Гость
Статьи
Это все такие …

Это все такие косметологи или мне такая попалась?

Такое дело, решила начать ухаживать за кожей. Сама не разбираюсь, знаю только про основной уход, это умывалка, тоник, крем. Пошла к косметологу в надежде, что мне подберут уход и посоветуют процедуры. Так и сказала, мне нужен уход, чтобы процедура не была сделана зря. четко знать каким кремом,тоник и умывалкоц пользоваться, сама я не разбираюсь. Она такая "да, мы подберём хороший уход". Посоветовала сделать мне чистку, ну я пришла в назначенный день,и сделала чистку. Думала, что после этого она подберёт мне уход, а она "ну сейчас пользуетесь кремом, которым вы всегда пользовались". Хотя я ей сказала, что никаким кремом я не пользовалась и не знаю, каким надо мне, не могу подобрать правильный, и что кожа от крема хуже только, а она "надо методом проб и ошибок, есть такие то фирмы, пробуйте" . Потом "у вас комбинированная кожа, подберите себе любой гель, который вам нравится, и тоник". В смысле??? Это она мне так уход подобрала, это я все и без нее могла сделать. Или она просто сейчас взяла деньги за чистку, и все, наплевал дальше на клиента.
Я к чему все эти пишу, не для того, чтобы сейчас ее здесь грязью полить, я просто хочу знать, это все косметологи такие или нет? Есть ли смысл идти к ним, если процедуры особо не интересует. Нужен хороший домашний уход,и косметолог, который мог бы за этим следить, чтоб я не напортачала с кожей, но бесплатно этого делать не будут (хоть и каждая говорит, что консультация бесплатная), для этого надо будет брать у них какие то процедуры. Будет ли хоть какой-то косметолог так работать? #косметолог

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

косметологи делают салонные процедуры и консультируют по ним, а кремом все равно каким пользоваться, если вам он нравится, вы ещё попросите вам гель для душа подобрать. Только методом проб и ошибок домашний уход подбирается, ваш тип кожи она вам назвала - дальше сами

Автор
#2
Гость

косметологи делают салонные процедуры и консультируют по ним, а кремом все равно каким пользоваться, если вам он нравится, вы ещё попросите вам гель для душа подобрать. Только методом проб и ошибок домашний уход подбирается, ваш тип кожи она вам назвала - дальше сами

Ну так то, когда я приходила к ней на консультацию, я ей озвучила свои пожелания. И что мне нужно подобрать домашний уход! Она сказала, что подберёт, а салонные процедуры без ухода мне не нужны

Гость
#3
Автор

Ну так то, когда я приходила к ней на консультацию, я ей озвучила свои пожелания. И что мне нужно подобрать домашний уход! Она сказала, что подберёт, а салонные процедуры без ухода мне не нужны

она вам может подобрать только то, что они сами продают, обычно косметологические клиники и салоны являются дистрибьюторами всяких там производителей в основном профессиональной косметики. Поверьте вам не нужен косметолог, чтобы найти крем или молочко для себя. Они этим не занимаются и правильно, точно так же как стоматологи не подбирают зубную пасту - ну могут сказать, какая им самим больше нравится в порядке трепа, но в общем и целом работают они для того чтобы зубы лечить, так же и косметологи

Гость
#4

Ну это лучше,чем если бы она вам втюхивала свои средства, которые ей нужно продать.

Автор
#5
Гость

она вам может подобрать только то, что они сами продают, обычно косметологические клиники и салоны являются дистрибьюторами всяких там производителей в основном профессиональной косметики. Поверьте вам не нужен косметолог, чтобы найти крем или молочко для себя. Они этим не занимаются и правильно, точно так же как стоматологи не подбирают зубную пасту - ну могут сказать, какая им самим больше нравится в порядке трепа, но в общем и целом работают они для того чтобы зубы лечить, так же и косметологи

Ну я то не тот человек, который знает, поэтому и спрашиваю здесь, чтобы не наткнуться снова

Гость
#6

Косметологи могут определить ваш тип кожи и дать направление например какое купить средство. Ваш тип кожи чувствительный, значит нужно умываться только щадящими средствами: гель, пенка, мусс, молочка, ни в коем случае не делать скрабы и пилингами не увлекаться и так далее. А именно какой уход вам подойдёт, это вам скажет только ваша кожа. Все индивидуально.

Гость
#7

Скажите спасибо, что она вас не стала разводить на всякие салонные кремы и прочее, на которых они работают. Вам сказали ваш тип кожи и её особенности, этапы ухода за кожей, а дальше вы сами уход подбираете. Есть, например, разн Ца, если бы она вам порекомендовала Нивею за 300 руб (один крем) или Вальмон за 25000 руб (один крем)?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: