Гость
Статьи
Носогубные складки. К …

Носогубные складки. К кому обратиться: к косметологу или хирургу?

Девушки, подскажите советом!

Стала замечать, что у меня проявляются носогубные складки, и в целом овал лица как-будто начал плыть...
Что поможет в этой ситуации? К кому вообще обращаться: к хирургу или можно улучшить вид лица с помощью косметологических процедур? #красота #косметология #хирургия

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
тупая овца
#1

Косметолог.К хирургу всегда успеете, но оно может того и не стоит.У косметологов огромный арсенал.И ещё одно-вы вес случайно не набрали?

#2

Можно, конечно, к косметологу, но попробуйте для начала крем Mezolux Librederm дневной, он создает эффект биоревитализации, подтягивает кожу и разглаживает морщины. Чем дольше пользуетесь, тем сильнее эффект.

Гость
#3

У меня пока такой проблемы нет и опыта соответственно тоже, но для себя я выбрала хирурга, причем, пойду к нему не когда всё поплывет, а при первых признаках поплытия. А что косметолог может, филер вколоть? Потом видно этих обколотых, раздутые, как будто их пчелы покусали. И с хирургией результат предсказуемый в отличии от. На Корикову гляньте, как у нее пол лица поплыло.

Гость
#4

Грамотный доктор косметолог вам в помощь. Возможно подойдёт процедура плазмогеля, за счёт натурального по составу препарата, изготовленного из вашей же плазмы доктор поработает с лицом и уберёт дряблость, мелкие морщинки. Я это делала у Марины Александровны Коньковой. В ее инстаграме (dr_konkova) больше информации, очень хороший врач.

#5

Здравствуйте! Если нет выраженного избытка тканей, то вам поможет косметолог. И не всегда в таких случаях начинаем с носогубной складки, часто сначала надо восполнять среднюю треть лица (после 30-33 лет «уходят» глубокие жировые пакеты в скуловой зоне и лицо выглядит осунувшимся, уставшим, проявляются носогубные складки). Иногда носогубные складки усиливаются при отечности и тогда необходимы лимфодренажные процедуры. Грамотный специалист расскажет с чего начать и почему именно с этих процедур!

Наталья
#6
тупая овца

Косметолог.К хирургу всегда успеете, но оно может того и не стоит.У косметологов огромный арсенал.И ещё одно-вы вес случайно не набрали?

Нет, вес прежний)

Наталья
#7
skorokhodkina

Можно, конечно, к косметологу, но попробуйте для начала крем Mezolux Librederm дневной, он создает эффект биоревитализации, подтягивает кожу и разглаживает морщины. Чем дольше пользуетесь, тем сильнее эффект.

Спасибо большое, попробую!

Виктория
#8

У меня у самой эти складки были,но в один момент я поняла,что без них мое лицо выглядело бы помоложе.Исправила ситуацию я у Комиссаровой Наталии Петровны в Фрауклиник с помощью филлеров.Хирургическое вмешательство не входило в мои планы совершенно.Результатом очень довольна,может и вам понравится)

Гость
#9

Косметолога вполне хватит, хирург это все-таки как-то слишком радикально для обычных носогубок. Для неглубоких будет вполне достаточно филлеров, ну а для глубоких морщин уже более уместны будут нити, точнее более эффективны. Я обычно только филлеры использовала, но недавно моя косметолог, Путилова Наталья Юрьевна, предложила нити попробовать, я долго сомневалась, но зря, эффект от них уже почти год держится, в то время как филлеры только временно скрывают морщинки

Гость
#10

Лучше сначала к косметологу, сейчас столько всего, что точно найдётся для вашего типа кожи что-то эффективное

Лара
#11

Зачем вам хирург? С этим прекрасно справляется косметолог. Я делаю уже не один год во Frauklinik у Костиной все процедуры связанные с филерами и гиалуронкой., и ботоксом в том числе - там очень хорошо делают. Морщины уходят и кожа становится свежее. К хирургу нужно идти для решения более серьезных проблем. 😙

Гость
#12
Лара

Зачем вам хирург? С этим прекрасно справляется косметолог. Я делаю уже не один год во Frauklinik у Костиной все процедуры связанные с филерами и гиалуронкой., и ботоксом в том числе - там очень хорошо делают. Морщины уходят и кожа становится свежее. К хирургу нужно идти для решения более серьезных проблем. 😙

Была у Костиной отличный специалист,жаль из Москвы пришлось переехать.((

#13

Здравствуйте! Если проблема только с носогубными складками, то это не повод обращаться к пластическому хирургу. Их отлично можно убрать в кабинете косметолога. Для этой цели подойдет аппаратный смас-лифтинг - отличная эффективная процедура, которую я провожу на аппарате Doublo. Она позволит выровнять "носогубки", даст необходимую подтяжку, SMAS-слой сократится в объеме, связи натянутся, и как эффект, сами носогубные складки подтянутся. Если они достаточно большие с жировыми пакетами, то на аппарате Дабло также можно добавить эффект небольшого липолиза (локального уменьшения жировых отложений) с помощью специальных насадок. Большой плюс аппарата Дабло в том, что у него имеется встроенная УЗ-диагностика кожи, которая позволяет врачу определить глубину залегания СМАС-слоя и индивидуально подобрать насадки, сделав процедуру безопасной и эффективной.

#14

Здравствуйте! Скорее всего, если овал лица только поплыл, к хирургу обращаться нецелесообразно. В косметологии есть много возможностей решить проблему с признаками гравитационного птоза, не ложась под нож хирурга. Одна из моих любимых процедур - SMAS-лифтинг на аппарате Doublo HIFU (Дабло). Именно эта методика позволяет практически безболезненно и без реабилитации сократить растянутые связки на лице, убрать носогубные складки и вернуть овалу прежнюю четкость. Благодаря встроенному диагностическому ультразвуку, который присутствует только в аппарате Дабло, врач сможет составить индивидуальный протокол процедуры и выбрать необходимые именно вам по глубине воздействия датчики. Высокая мощность аппарата позволяет сделать процедуру смас-лифтинга комфортной по ощущениям. Результат от процедуры заметен сразу и нарастает в течение 6 месяцев. Сам же результат от процедуры smas-лифтинг Doublo HIFU сохраняется несколько лет.

Гость
#15
skorokhodkina

Можно, конечно, к косметологу, но попробуйте для начала крем Mezolux Librederm дневной, он создает эффект биоревитализации, подтягивает кожу и разглаживает морщины. Чем дольше пользуетесь, тем сильнее эффект.

Крем ни о чем) он не уберёт всё эти возрастные дефекты.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: