Гость
Статьи
Второй подбородок …

Второй подбородок после липосакции

После липосакция остался второй подбородок (меньше, но складка есть). Так же заметная асимметрия, с одной стороны больше кожи, а с другой меньше (так было и когда жир был). Прослойка жира на УЗИ показало 3,5 мм. (По сути обвисшая кожа)
Была претензия к врачу, что не поставил нить, хотя на приеме проговорил это сделать и после этого посоветовали smas лифтинг 800, месяц прошел ничего особо не изменилось.

Вопрос: можно ли урезать кожу подбородка? Если да, то как такая операция называется? (И доктор допустил ошибку и оставил рубец на подбородке + рубцовая ткань ощущается, поэтому хуже не будет)

Просто я знаю, что будут советовать уколы - фильеры и тд, но суть в том, что кожа не сократилась и это ошибка врача, или ошибка послеоперационного периода (контроль был у врачей через каждые 2-3 дня, но повязка была легкая компрессионная, а не фиксированная на липучке) и есть сомнения, что все прошло так, как в книге написано)

Если честно, то состояние тревожное, что можете посоветовать?

Возраст 28. Клиника и врач с хорошей репутацией, но всяко бывает... #пластика

tavikaj705
5 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

я бы подождала окончания реабы, потом бы поговорила с этим врачом, что он может предложить, обсудила бы в вежливой форме. не думаю, конечно, что бесплатно что-то сделают... а что вам врач сказал, из сообщения не очень понятно. Если потом будете кого-то искать по лицу советую В.В. Кравцевич, мой хирург. но опять же жо окончания реабилитации она вряд ли будет смотреть. первично, наверное, решать с вашей клиникой и хирургом. но вопрос, у вас есть к ним доверие в сложившейся ситуации?

Гость
#2

возможно, вам подойдет vaser. Это конечно тоже липосакция, но можно довести до симметрии! А еще он подтягивает кожу (конечно, не в том случае, когда она уже прям висит, но достаточно для того, чтобы после липосакции не осталось лишней). Так что советую проконсультироваться у другого хирурга, я делала операцию у Мустафаева Э. Р. и в его квалификации уверена, так что рекомендую.

Гость
#4

Мне кажется лучше взять консультацию у другого пластического хирурга, если ваш ничего толкового не предлагает. Могу порекомендовать очень хорошего врача Грибков Вячеслав Петрович, он по вопросам липосакции спец, думаю какое-то решение всё же есть, но здесь явная ошибка врача .

Sver4ok
#5

подскажите, а какой возраст? В более молодом возрасте кожа быстрее сокращается. То, что была не крепкая повязка после операции- очень странно. Должна была быть плотная и закреплена крепко к коже. Но возможно там были какие-то особенности операции.... хотя не знаю, после всех липосакций (даже вайзер) обычно тугие повязки, корсеты, если живот. Если провисла кожа после липосакции и не сократилась, возможно излишек кожи был слишком большим. И нужны была подтяжка лица или платизмопластика. Я делала такую операцию, шея сейчас идеально ровная, овал лица четкий. Проконсультируйтесь у Тумакова, я у него оперировалась.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: