Гость
Статьи
Увеличение груди и …

Увеличение груди и кормление

Ещё примерно год назад задумалась об маммопластике (хочу увеличить со своей двойки) но пока отодвинула вопрос, т к была в отношениях и планировали детей. Сейчас расстались, но я в любом случае планирую в ближайшие пару лет стать матерью. Вопрос к тем, кто увеличивал грудь до родов, как повлияло на ГВ? И вообще как потом с ней, обычно после родов корректируют #маммопластика #роды #грудноевскармливание

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

На что это может повлиять?
Имплантат ставится под мышцу, если я не ошибаюсь, и уж точно под железу.. не работать она не может от этого)

#2

Я бы порекомендовал вам обратиться в клинику пластической хирургии что бы вас проконсультировали по всем вопросам

Гость
#3

Сиськи не мясо на рынке, новые не купишь...

Гость
#4

на время беременности и кормления импланты вынимают, после завершения гв ставят новые.

#5
Гость

на время беременности и кормления импланты вынимают, после завершения гв ставят новые.

Как симку с телефона?

Гость
#6

Я делала грудь, на ГВ не влияет никак, тут бояться нечего. Но раз деторождение в таких близких планах то есть смысл отложить операцию, чтобы сделать уже на всю жизнь) Потому что изменится грудь за время беременности и гв неизвестно, как повезет, и неважно есть импланты или нет) это цитирую буквально своего хирурга Мустафаева Э.Р., так что сделать то можно, но смотря чего хотите. Просто с другой стороны, если вы на 10 лет в декрет и хотите 3 детей например, то это очень долго еще ждать, и можно сделать сейчас))

Гость
#7

Ничего страшного не будет. Я сделала и через 2 года родила дочку, все прекрасно, никаких сложностей. Главное чтобы вам сделали хорошо, чтобы без последствий в дальнейшем, не экономьте на этом вопросе ищите проверенных докторов.

Ленчик
#8

Никак особо не повлияло. Кормила больше года ребенка. Коррекцию пока не планирую делать. У меня был замечательный хирург - Кузин Данила Александрович. Если будете делать после родов, то должно пройти полгода после того, как завершите гв

Анастасия
#9

Не переживайте,правильно проведенная операция никак не повлияет на кормление)Имплант же размещается под железой и можете не переживать,ребенок его не повредит.Я вот до родов увеличивала в Москве, в центре Блохина мне очень понравилось и чувствовала себя намного увереннее и красивее в период беременности 😊

Тоня
#10

автор, повремените с операцией. У меня была похожая ситуация, хотела увеличить грудь, но и в планах была беременность. Сходила на консультацию в клинику Гришкяна и он меня уговорил подождать. Во-первых, после операции нельзя минимум 9-10 месяцев беременеть, а после беременности и кормления и вес меняется и может быть провисание груди. Лучше сначала родить, а потом поставить импланты. Так и красивее будет и удобнее вам в первую очередь. я послушала хирурга и ни сколько не жалею об этом!

Катюня
#11

Лучше подождите. Я тоже с юности хотела грудь нормальную, от природы не повезло. Но потом сходила на консультацию к грамотному хирургу, сказали лучше после родов сделать. Пришлось терпеть, но за то потом мне Козлов В.В. из центра пластической хирургии Блохина - Фрауклиник такую шикарную грудь сделал, и мне морально даже было идти на операцию легче, сомнения не мучили касаемо кормления. Откормила и пошла меняться) А ьеперь даже и не скажешь что год кормила))) А если ДО сделала бы - наверное все равно надо было бы потом корректировать, да и не известно смогла бы я вообще кормить или нет.

Гость
#12

На гв совершенно не влияет, а вот коррекцию возможно делать придётся. Мало у кого без последствий обходится, чаще всего после кормления появляется асимметрия, об этом хирурги всегда предупреждают и часто советуют перенести операцию уже на потом. Но это в случае, если вы в ближайшее время планируете рожать. Если же нет, то не вижу смысла откладывать это. К тому же многие хирурги вообще без проблем и даже с большой скидкой предлагают коррекцию после родов своим пациентам. Я оперировалась уже после гв, делала в Госпитале мира у Боровиковой Анны. Изначально планировала делать операцию до беременности, но поле разговора с ней передумала все же, и хорошо, что передумала, потому что в тот же год забеременела)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: