Гость
Статьи
Нижняя блефаропластика

Нижняя блефаропластика

Добрый день)))1,5 месяца назад сделала нижнюю блефаропластику у "крутого доктора",по отзывам,к.м.н.!!Под правым глазом образовалась гематома.Через недели приехала снимать швы.Швы сняли,сказали прикладывать ромашку!Приехала через две недели,гематому вскрыли.Но изменений в лучшую сторону нет! Образовалось грубое рубцевание,веко правого глаза ниже левого .Сейчас врач колит лонгидазу,говорит,что все будет хорошо .Я уже не верю,в очках хочу не снимая( Не знаю,что и делать .Может клинике письмо направить с претензиями, т.к.я не хожу на работу(

7 ответов
Последний — Перейти
Ленчик
#1

Если не секрет, у кого делали? Жаль, что не у всех всё одинаково восстанавливается... Действительно, бывают разные ситуации и процесс реабилитации проходит по -разному. Я блефаро очень довольна, делала у Кузина Данилы Александровича, под местной анестезией, довольна

DerЗykaя
#2

Прикладывать ромашку???? Вы серьезно??? Бегите от такого хирурга! Понимающий врач направил бы вас после операции на физии процедуры, которые ускоряют процесс заживления, уменьшения отечности. Я сама делала блефаропластику у Гришкяна, но на работу вышла уже через 2 недели, с учетом, что я делала круговую! Пишите претензию, вы имеете на это полное право! Ромашка, блин:((

Гость
#3

Ого! Я конечно не эксперт по осложнениям, так как и у меня все прошло хорошо, но насколько я знаю надо дать тканям успокоиться полностью, чтобы прошло хотя бы 2 месяца с операции, и тода обратиться к своему же или в вашем случае другому хирургу! И скажите, вы все рекомендации выполняли, делали процедуры физиотерапии, не курили, не пили? Просто очень интересно, почему же так(( в любом случае советую вам еще немного подождать, а потом сходить например к Гущиной А. О., это мой хирург и она по векам эксперт, и кстати работает по ультрасовременным методикам, тогда как многие кмн уже по устаревшим…

Фаина
#4

Да уж,ситуация ужасная.Конечно жалуйтесь!!!Но в данном случае вам нужно экстренно исправлять ситуацию,иначе может стать хуже.Обратитесь к Копасову Андрею Евгеньевичу в FrauKlinik,у него консультации бесплатные,я сама оперировалась у него несколько лет назад.Он вам подскажет,как лучше исправить ситуацию.А у кого вы оперировались,чтобы другие люди знали,к кому не стоит обращаться?

#5
Гость

Ого! Я конечно не эксперт по осложнениям, так как и у меня все прошло хорошо, но насколько я знаю надо дать тканям успокоиться полностью, чтобы прошло хотя бы 2 месяца с операции, и тода обратиться к своему же или в вашем случае другому хирургу! И скажите, вы все рекомендации выполняли, делали процедуры физиотерапии, не курили, не пили? Просто очень интересно, почему же так(( в любом случае советую вам еще немного подождать, а потом сходить например к Гущиной А. О., это мой хирург и она по векам эксперт, и кстати работает по ультрасовременным методикам, тогда как многие кмн уже по устаревшим…

Добрый день! Я вообще не курю и алкоголь в организме был -год назад.Делала физиопроцедуры:микротоки,фонофорез,лазер.Врач говорит,что был задет крупный сосуд,он образовал гематому и после грубое рубцевание.Операцию делала у Терезанова О.Ю.

#6
DerЗykaя

Прикладывать ромашку???? Вы серьезно??? Бегите от такого хирурга! Понимающий врач направил бы вас после операции на физии процедуры, которые ускоряют процесс заживления, уменьшения отечности. Я сама делала блефаропластику у Гришкяна, но на работу вышла уже через 2 недели, с учетом, что я делала круговую! Пишите претензию, вы имеете на это полное право! Ромашка, блин:((

Добрый день! На физио направил,делала много всего.Прежде чем писать претензию клинике,нужно сделать экспертизу (я так думаю).

Юлия
#7

у кого делали? Если соблюдали все наставления доктора и есть письменные подтверждения в виде смс, голосовых и тд - это уже что-то. Я после верхней блефаро ничем ничего не мазала, очень старалась делать все, как говорит док. Мне повезло и все прошло удачно, результатом очень довольна. Рекомендую без сомнений проконсультироваться у своего хирурга - Тумакова Глеба Игоревича, он часто и за переделки берется.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: