Гость
Статьи
Пластические операции

Пластические операции

Кто делал, как это вообще происходит? Сначала записываешься на консультацию, а дальше что? #пластика

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гаф
#1

Дальше выходят два санитара и уволакиваюттв подсобку, где скальпелем перекраивают ипало

#2
Гаф

Дальше выходят два санитара и уволакиваюттв подсобку, где скальпелем перекраивают ипало

а пока баба под наркозом - еще и палку кидают

Гаф
#3
Artemis

а пока баба под наркозом - еще и палку кидают

Возможно. Всем отделением.

Гость
#4
Гаф

Возможно. Всем отделением.

А если под нож идет не баба?

Мария
#5

Сначала найдите устраивающую клинику.Запишитесь на консультацию.Съездите,а там уже с врачом обговорите алгоритм дальнейших действий.Изначально он анализы конечно назначит.

Гаф
#6
Гость

А если под нож идет не баба?

Ну у мужиков дырка тоже имеется😆

Гость
#7
Мария

Сначала найдите устраивающую клинику.Запишитесь на консультацию.Съездите,а там уже с врачом обговорите алгоритм дальнейших действий.Изначально он анализы конечно назначит.

Как я понимаю, анализы делаются в этой же клинике и за них нужно тоже платить?

Мария
#8
Гость

Как я понимаю, анализы делаются в этой же клинике и за них нужно тоже платить?

Это уже врач пояснит.Конечно они заинтересованы ,чтоб у них.Это всё на месте решите на консультации.

Гость
#9
Мария

Это уже врач пояснит.Конечно они заинтересованы ,чтоб у них.Это всё на месте решите на консультации.

И что будет, если что-то пойдет не так? Например анализы странные

Гаф
#10
Гость

И что будет, если что-то пойдет не так? Например анализы странные

Вы что хотите изменить-то?

Гость
#11
Гаф

Вы что хотите изменить-то?

Не скажу

Гаф
#12
Гость

Не скажу

Ну и ладно 🙄

Мария
#13
Гость

И что будет, если что-то пойдет не так? Например анализы странные

Смотря в чём странные.А так,если не будет явных противопоказаний,например,низкий гемоглобин,то просто попросят пересдать заново.Не переживайте.Вы когда на консультацию пойдёте,пометьте себе волнующие вас вопросы и пусть вам врач досконально объяснит.

Гость
#14

Выбираешь хирурга, согласовываешь фронт работ и цену, сдаешь анализы. Оплачиваешь, приезжаешь натощак, дают наркоз, просыпаешься, отдодняк, в клинике назодишьсяс потом дома реаба- если все срослось- наслаждаешься результатом, нет- мурыжишь хирурга, выносишь мозг, что все не то и не так, часто доказать врачебную ошибку невозможно, они посылают пациенток и те ходят с кривыми сиськами, носами, копят на переделку. У меня рино было и легкая эндо - я довольна, дальше хз- буду что-то делать или нет, страшно, столько негатива вижу вместо хороших результатов

Мария
#15
Гость

И что будет, если что-то пойдет не так? Например анализы странные

ой,пардон,низкий гемоглобин-это не явное противопоказание.Вообщем,вы пока "не бегите вперед паровоза".Может сами ещё передумаете.Проконсультируйтесь сначала с врачом непосредственно,а там ясно будет.А можно поинтересоваться, какую пластику хотите?

Гость
#16
Мария

ой,пардон,низкий гемоглобин-это не явное противопоказание.Вообщем,вы пока "не бегите вперед паровоза".Может сами ещё передумаете.Проконсультируйтесь сначала с врачом непосредственно,а там ясно будет.А можно поинтересоваться, какую пластику хотите?

Не скажу, я стесняюсь об этом говорить

Мария
#17
Гость

Не скажу, я стесняюсь об этом говорить

Конечно,ваше право.Добавлю,выбирая клинику или больницу, загляните на их сайт,можете отзывы почитать.Это конечно не достоверная возможно информация будет,однако может они на какие -то полезные моменты выведут.Желаю приятных обновлений вам!

Гость
#18
Мария

Конечно,ваше право.Добавлю,выбирая клинику или больницу, загляните на их сайт,можете отзывы почитать.Это конечно не достоверная возможно информация будет,однако может они на какие -то полезные моменты выведут.Желаю приятных обновлений вам!

Да я уже всё нашёл. Осталось только денег собрать и наконец-то сделать это, хотя честно говоря, давно надо было, только поздно пришло осознание

Мария
#19
Гость

Да я уже всё нашёл. Осталось только денег собрать и наконец-то сделать это, хотя честно говоря, давно надо было, только поздно пришло осознание

Знаете,тут как в пословице-" лучше поздно ,чем никогда".Если вам так будет комфортнее жить,то безусловно идите.Какой смысл жить без гармонии в душе.,тем более,если есть такая возможность у современной медицины.Я сделала и я не жалею ,чего и вам желаю!

Мария
#20
Гость

Да я уже всё нашёл. Осталось только денег собрать и наконец-то сделать это, хотя честно говоря, давно надо было, только поздно пришло осознание

Если что,обращайтесь за советом,не стесняйтесь.Я,если честно,весьма тернистый путь прошла ,но в итоге всё в порядке

Гость
#21
Мария

Если что,обращайтесь за советом,не стесняйтесь.Я,если честно,весьма тернистый путь прошла ,но в итоге всё в порядке

В рекомендациях пишут что нельзя курить и употреблять алкоголь, насколько сильно это может нанести ущерб?

Мария
#22
Гость

В рекомендациях пишут что нельзя курить и употреблять алкоголь, насколько сильно это может нанести ущерб?

Касаемо алкоголя ,вы воздержитесь от него конечно ,согласно рекомендациям.А так по человечески говоря-не пейте в преддверии операции,желательно за неделю.Поскольку будет наркоз,чтоб организму дополнительных хлопот не доставлять.Потом уже по самочувствию расслабитесь.
Насчёт курения тоже согласно рекомендациям.Операции обычно на утро назначают.Я думаю вечером то можно покурить,утром уже нет естественно.

Гость
#23
Мария

Касаемо алкоголя ,вы воздержитесь от него конечно ,согласно рекомендациям.А так по человечески говоря-не пейте в преддверии операции,желательно за неделю.Поскольку будет наркоз,чтоб организму дополнительных хлопот не доставлять.Потом уже по самочувствию расслабитесь.
Насчёт курения тоже согласно рекомендациям.Операции обычно на утро назначают.Я думаю вечером то можно покурить,утром уже нет естественно.

Просто пишут, что не нужно этого делать как минимум 10 дней. Но для меня это лично очень много. Вот над этим вопросом и размышляю

Мария
#24
Гость

Просто пишут, что не нужно этого делать как минимум 10 дней. Но для меня это лично очень много. Вот над этим вопросом и размышляю

10 дней до операции?речь об алкоголе или курении?

Мария
#25
Гость

В рекомендациях пишут что нельзя курить и употреблять алкоголь, насколько сильно это может нанести ущерб?

Там знаете не то чтобы ущерб,делов печени,на которую ляжет нагрузка действия наркоза.Выпейте за 3 дня.

Мария
#26
Гость

В рекомендациях пишут что нельзя курить и употреблять алкоголь, насколько сильно это может нанести ущерб?

и последнее,зависит конечно,что выпить .Если речь идёт о бутылке пива,то не сделает погоду.

#27
Мария

Это уже врач пояснит.Конечно они заинтересованы ,чтоб у них.Это всё на месте решите на консультации.

Я сам пластический хирург и мне вообще все равно, где пациентка или пациент сдаст анализы. Главное, чтобы результаты были и анестезиолог допустил до операции

#28
Мария

Касаемо алкоголя ,вы воздержитесь от него конечно ,согласно рекомендациям.А так по человечески говоря-не пейте в преддверии операции,желательно за неделю.Поскольку будет наркоз,чтоб организму дополнительных хлопот не доставлять.Потом уже по самочувствию расслабитесь.
Насчёт курения тоже согласно рекомендациям.Операции обычно на утро назначают.Я думаю вечером то можно покурить,утром уже нет естественно.

Курение вызывает суживание сосудов, что неблагоприятно сказывается на процессах заживления, поэтому если возможно, то лучше все же отказаться от курения не на несколько часов, а хотя бы на несколько дней

Молодая бабуля
#29
Гость

Не скажу, я стесняюсь об этом говорить

Интимную пластику что ли хотите? Тогда идите к Бакирханову, это отличный хирург по интимке - он и женскую, и мужскую делает. Анализы сдаются заранее, если плохие, никто ничего вам делать не будет, там общий наркоз. Операцию могут и в день консультации сделать, смотря что вы хотите.

Гость
#30
Молодая бабуля

Интимную пластику что ли хотите? Тогда идите к Бакирханову, это отличный хирург по интимке - он и женскую, и мужскую делает. Анализы сдаются заранее, если плохие, никто ничего вам делать не будет, там общий наркоз. Операцию могут и в день консультации сделать, смотря что вы хотите.

Не интимную

Гость
#31

ну да, на консультацию сначала, сама консультация у меня была около часа, но я делала грудь, там много чего обсудить надо, и моделирование на компе сделать, и фотки показать врачу, что нравится, и примерить импланты можно. Врач дает список анализов, которые нужны для операции, можно сдать где удобно, про ограничения рассказывают до и после. Тут верно пишут, дело в нагрузке на организм и состоянии сосудов, в том числе поэтому еще во время месячных нельзя делать. Я не курю на постоянной основе (только кальян), а от алкоголя отказалась за три дня. Записалась на операцию за пару недель (делала у хирурга Мустафаева Э.Р., раньше не смогла попасть), в день операции приехала натощак, заполняешь бумажки всякие, через полчаса меня уже везли в операционную после разметки. Наркоз (считала – уснула за 3-4 секунды). Все, проснулась в палате уже в компрессионном белье. В этот день вообще ничего не болит, на следующий неприятные ощущения есть, но в целом нормально, все делала сама спокойно (душ, одежда и т.д.). Думаю, что после других операций ситуация примерно такая же)

Гость
#32
Гость

ну да, на консультацию сначала, сама консультация у меня была около часа, но я делала грудь, там много чего обсудить надо, и моделирование на компе сделать, и фотки показать врачу, что нравится, и примерить импланты можно. Врач дает список анализов, которые нужны для операции, можно сдать где удобно, про ограничения рассказывают до и после. Тут верно пишут, дело в нагрузке на организм и состоянии сосудов, в том числе поэтому еще во время месячных нельзя делать. Я не курю на постоянной основе (только кальян), а от алкоголя отказалась за три дня. Записалась на операцию за пару недель (делала у хирурга Мустафаева Э.Р., раньше не смогла попасть), в день операции приехала натощак, заполняешь бумажки всякие, через полчаса меня уже везли в операционную после разметки. Наркоз (считала – уснула за 3-4 секунды). Все, проснулась в палате уже в компрессионном белье. В этот день вообще ничего не болит, на следующий неприятные ощущения есть, но в целом нормально, все делала сама спокойно (душ, одежда и т.д.). Думаю, что после других операций ситуация примерно такая же)

А домой когда можно после операции?

Прекрасная незнакомка
#33
Гость

А домой когда можно после операции?

Всё будет зависеть от вашего состояния.Реабилитационный период у всех по-разному.Обычно исчисляется в днях.

Ляля
#34

На все ваши вопросы я думаю лучше ответит хирург на консультации, а вообще приходите, обсуждаете с доктором, что хотите, потом анализы и стандартные обследования, ну и если всё ок, то дальше на операцию. Реабилитация и кол-во дней в клинике зависит от сложности операции. Хорошенько выбирайте клинику и хирурга, если вы из Мск могу посоветовать, я делала несколько пластических операций, всеми очень довольна, чувствую себя с новыми чертами и в новом теле гораздо гармоничнее и увереннее.

Гость
#35
Ляля

На все ваши вопросы я думаю лучше ответит хирург на консультации, а вообще приходите, обсуждаете с доктором, что хотите, потом анализы и стандартные обследования, ну и если всё ок, то дальше на операцию. Реабилитация и кол-во дней в клинике зависит от сложности операции. Хорошенько выбирайте клинику и хирурга, если вы из Мск могу посоветовать, я делала несколько пластических операций, всеми очень довольна, чувствую себя с новыми чертами и в новом теле гораздо гармоничнее и увереннее.

Я не из России

mel
#36
Гость

Я не из России

Теперь я ухоженная молодая леди! Ну уж точно не пожилая дама- по крайней мере по лицу теперь так и не скажешь! И все благодаря моему чудесному хирургу. Это высший пилотаж! Восторг и восхищение ! Сначала от собственного результата подтяжки лица, а потом ты понимаешь, что все это - невероятное мастерство хирурга! Спасибо несравненному хирургу Белому!

Ксения
#37

Приходишь на консультацию, говоришь что хочешь, врач осматривает, если и правда нужно вмешательство оговариваете что и когда делать, потом анализы, потом операция, потом восстановительный период. Притом консультация и правда очень важна, может и не нужно и можно по другому проблему решить. Я делала у Арсена Григоряна маммопластику, отличную грудь мне сделал. А, вот когда решила сделать у него липомоделирование, отговорил за отсутствием показаний к оперированию, и прав был!!!

Гость
#38
Ксения

Приходишь на консультацию, говоришь что хочешь, врач осматривает, если и правда нужно вмешательство оговариваете что и когда делать, потом анализы, потом операция, потом восстановительный период. Притом консультация и правда очень важна, может и не нужно и можно по другому проблему решить. Я делала у Арсена Григоряна маммопластику, отличную грудь мне сделал. А, вот когда решила сделать у него липомоделирование, отговорил за отсутствием показаний к оперированию, и прав был!!!

Есть такие проблемы, которые без пластики сами не решатся. Ну можно забить конечно и не делать, но я думаю что это не лучшая затея. И так уже столько времени упущено впустую

Маргоритка
#39

Да мне кажется везде один и тот же порядок. Ну могу сказать на примере Фрауклиник, я там у Блохина оперировалась (липомоделирование делала у него). Подход очень серьезный и соответственно на каждом этапе контроль полный за пациентом. Консультацию проводил онлайн!!! - у меня не было возможности часто ездить так как я не из Москвы. Потом после подробного описания и назначения анализов уже приехала в клинику с полным пакетом необходимым. Врач еще раз меня обмерил уже в реальности, и в принципе сразу в клинику и легла. Сделали все на второй день уже. Ну и потом уже с идеальным результатом домой)) Как то так!😀

ОЛя
#40
Ляля

На все ваши вопросы я думаю лучше ответит хирург на консультации, а вообще приходите, обсуждаете с доктором, что хотите, потом анализы и стандартные обследования, ну и если всё ок, то дальше на операцию. Реабилитация и кол-во дней в клинике зависит от сложности операции. Хорошенько выбирайте клинику и хирурга, если вы из Мск могу посоветовать, я делала несколько пластических операций, всеми очень довольна, чувствую себя с новыми чертами и в новом теле гораздо гармоничнее и увереннее.

Напишите мне к кому? и что делали? я ищу доктора на липосакию

Леночка
#41
ОЛя

Напишите мне к кому? и что делали? я ищу доктора на липосакию

Хороший хирург в Москве Копасов Андрей Евгеньевич,зайдите к нему на страницу в инстаграмм ( https://www.frauklinik.ru/doctor/kopasov/) посмотрите его работы. Я делала липомоделирование у него,тело теперь,как с картинки и никакой спорт не нужен) идеальные пропорции и ни грамма жира,восстановление конечно не очень,но оно того стоит 100%.

Катя
#42
ОЛя

Напишите мне к кому? и что делали? я ищу доктора на липосакию

Вопрос не мне , но если интересно , я оперировалась у Нугаева тоже оч довольна. Вооьше он гуру по 🍒, липо тоже делает . В мск для меня один из лучших. Ценник немаленький , но оно того стоит. Сейчас восстанавливаюсь пока отёк . На работу не хожу и не знаю как бы ходила - устаю быстро , компра это , болевые ощущения есть пока. У меня было 360 липомоделирование с упором на зону пресса. По поводу организационных моментов многие спрашивают : сначала консультация , там беседа с врачом знакомство , многие после сливаются от хирургов чувствуя «не мое». Мне повезло , коннект сразу сладился. Потом либо думаешь либо сразу можно в операционный график встать . Я недолго думая сразу записалась , думала если что отменю. Но не передумала. Началась подготовка - анализы и обследования . Все сдавала платно , это не включено в операцию и делаешь сам отдельно и не в клинике. Для меня это неудобно ! Но что поделать так практически везде. В день операции приходишь с мандражом, док шуткует, ты пытаешься быть на чилле но все бесполезно)) потом уже в операционной понимаешь что скоро твоя мечта сбудется. Операционная понятное дело спишь, проснулся в палате . Все болит , персонал участвует во всех твоих действиях. Утром док приходит потом выписка. Главное ночь пережить )) дома оно как то проще . Потом осмотры надо с клинику приезжать и перевязки, носить компрессию. После двух недель легче !

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: