффектом. После этого, по необходимости, проводится лечение кариозных зубов. Эффект замечательный - зубки белые. Сильных болевых ощущений не было ни разу! Дискомфорт, но терпимый! Это того стоит!!!

стаж 20
#12

Ультразвук (скейлер), "Air Flow" (или аналоги, порошок), покрытие десенситайзером (фтор-гель, лак, аналоги) по ПРОТОКОЛУ ОБЯЗАНЫ быть частью одной общей чистки, которая называется "Профессиональная гигиена полости рта"!!!

То, что многие клиники занимаются маркетингом и разбивают эту процедуру в 2 отдельных - лукавство. Скотство, когда заставляют доплачивать за покрытие десенситайзером. В нормальную, правильную, честную чистку входят все эти 3 пункта. И только врач может сам посчитать, что какую-то часть этой схемы делать не надо или противопоказано.

Чистить камни только ультразвуком? - УЗ убирает только грубые камни. Поверхность ВЫГЛЯДИТ чистой, но всё равно остаётся шершавая и новый налёт накопится уже через месяц-два. А через три-четыре там будут снова нормальные камни и клиент снова будет в кресле на чистке, а его деньги - в кассе клиники. Поверхность зуба после чистки ОБЯЗАНА быть заполирована. Щётки с пастами полируют не всё. Контактные поверхности (как раз где начинается скопление налёта) - только порошком.

Только Air Flow без предварительного уз? Смысл? Заполировать камни? Создать видимость чистоты? Допустимо только для пациентов с бреккетами.

"Заполированные частицы соды" - сомнительная радость. Если это стандартный (65мкм), то его можно использовать только для пациентов с очень хорошей эмалью, для редких чисток. К тому же большинство коммерческих клиник сейчас покупают не оригинальный порошок (3-4тыщщи за баночку), а наш, родимый, рубль за ведро. Если у пациента есть проблемы с лдёснами, то только щадящий мелкодисперсный порошок 25мкм, не больше. А вообще все приличные заведения используют порошок из глицина. Гораздо гуманнее к эмали и дёснам. Сода - прошлый век. Но и стоит такая чистка не копеечку. И "по акции" никто вам глицииновый порошок не подарит.

Покрытие десенситайзером ОБЯЗАНО входить в общий протокол чистки. За это не имеют права брать отдельную плату.

Соня
#13

Перед отбеливанием делала в «СтомДоме» гигиену полости рта. Хочется отдельно об этой процедуре сказать. Просто она всего 1990 рублей стоит, но эффект прекрасный, сразу ощущается. Весь зубной камень за один раз снимается вместе с налётом, зубы даже на ощупь становятся более гладкими. И принимают более светлый оттенок, естественно.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем