Гость
Статьи
Забитые поры и …

Забитые поры и пигментные пятна.

Всем привет! Вопрос адресуется женщинам, девушкам. И, пожалуйста, без реклам.
Есть проблема кожи лица в виде забитых пор и пигментных пятен. На какую процедуру мне нужно идти? Все разом возможно ли сделать? Или все-таки нужно чистить кожу отдельными процедурами?Знающие, отзовитесь🙏

Аврора
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключите молочные продукты и сахар, поможет от забитых пор за месяц,

#2

Мама делала курс лазерного удаления пигментных пятен, очень хороший результат, но, полагаю, что во многом зависит от лазера.

#3

Зависит от питания. Не есть жирное, жареное, острое, кислое, соленое, а так же сладкое и выпечку, тортики. Можно молочные продукты любой жирности, яйца, овощи, зелень, фрукты, крупы, чай и кофе (без злоупотребления) без сахара, сухофрукты (очень ограниченно), оливковое или растительное масло по столовой максимум ложке в день.

Лицо мойте с мылом утром и вечером теплой (не горячей) водой, не увлекайтесь контрастной водой или очень холодной, это старит кожу. Или по мере загрязнения (если жирная кожа, смывать жир).
Можно обрабатывать настоями трав (ромашка например), и пить травяные настои, пить больше чистой воды.
(Очень аккуратно протирать хлоргексидином чуть капнуть на руки и провести по лицу или перекисью водорода) -> Но! Вам это может не подойти!!! зависит от кожи.

Питание это основа.
Кожа это самый большой масштаб организма для сбрасывания токсинов и отходов. Все идёт изнутри.

Гость
#4

Чистка лица и потом курсом пилинги

Гость
#5
Крастока

Зависит от питания. Не есть жирное, жареное, острое, кислое, соленое, а так же сладкое и выпечку, тортики. Можно молочные продукты любой жирности, яйца, овощи, зелень, фрукты, крупы, чай и кофе (без злоупотребления) без сахара, сухофрукты (очень ограниченно), оливковое или растительное масло по столовой максимум ложке в день.

Лицо мойте с мылом утром и вечером теплой (не горячей) водой, не увлекайтесь контрастной водой или очень холодной, это старит кожу. Или по мере загрязнения (если жирная кожа, смывать жир).
Можно обрабатывать настоями трав (ромашка например), и пить травяные настои, пить больше чистой воды.
(Очень аккуратно протирать хлоргексидином чуть капнуть на руки и провести по лицу или перекисью водорода) -> Но! Вам это может не подойти!!! зависит от кожи.

Питание это основа.
Кожа это самый большой масштаб организма для сбрасывания токсинов и отходов. Все идёт изнутри.

Молочные при прыщах и забитых пор-самое первое, что исклбчить!

#6
Гость

Молочные при прыщах и забитых пор-самое первое, что исклбчить!

Если нет непереносимости, то нет.

Л.Викторова
#7

без реклам, хочу посоветовать потрясного косметолога Наталью Чекайкину - к ней сначала на чистку идете, а потом на процедуру против пигмента) их много, врач подберет подходящую именно вашей коже.

Гость
#8

Мне нравится, как работает эрбиевый лазер. Мой доктор делает мне лазерный пилинг, уходят мелкие недостатки, поры сужаются, кожа не так жирнится. Если есть проблемы с кожей, то не стоит самой экспериментировать, обязательно нужно показаться косметологу, все назначается индивидуально. В Москве рекомендую косметолога-дерматолога Марину Александровну Конькову (dr.konkova в ***). Очень хороший специалист, ничего лишнего не назначает. Хожу к ней 2 года, кожа стала на много лучше и моложе.

Гость
#9
Крастока

Если нет непереносимости, то нет.

То да. Если забиты поры-то исключить в первую очередь молочку, минимизировать сахар и глютен

Гость
#10
Гость

То да. Если забиты поры-то исключить в первую очередь молочку, минимизировать сахар и глютен

Как же вы заколебали… не влияет молочка! Она наоборот, оч важна! Если непереносимость, тогда да, будет ВСЁ! И комедоны, и даже понос.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: