Гость
Статьи
Пигментные пятна

Пигментные пятна

Всем привет! Мне 34 года. Кожа у меня светлая, но если хорошенько загорать, то вполне загар ложится. Не красный и не сползает кожа. На руках, на шее и по всему телу нет пигментных пятен, а вот на лице, на носу и на щечках есть. Они выглядят как веснушки. А еще есть три лопнувших капилляра, они тоже выглядят некрасиво. Чтобы сделать фото близко или селфи мне приходится наносить тоналку и припудриться. Из-за загара хоть выглядит кожа лучше. Иногда фото редактирую, фильтрую. Как избавиться от них. Специальные крема покупать или к косметологу? Вы как справляетесь? #косметология #пигментныепятна

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ненси Ботвин
#1

Перестать маскировать проблемы под загаром - он их только усугубляет. Начать пользоваться кремом от солнца, пойти к косметологу

Гость
#2

загарать только с спф защитой, иначе пигментация только усугубляться будет. Бороться с ней с осени. У косметолога сделать пару срединных пилингов. Потом в домашний уход беру энзимную пилинг маску с папайей, ей и летом можно, но спф днём обязательно

Гость
#3
Гость

загарать только с спф защитой, иначе пигментация только усугубляться будет. Бороться с ней с осени. У косметолога сделать пару срединных пилингов. Потом в домашний уход беру энзимную пилинг маску с папайей, ей и летом можно, но спф днём обязательно

А домашняя что за маска?

Гость
#4
Гость

А домашняя что за маска?

из серии Мезолюкс, она примерно от 35 лет идёт, хороший эффект даёт, бережно и эффективно размягчает и отшелушивает эпидермис, выравнивает рельеф, способствует уменьшению глубины морщин, усиливает регенерацию и омоложение.

#5

Если пятна от загара у вас, то есть специальные солнцезащитные крема против пигментных пятен, например у Librederm отличный Бронзиада. Я наношу за пару часов до выхода на солнце и пятен нет, а так раньше каждый год были.

Галина
#6

Мне помог убрать пигментные пятна массажер vanav hot and cool, фишка его в том, что он действует теплом и холодом.

#7

Добрый день! В современной косметологии на данный момент есть 3 основных метода борьбы с нежелательным пигментом:
- Химические пилинги. Их основная функция - механическим путем отшелушить поверхностный пигмент.
- Инъекционная косметология - например, всем известный плазмолифтинг, который осветляет пигментные пятна.
- Лазерное удаление пигментации. Лучшим и самым безопасным представителем среди неодимовых лазеров является пикосекундный лазер последнего поколения Picocare. Этот лазер ювелирно работает с любыми фототипами кожи.
Picocare разрушает меланин на множество микро-частичек, которые выводятся через кровеносную лимфатическую систему организма, после чего нет риска перегрева кожи и поствоспалительной пигментации.
На данный момент Picocare является самый безопасным и эффективным лазером, которым можно удалять пигмент в любое время года.
Быстро избавиться от сосудов на лице вам также помогут лазерные технологии в кабинете косметолога.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: