Гость
Статьи
Зависимость от чисток …

Зависимость от чисток лица

Началось такое в лет 20. Много мелких прыщиков, какие-то пятна. Изредка реальные большие прыщи. Сделаю чистку - лицо быстро приходит в норму. Без чисток неделю - опять начинается, как-будто изнутри кожа чем-то наполняется. Девочки, подскажите, что делать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы делаете механические чистки раз в неделю?😳

Гость
#2

У вас неправильный уход, поры забиты постоянно, поэтому и копится грязь

Гость
#3

менять домашний уход= и очищение и увлажнение.

Волшебная Волшебница
#4

Понимаю вас. Выход есть - отказ от сахара. Посмотрите лекцию Андрея Беловешкина про акне. Сахар приводит к отеку кожи, поры судаются, себор не выходит, сверху нарастает пробка.
Откажитесь от сахара на месяц, воспаления не будет. За 22-28 дней кожа обновляется.

Гость
#5

Сдайте анализ на хеликобактер пилари. Это вредная бактерия, живущая в кишечнике, от неё часто бывают прыщи.

93799
#6

Возможно косметологи, кому-то и помогают, но в моей ситуации все только усугубилось. После чисток, я к нему ходила все чаще и чаще.
В результате мне помог дерматолог.

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Понимаю вас. Выход есть - отказ от сахара. Посмотрите лекцию Андрея Беловешкина про акне. Сахар приводит к отеку кожи, поры судаются, себор не выходит, сверху нарастает пробка.
Откажитесь от сахара на месяц, воспаления не будет. За 22-28 дней кожа обновляется.

От молока И всего молочного в первую очередь, сахара во-виорую, в трнтью от глютена

Кира
#8

попробуйте начать лечить прыщи, может тогда и чистка не понадобится. Возьмите в аптеке Ретасол и начинайте с точечной обработки. Со временем и все лицо протирать можно. Он будет прочищать и дезинфицировать сальные протоки. Очень эффективен от прыщей.

Волшебная Волшебница
#9
Гость

От молока И всего молочного в первую очередь, сахара во-виорую, в трнтью от глютена

Я у себя не увидела связи между молоком и акне, а вот сахар сразу виден. Про глютен даже не задумываюсь

Саша
#10

Мне грамотный дерматолог помог! Избавил меня от пост акне!!!! Столько лет мучалась...

Оксана
#11

Против акне мне помог только комплексный подход Марии Рузгис. Она провела мне ряд процедур со шлифовкой кожи и плазмолифтинг. После шлифовки полностью исчезли застойные пятна и рубчики, которые долго не проходили сами. Плазмолифтинг тоже дал потрясающий эффект, кожа восстановилась, рельеф стал гладким, вернулся здоровый цвет лица. Рузгис большое спасибо! Больше у меня нет акне и постакне благодаря ее процедурам. Она также помогла мне пересмотреть систему ухода за кожей и питанием. Очень рекомендую этого врача. Работает она в Doctorplartic.

Алиса
#12

Чистку надо делать комплексную, тогда эффект отличный и надолго хватает. Я хожу раз в год примерно в Ретиноиды (центр дерматологии в Москве), там классно очищают и не травмируют кожу

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: