Гость
Статьи
Носогубная морщина в …

Носогубная морщина в 18 лет!? :(

Как я понимаю, в моём случает стоит говорить о мимической морщине. Быть может я что-то делаю не так? Каким образом мне от неё избавиться в домашних условиях? (Уколы, гели не хотелось бы, ибо ещё рано). Или уже всё таки стоит обратиться к косметологу?

*У меня сухая кожа, и я стараюсь за ней хорошо ухаживать. Каждый день утром и вечером наношу увлажняющий крем, делаю маски для лица один-два раза в неделю, в макияже не использую тональный крем. Но где-то год назад я заметила в левой части лица проявляющуюся носогубную морщину. Это именно морщина, а не складка. Она идёт от крылья носа и раздваиваясь немного не доходит до уголка губ. Сейчас она стала ещё отчётливей выделяться. По совету девушек в интернете, я несколько раз в неделю стала смазывать кожу таким составом: масло виноградной косточки + иланг-иланг. Результат действительно есть, но довольно кратковременный. Кожа увлажняется и морщина становиться менее заметной, но через некоторое время эффект пропадает.

Соня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 29 и у меня тоже так ничего нам уже не поможет............. все только на время

я думаю, что ты спишь во сне на этой стороне

я та к стала спать на новом месте на левой стороне и такие вот морщинки сразу появились, все что ты можешь- не дать морщинке стать глубже. я себе куприла clarains базу густую для заполнения пор и морщин LISSE MINUTE BASE COMBLANTE ОБИЛЬНО СМАЗЫВАЮ МОРЩИНКУ И ОНА СТАНОВИТСЯ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ МЕНЕЕ ЗАМЕТНОЙ, НО ВСЕ-ТАКИ ОНА ЕСТЬ!

Гость
#3

Причин может быть много. Наследственность, привычка спать на этой стороне лица, отчего кожа "заламывается", особенности строения челюсти, отсутствие с этой стороны зубов и т.п.

Соня
#4

1, Ах да, точно, заметила что часто сплю именно на левом боку. Наверное отсюда и проблема. Сейчас контролирую себя - теперь только на спине. Но всё таки этим проблему не решить.

Спасибо за совет про clarains, о нём хорошие отзывы) Попробую)

2, Спасибо, тролль, за конструктивную критику)

Соня
#5

3. Ахах.. нет, у меня все зубы на месте. От привычки спать на левом боку избавилась.

Но вопрос в том: как теперь от неё избавиться? Каким способом? Быть может пока организм молодой у меня есть шанс?

Оля
#6

Спросите об этом стоматолога. Вероятно там нет зуба или правая всота зубов отличается от левой, наример, из-за стачивания зубов и т.д. Отсюда носогубки бывают разными.

#9

Да...конечно..это проблема-выглядишь старше своего возраста....(((-самый верный метод-это обращение к врачу-косметологу-пусть тебе ее заполнит гиалуронкой...У меня мама ходит в клинику лазерной косметологии-там ей поставили эту гиалуронку-прикольно все сразу разгладилось, врач сказал, что она даже полезна для кожи-наполняет ее влагой, что можно даже и с 18 лет делать!!!

Ирина
#10

Мне 30 лет, у меня такая же проблема, где-то с 24-25-ти лет стала появляться и углубляться носогубная морщинка, сейчас это уже ярко выраженный залом. Поднимала год назад филлерами (гиалуронка), но на столько залом глубокий, что до конца не вытолкнула морщинку, так что мой вывод, нужно при первых проявлениях принимать меры. Чем раньше начать заполнять гиалуронкой, тем больше вероятность, что она так не углубиться, ничего вредного в этом я не вижу, единственное, что нужно будет делать это постоянно. Кстати, почитала комментарии и как раз у меня нет зуба слева в верхней челюсти, не поставила до сих пор, т.к. жить не мешало, да и не видно при улыбке, но теперь скорее всего займусь данным вопросом, также отметила для себя, что всю свою жизнь сплю на этом левом боку(((( Придется с собой бороться...А с правой стороны морщинки можно сказать совсем нет. Да, и у меня ооочччень сухая кожа, ухаживаю постоянно, увлажняю, питаю в зависимости от времени года. А оно воно как!!!)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: