Гость
Статьи
Блефаропластика, если …

Блефаропластика, если планируется беременность и роды

Можно ли делать блефаропластику верхних век, если планируется беременность и роды? #блефаропластика

Утешительная
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нельзя-то, если не сразу в первый месяц после нее беременеть. Через полгода уж точно можно беременеть, а то и даже через 2-3 месяца не должно быть проблем.

Гость
#2

Хотя если вы опасаетесь, что будут в беременность отеки и результат блефаропластики будет коту под хвост и не пришлось бы повторно корректировать... тогда наверно, в самом деле лучше погодить, сделать после родов. Но отеки в беременность бывают далеко не у всех.

Гость
#3
Гость

Хотя если вы опасаетесь, что будут в беременность отеки и результат блефаропластики будет коту под хвост и не пришлось бы повторно корректировать... тогда наверно, в самом деле лучше погодить, сделать после родов. Но отеки в беременность бывают далеко не у всех.

А швы при родах не разойдутся?

Гость
#4
Гость

А швы при родах не разойдутся?

За 9 месяцев все сто раз заживет. Даже за месяц заживет.

Кармен
#5

А как это взаимосвязано? Делайте и беременнейте на здоровье, за 9 мес то однозначно восстановиться после операции успеете))) Я сделала в том году во Фрауклиник и забеременела почти через месяц уже и ничего, родила вот недавно - все в порядке. Вы же сразу не побежите рожать после операции) А если вы про эффект, так он вообще хуже не стал после родов. Все также супер)

Арина
#6

можно, конечно, почему нет. я делала. через год забеременела. Оперировал Сергей Голованов, может кто-то знает его, хороший врач. на результат естественно ни беременность, ни роды никак не повлияли) это же не грудь и не живот

Гость
#7

Можно делать, конечно. Еще и под местной анестезией такую операцию проводят. Например, Кузин Данила делает под местной и очень круто!

Simka
#8

Смотря через сколько планируете беременеть. Если месяц через 3, то смело делайте операцию! Я делала веки у Давида Рубеновича Гришкяна, забеременела через 4 месяца, ждала когда окончательно все заживет, чтобы лишний раз не провоцировать отеки

Ирина
#9

Можно)Восстановление после блефаро проходит очень быстро и в целом безболезненно,да и на беременность это никак не повлияет))Я вот оперировалась в Москве у Найденова Николая Петровича,а вы у кого будете?

Гость
#10

Можно 100%, никакой связи! Это грудь, живот не рекомендуют ДО делать, и то только потому что риск, что результат испортится и придется повторную делать, а на веки беременность ну никак не влияет) швы заживают на самом деле очень быстро. По моим ощущениям они уже на следующий день после операции нормально так слиплись) А уж зажившие швы-рубцы никаким образом порваться не могут) я делала у Гущиной Анастасии веки, обсуждали в том числе и это моменты, поэтому прям гарантирую)

Надя
#11

Я делала где-то месяцев за семь от беременности, у Арсена Григоряна, не планировала беременность правда. Кажется без разницы, это же лицо. Но, у врача лучше проконсультируйтесь.

Ира
#12
Надя

Я делала где-то месяцев за семь от беременности, у Арсена Григоряна, не планировала беременность правда. Кажется без разницы, это же лицо. Но, у врача лучше проконсультируйтесь.

Да, он хорошо делает! Мне очень понравилось как у меня результат!

гость
#13

Я делала блефаропластику, а через 2 месяца забеременела. Всё супер, никаких побочек не увидела, поэтому думаю, что конечно можно. Только ищите хорошего хирурга, чтобы исправлять не пришлось и время терять. Могу посоветовать своего доктора. Он профи- Владимир Зленко, посмотрите в инете его работы, очень аккуратные.

Юлия
#14

противопоказаний никаких нет. Если после блефаро прошло хотя бы полгода, то смело можно рожать. Рожают после всех пластических операций, если хирург грамотный. Я делала блефаро у Тумакова, задавала этот вопрос на консультации.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: