Гость
Статьи
Удаление имплантов …

Удаление имплантов груди

Девушки 13 лет назад установила имплантатов pip , сейчас обнаружили разрыв импланта буду удалять , кто делал подобную процедуру , делали ли подтяжку или грудь сама ушла ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не рассматриваете замену имплантов и липофилинг, то скорее всего подтяжка понадобится. Мне импланты удаляли в Москве, понадобилась подтяжка якорная. Но швы нормально зажили, доктор все сделал очень аккуратно. Разрыва у меня не было, было уплотнение. Сейчас все хорошо. Оперировал Ведров О.В.

#2

У меня подпортилось немного.. Но я тяну, не иду менять.. Но понимаю, что придётся.. Решила так... 10 лет как пройдет...сейчас уже 7 прошло .. У вас 15 лет.. Уже не жалко и поменять.. может и навсегда...).. А когда нас раскопают следующие поколения.. Очень удивятся 🤪...

Гость
#3

Рассскажите, пожалуйста, как вы обнаружили разрыв импланта и по какой причине он произошел? Есть ли боли, кровоподтеки, изменения формы груди? Виден ли разрыв на узи у маммолога или нужно делать кт/мрт? Сколько можно ходить с разорванным имплантом?

Гость
#4

Я удаляла импланты и делала одновременно подтяжку у доктора Амжада. Просто в своё время поставила слишком большой размер и с возрастом грудь провисла((( решила вернуться к меньшему размеру и немного приподнять грудь. Вообще рассчитывала на более «лояльную» подтяжку , но пришлось делать Якорную ( но в целом я очень рада что наконец то избавилась от этих огромных шаров

Гость
#5

Я сама удаление не делала, но у своего хирурга интересовалась на этот счет (типа мало ли и со мной не дай Бог что-то подобное случится несколько лет спустя). Она мне ответила, что не обязательно необходима будет подтяжку, ну конкретно в моем случае, потому что я увеличивала всего лишь до 2,5 не на много получается, ну а если речь идет о большой груди, то думаю подтяжка будет необходима, за 13-то лет кожа растянулась прилично я полагаю. Обратитесь лучше к хирургу с этим советом, там вам все объяснят в подробностях ) мой хирург Боровикова Анна Алексеевна, обожаю ее как специалиста, очень грамотный хирург, могу контактами поделиться, напишите ей, спросите. Думаю онлайн-консультации она устраивает учитывая нынешнюю обстановку с карантином

Имбирная
#6

Это все индивидуально, поэтому в данном случае лучше консультироваться с пластическим хирургом. Обратитесь к Хайдарову Тимуру Тошниезовичу. Он хороший специалист по маммопластике. Я у него исправляла косяки другого хирурга. Хайдаров знающий и опытный врач.

Гость
#7

В каждом случае индивидуально смотрят, можно сходить на осмотр , у моего хирурга Волкова Владислава Григорьевича консультация бесплатная, на ней доктор сможет сказать, нужно что-то дополнительно кроме удаления имплантов или нет

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: