Гость
Статьи
Консультация …

Консультация пластического хирурга

Кто был на консультации, если например у меня нет четкого определения что я хочу, просто у меня лицо не очень красивое, я хотел услышать его мнение, что именно он бы порекомендовал в моем случае, и уже из этого исходить. Как по вашему опыту, они могут дать объективные рекомендации, когда скажем так клиент приходит без конкретного вопроса ? Главное услышать что будет именно для меня эффективно. Они же могут в таком формате дать консультации или работают только - когда узнаешь приходи ? #пластика

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну они могут, они делают фотошоп тебя будущего и ты выбираешь что тебе нравится

Гость
#2

Это косметология...что-то подправить, надуть и тд...пластика это серьезные изменения, а если вы даже сами не знаете чего хотите, то как другой человек вам поможет...у каждого свои представления, что красиво, а что нет...к хирургу идут с четкими позициями, что убрать или что пришить;)

Гость
#3

Если нет четкого понимания, что хочешь, то и ответ будет расплывчатым.
Исключение - если у тебя реально медицинские проблемы.
Типа дефекты челюстей.
Тогда хирург скажет это.
А если ты придешь и спросишь "Ой, доктор, ну я не знаю, что бы мне такое сделать, мне не нравится лицо, но не знаю, что хочу", то тебя вежливо пошлют.
Такие клиенты потенциально проблемные.
Нет четкого понимания, что не нравится и что хочет = будет скандалить после операции, что результат не тот.
Хирурги таким отказывают под разными предлогами.
На форумах про пластике типа пластик-серджен можно выложить фото и попросить советов, фотошопнуть.
Есть приложения для улучшения лица, возможно, они тебе покажут, что надо улучшать.

Гость
#4
Гость

Если нет четкого понимания, что хочешь, то и ответ будет расплывчатым.
Исключение - если у тебя реально медицинские проблемы.
Типа дефекты челюстей.
Тогда хирург скажет это.
А если ты придешь и спросишь "Ой, доктор, ну я не знаю, что бы мне такое сделать, мне не нравится лицо, но не знаю, что хочу", то тебя вежливо пошлют.
Такие клиенты потенциально проблемные.
Нет четкого понимания, что не нравится и что хочет = будет скандалить после операции, что результат не тот.
Хирурги таким отказывают под разными предлогами.
На форумах про пластике типа пластик-серджен можно выложить фото и попросить советов, фотошопнуть.
Есть приложения для улучшения лица, возможно, они тебе покажут, что надо улучшать.

ок, ну а как тогда узнать правду за свою внешность и недостатки эти ?
Фото не передает реальности, плюс какой угол, освещение, расстояние, гаджет и тому подобное - такая и внешность. Знакомые и другие люди в реальности правды не скажут, к сожалению человек так устроен, не хотят обижать, даже если сам спрашиваешь, разве что могут ответить нейтрально, или все нормально. Но как взрослый человек я понимаю что моя проблема в этом. которая мне мешает в первую очередь в построении личной жизни, про уверенность и т.д. можете не писать, я как взрослый человек и психолог понимаю этот механизм, как он устроен, и говорю с уверенностью моя проблема в этом, и я хотел ее разрешить

Гость
#5
Гость

ок, ну а как тогда узнать правду за свою внешность и недостатки эти ?
Фото не передает реальности, плюс какой угол, освещение, расстояние, гаджет и тому подобное - такая и внешность. Знакомые и другие люди в реальности правды не скажут, к сожалению человек так устроен, не хотят обижать, даже если сам спрашиваешь, разве что могут ответить нейтрально, или все нормально. Но как взрослый человек я понимаю что моя проблема в этом. которая мне мешает в первую очередь в построении личной жизни, про уверенность и т.д. можете не писать, я как взрослый человек и психолог понимаю этот механизм, как он устроен, и говорю с уверенностью моя проблема в этом, и я хотел ее разрешить

Фото передает реальность, иначе не использовалось бы для идентификации личности в паспорте.
Делай фото не на телефон в ванной, а в студии, с зумом, с расстояния 2-3 м, на хороший фотик.
Фас, профиль, полупрофили.
Как на паспорт или визу.
Выкладываешь фото на форумы по пластике.
Там тебе честно напишут, если что-то явно косячное.
Люди там для этого и общаются.
Могут бесплатно сделать фотошоп, кто как видит улучшенную внешность.
Есть программы типа prettyscale, anaface, загружаешь фото, нейросеть тебя оценивает по красоте. Обычно это довольно точная оценка.
Можешь выложить на файлообменник и сюда ссылку, бабы местные тебя оценят анонимно. Фото потом удалишь.
Хирург не будет работать с человеком, который не ставит конкретную задачу.
Чем конкретнее твои запросы - тем точнее хирург сможет их исполнить или объяснит, почему так сделать нельзя.
Чем расплывчатее твои запросы, тем невнятнее результат.
Потом ты будешь хныкать, что ты не это хотел, давайте бесплатно переделаем, вы хирург, вы виноваты и т.д.
Хирурги таких нытиков не любят и не берут на операции под благовидным предлогом.

Гость
#6

А самый кошмар хирургов - это пациенты, которые надеются операциями наладить личную жизнь.
Молчи про это.
Иначе тебе сразу откажут.

Елена
#7

А вам самим, что в себе не нравится?

Лада
#8

Конечно работают!! Но наверное смотря где)) Но вообще нормальный хирург в нормальной клинике всегда сначала даст адекватную консультацию, произведет осмотр и только тогда будет речь вести про операцию. Я когда делала блефаропластику перед новым годом во Фрауклиник, так меня Филиппов (он меня оперировал) сначала проконсультировал, все плюсы и минусы объяснил, рассказал что мне будет действительно необходимо, а в чем вообще нет необходимости. В итоге я сделала даже меньше манипуляций со своим лицом чем собиралась, то есть он мне не навязывал лишнего. В итоге отлично прооперировал, сделал все что было необходимо по всем критериям идеально) Так что ищите клинику хорошую и все вам расскажут!)

Молодая бабуля
#9

Нормальный хирург не будет прививать комплексы и говорить, что у пациента не так. Опять же, вкус у всех разный. Кто-то считает красивым курносый нос, кто-то греческий профиль. ИМХО, к пластику надо идти с четким запросом или фото, особенно сейчас. Я вон интимку делала у хирурга Сарвара Бакирханова, так даже там не постеснялась, распечатала фото как и что хочу. И он все в точности откорректировал!

Гость
#10
Молодая бабуля

Нормальный хирург не будет прививать комплексы и говорить, что у пациента не так. Опять же, вкус у всех разный. Кто-то считает красивым курносый нос, кто-то греческий профиль. ИМХО, к пластику надо идти с четким запросом или фото, особенно сейчас. Я вон интимку делала у хирурга Сарвара Бакирханова, так даже там не постеснялась, распечатала фото как и что хочу. И он все в точности откорректировал!

Да просто Сарвар Бакирханов врач опытный и уже такого насмотрелся, что его ничем не удивишь, хоть фото, хоть живой моделью) меня он именно этим опытом и спокойствием и привлек - сразу все страхи пропали, сразу стала ему доверять)

Гость
#11

По-моему, личная рекомендация от пластического хирурга для большинства девушек будет звучать как минимум неэтично) И вряд ли врачи на такое решаются, разве что вы приходите с конкретной проблемой- ну например убрать горбинку элементарно, а дальше хирург уже после осмотра может порекомендовать вам каким способом оперировать и может еще что-то исправить, если есть показания. В моем случае консультация была именно такого формата, я знала, что точно хочу изменить, а хирург просто подсказал как бы сделал он, чтобы и мои желания учесть и нос чтобы получился таким, что гармонично смотрелся бы на моем лице ) Оперировалась я к слову в «Госпитале мира» у Тамарова Алексея Николаевича. А вообще, если вы сами не знаете, что хотите изменить в себе, то может и с операцией лучше повременить ? По-моему, это показатель того, что что вам либо нужно время на раздумье, либо вообще не нужна операция

Гость
#12

Да, вы можете сходить к пластическому хирургу, а он вам расскажет, что нужно сделать. Например бывает блефаропластика + височная подтяжка, бывает просто блефаро делают либо наоборот просто височный лифтинг. А может нижнюю треть лица надо подтянуть. а верх хороший. Хирург посмотрит и уже подберет комплекс. А может вообще скажет, что рано делать))) Я делала маммопластику у Кузина Данилы и хотела заодно сделать блефаропластику, казалось что веки стали нависать. А он сказал, что там все ок, можно ходить еще, пока ничего не опущено. А если сделать сейчас блефаро, то глаз не закроется))))))))))))

Гость
#13

Ну у каждого же свои «стандарты красоты». Я , например, когда шла оперироваться к доктору Амжаду сама не знала чего хотела. Он у меня спросил «что вас волнует?», (а всегда есть хоть что то, что не нравится), вот так мы и пришли к общему знаменателю) а вдруг вам скажут делай это, то , другое, в вы подумаете что это развод на деньги. Нужно определиться с проблемой и смело шагать к хирургу, я так думаю )

Мира
#14

Я буквально две недели назад была на консультации во Frauklinik у Филиппова, он мне сразу рассказал все относительно блефаропластики и проконсультировал что мне еще рано делать, а что необходимо. В итоге остановились на пластике нижних век. Теперь сдаю анализы, через две недели операция Очень рада что к нему попала, давно хотела. Хирург супер и клиника классная)

зоя
#15

После сильного и капитального сброса веса ( бариатрической операции ) встал вопрос- как устранить - убрать лишнюю кожу…по всему телу. Понятое дело - это комплекс мер…брахиопластика плюс редукционная маммопластика плюс устранение лишней кожи на спине….масса работы. С такими сложными задачами под силу справить только гениям и талантливейшим хирургам. Поэтому за меня взялась сама Светлана Гагарина. Результат - шок. Восторг и Восхищение! Спасибо!

гость
#16

Хороший доктор вам обязательно подскажет, задаст наводящие вопросы, вообщем определит вашу потребность)У меня так было

гость
#17
гость

Хороший доктор вам обязательно подскажет, задаст наводящие вопросы, вообщем определит вашу потребность)У меня так было

Полностью согласна, после консультации хорошего доктора и вопросов не останется. Меня уже 2 раза оперировал Зленко Владимир Александрович всегда всю информацию доносил в полном объёме и после операций был на связи, это очень ценно, многие после окончания операции бросают своих пациентов.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема