Гость
Статьи
Как уговорить девушку …
Обсуждение закрыто

Как уговорить девушку похудеть

Уговорить похудеть надо мою племянницу, ей 20 лет 160-70. Полнота не вызвана какими то нарушениями и не генетическая. Её мама и тётя(я) больше 50 никогда не весили, а в её то возрасте мы вообще по 45 кг весили, бабушка набрала 60 кг лишь после 60 лет. Просто она очень прожорливая и всегда кушала "хорошо", то есть по многу. Но в детстве она была очень подвижной, поэтому при зверском аппетите не толстела. Толстеть начала лет с 16, аппетит тот же остался, но в догонялки играть перестала. Комплексы по поводу веса у неё отсутствуют напрочь, что непривычно для девушки её возраста. Мы с сестрой уже года 2 назад пытались ей мозги вправить, она тогда ещё весила 60 с хвостиком, что надо худеть, что нельзя быть такой толстой в 18 лет. Пытались напугать, что после родов будет весить 100кг или её красавец-жених бросит (он дружит с ней давно и влюбился в неё когда она ещё стройная была). В итоге мы её не уговорили сесть на диету, а только до слёз дитя довели. Потом сестра предлагала ей несколько раз сходить к диетологу и сама ей какие то диеты в инете находила, но она так и сказала что худеть не хочет, а жених её и такую любит. Мы понимаем, что она не похудеет пока сама не захочет. Вопрос как сделать так, чтобы она САМА захотела. Племянница скоро приезжает ко мне в гости на неделю, надо как то повлиять на неё, но так чтобы и не обидеть. Жалко девчёнку, она в самом деле очень симпатичная (похожа на певицу Салтыкову), но её полнота очень портит. Незнаю как тут некоторые пишут, что с такими же параметрами у них классная фигура с тонкой талией. Возможно, хотя я плохо представляю. Но у неё не тот случай, у неё уже второй подбородок, ноги как дубины и живот большой. Ей надо похудеть. Как мне за неделю на неё повлиять ( желательно деликатно). Бывшие толстые, как вы пришли к выводу что надо худеть, что было толчком. Помогите, жалко что такая красивая молодая девушка сама себя портит и сама этого не хочет замечать.

тётя
110 ответов
Последний — Перейти
МММадам
#1

тетя а вам надо обязательно навязать ей свою точку зрения))) оставте ее в покое...дайте ей советы, но не заставляйте....

Свинка
#2

действительно а что ты к ней цепляетесь??? не лезьте в чужую жизнь-здоровье. Когда она поймет что ЭТО (похудение)ей действительно нужно - она сама собой займется!!!!!!!!!

Свинка
#3

мдя что не день - то темка круче другой!!!!! Мож правда началось весеннее обострение?????!!!!!!! А то - то мужик спрыгнул на рельсы и пытался убежать в тоннель, то еще *** всякая...

Anonymous
#4

А про мужика где было? Что-то пропустила эту тему...((

фурия
#5

Тетя, вам лечиться надо! Сами худейте,комплексы-то у вас! Нет, ну надо ж додуматься до такого. Если человеку комфортно в собственной шкуре, зачем натягивать чужую? Надо же, сколько дур на свете!... Каждый стремится мешать жить другому!

Anonymous
#6

13 дура...

Anonymous
#7

Ой, я ошиблась, если 20 лет, то ее действительно надо в покое оставить, сама разберется.

Ingeborge
#8

Ну я бы не сказала, что девочку надо однозначно оставить в покое. Не надо оставлять, надо просто мягко ее убедить в том, что ее вес ненормален. Я бы поговорила с ней о том, к какому вреду дял здоровья может привести переедание. Наверняка у нее уже есть какие-нито проблемы - м.б. потливость или одышка. Надо дать ей понять, что с возрастом все станет только хуже. Если любит фаст-фуд - скачайте в интернете документальный фильм про то, как проводился эксперимент на мужчине - он ел в течение месяца только в макдаке и что из этого вышло. Журналы, статьи дать ей почитать, чтоб поняла что дело не только в красоте, а еще и в здоровье. Думаю, что родственники беспокоятся как раз о здоровье, а не о красоте.

Anonymous
#9

Жуть, бабы, что вы мелете. 13 вообще полоумная.
Тетя, начнешь допекать девчонку - перестанет ездить и общаться.

Мадам
#10

ну что вы накинулись на тетю,мне было бы тоже неприятно смотреть на молоденькую племянницу со вторым подбородком! А вам, тетя я бы посоветовала, не покупать и не держать в доме ничего мучного и сладкого! И еще вместе с ней записаться и посещать спортзал, не надо ей постоянно говорить что она толстая - так вы ей комплексы навязываете. Просто показывать ей пример на самой себе

Anonymous
#11

Гыг, а я-то думала Аркаша свою деушку похудеть хочет...

Люсенок
#12

16, а, по-моему, Ваша мама права... 72 кг при росте 168 - это чересчур много... Нормально - не более 60 при вашем росте... Нет, я, конечно, верю, что муж в восторге от Вас такой, но здоровье тоже немаловажно...

тётя
#13

Не ожидала столько негативных отзывов. Племянницу я очень люблю, поэтому мне не всё равно что она с собой делает, хоть и взрослая. Интересно, если ваши взрослые дети будут стремиться к ожирению или страдать анорексичностью, вы тоже будете спокойно наблюдать со стороны?

Anonymous
#14

Люсенок- дура чтоли? еще скажи, чо у нее ожирение

Anonymous
#15

тетя, я в 20 лет уже ребенка родила, и еслиб какая нить тетя ходила мне и зудела, что мне надо похудеть- кроме раздржения и нежелния общаться- ничо б не вызвало.

Жертва идиотов
#16

Я всю жизнь была склонна к полноте, как же меня доставали все тетки-родственницы. Тоже до слез доводили, хотя я была веселой, общительной девочкой. В итоге, анорексия (чуть ли не до больницы), потом булимия, антидепрессанты и невроз на этой почве, наверное, навсегда. Тетя, ОСТАВЬТЕ девочку в покое, это ее тело, ее жизнь. Меня только бабушка не третировала (Царство ей небесное) и до сих пор я ее вспоминаю с любовью за то, что любила меня и толстую.

Хм.
#17

13,не давайте таких дурных советов, психушка вас ждет.
А имея такую тетю, я бы с ума сошла, ведь для того, чтобы похудеть, надо решить это только самой, а не по чужим советам. Знаете ли, неприятно выслушивать такие вещи. Надо своей жизнью заниматься, а не чужой. А постоянные советы приводят к комплексам, от которых непросто избавиться. Так что, оставьте ее в покое, захочет она похудеть, пусть, не захочет, что же - ее дело. Жестко написала, но такова точка зрения.

Ежова
#18

Я бы на месте племянницы вообще к вам в гости не поехала. Не отдых, а сплошная нервотрёпка.

Jacky
#19

Пeрeсtaнte дeвoчки.Кoчeчнo 160/70 eto ужe свинкa , a дeсtвиteлнo eсли рoдиt to bудet boлшaиa свинкa.Aвtoр нe нaвиaзывaиte плemиaнниtсe свoe mнeниe-нe пoиmet, a tem хужe bудet дeлat кaк aнoниm16, to eсt всe нaзлo.Дaиte eи чуtoк врemиa-нaидуtсиa "дobрыe лиуди"кotoрыe eи скaжуt чto oнa свинкa.Toгдa сama пoиmet кaк вы bыли прaвы.

Лора
#20

КАК ТОЛЬКО ЕЁ ПАРЕНЬ БРОСИТ, И НЕ ОДИН, И НЕ ДВА, ТОГДА ДО НЕЁ ДОЙДЕТ!!! А Вы, Автор, выставите её фотографию здесь, мы всю правду напишем про ее фигуру, а вы потом ей покажите, что мы об этом думаем!!!! 70 кг при ее росте и возрасте - это крест на здоровье и личной жизни! Ужооос(((((

Ежова
#21

Лора, а зачем парни будут начинать встречаться с толстой девушкой, если потом её из-за этого же и бросят?

Ежова
#22

Лора, ну пусть этот бросит, если отношения основаны только на физической симпатии. А почему второй и третий должны бросить, если познакомятся с изначально толстой девушкой? Есть же реально любители пышек. У мужа на работе вот начальник женился, так там жена ну реальный розовый поросёнок. Мало что при росте с меня (160 где-то) весит килограмм 80, так ещё и краснеет постоянно :) жених приятной средней внешности, хорошо обеспечен, ей всего 23. И чем ей помешала полнота? Я этого говорю не потому, что мне ожирение нравится, а потому что считаю, что не стоит травить морально человека, если он доволен собой. Чего бы это не касалось, а особенно если касается тяжело исправимого. Тоже самое, что девушке с 0 размером груди каждый день спрашивать когда она накопит на силикон.

Ежова
#23

Ведь гармония с миром и прежде всего с самим собой - это то к чему стремится каждый человек.

Ежова
#24

47, ну так и отлично! Это гораздо лучше подростковых депрессий и комплексов на всю жизнь (то, к чему приведут "добрые" советы Автора)

Anonymous
#25

да,Ежова,относительно комплексов-то это,конечно, лучше...
Но по факту-лишний вес предпочительнее,естесственно, не набирать..
С другой стороны каждый человек имеет право на свой выбор: хочет быть полной-вполне может такой быть! Задуматься может позже. Вспомнит, может, тетку. На своих ошибках учиться будет!

Ежова
#26

49, да никто и не спорит, что здоровое спортивное тело лучше толстого дряблого. Только настолько ли это важно, чтобы морально доводить человека? На мой взгляд нет.

Vic
#27

за 51 жму руку

Ежова
#28

Vic, спасибо :)

тётя
#29

Сегодня с сестрой по телефону как раз говорила. Если бы племяшка имела обычную склонность к полноте и свой вес в 70 кг, мы бы и не думали уговаривать её похудеть. Но у неё прогрессирующий вес и неизвестно когда она остановится толстеть. В 16 было 50кг, в 17 - 55, в 18- 61, в 19-66, в 20 - 70 и по сегодняшней информации уже 73!! Это она ползёт уже к 80! В 20 лет. Тут конечно сестра изначально виновата. Она работала в садике, где была её маленькая дочка и всё подкладывала ей двойную порцию. Когда сестра училась в школе, девки у них в классе были все кобылистые и она замучалась от вопросов "ты что такая худая, тебя что не кормят". И она всегда хотела, чтобы её дочь худенькой не была, а была бы нормальной. И всё раскармливала её, хвалила когда та всю тарелку съедала. Мы с мамой всегда говорили куда раскармливаешь. Она уже в 10 лет могла съесть целый торт за один присест или гору блинов, в нормального человека столько просто не вместится. Ограничить её в еде тоже невозможно, её желудок начинает урчать и гудеть от голода, что всем слышно. У неё просто очень раздолбленый желудок. Я вот думаю, если он растянулся, значит может опять сузиться. Может даже пару дней голодовки поможет.правда боюсь ей такое предлагать. Или пить побольше газировки, чтобы заполнить желудок. Если бы она ела в таком количестве, как все нормальные люди она не была бы толстой.

Ежова
#30

тётя, не могли бы вы рассказать немного о себе: рост, вес, возраст, семейное положение?

тётя
#31

К психологу вести вроде причин нет. Она совсем не замороченая, оптимистичная и почти всегда в хорошем настроении. Вообще не париться по поводу своего веса, наоборот нас с сестрой дохликами называет.

Anonymous
#32

На первом этапе при таком режиме питания достаточного даже просто количественного снижения рациона,а не качественного. Пусть бы ела все,что обычно ест-только порции сокращала бы.
Наверняка поможет и так.
Потом. может во вкус войдет! и разновидность продуктов поменяет!
Здоровая ведь девочка и вполне взрослая! Вполне может начать уже...эксперименты с питанием..

Anonymous
#33

68-согласна, рефлекс-некорректное выражение. Но при ней ВЫЗЫВАЕТСЯ РВОТА!! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО. БЕЗ НЕЕ ДИАГНОЗ БУЛИМИЯ НЕ ПОСТАВЯТ + СОВОКУПНОСТЬ ДРУГИХ ФАКТОРОВ-ЧУВСТВА ВИНЫ-ДИПРЕССИЯ + ДИКОЕ ПЕРЕЕДАНИЕ.
У девочки этого нет.

Anonymous
#34

Ну во первых избыточный вес очень вреден для здоровья, так что худеть надо, а то что это не красиво, это уже дело девочки. Но всё равно тема разводка:)

Ледяная кошка
#35

А я задумалась о том, что надо похудеть, когда приехала к своей тете и она сказала мне - ничего себе, ты уже с меня размерами))) Учитывая, что тете 45, а мне тогда было 23 и размер у меня был 48 с уклоном в 50, я задумалась. Потом посмотрела на фотку, где я рядом с ней и правда с нее размером. С этого и началась моя великая борьба с лишним весом. А вообще мне кажется, когда человек очень много ест - это показатель все-таки каких-то прихологических проблем, когда пища становится единственныи источником положительных эмоций. Так что может все-таки к психологу?

Anonymous
#36

тетя права.

Anonymous
#37

Я по себе знаю все прелести хорошего аппетита.В 20 вес был 76, потом то немного худела, то опять толстела.Похудеть хотела всегда, но ограничивать аппетит не получалось. А на охи и ахи мамы и бабушки отвечала, что мне и так хорошо. Что я еще могла сказать?В прошом году ходила к психологу - гипнологу, но не на кодирование, а просто разобраться в проблемах.Так вот - после одной из сессий выяснилось, что я отрицаю свою женственность. Честно говоря, не знаю, откуда все взялось, но после этого я резко стала худеть. Аппетит стал практически нормальный, уже не переедаю, и двигаться стала больше.Результат получается как то сам собой, без напряга, за первый месяц похудела на 8 кг, сейчас уже меньше, примерно на 1 кг в неделю.Но я еще не замужем, мама и бабушка стараются готовить для меня менее калорийно.

elena
#38

Пригласите племянницу походить по магазинам, примерить одежду. Это должно сработать. А вообще, мама и тетя могут быть другого типа с дочкой- мы с двоюродной сестрой обе не в мам, а в пап,(сестра модель была, до сих пор ест, все что хочет и не поправляется, а тетя маленького роста ), и дочка моя в папу своего. Так что не факт, что ей было гарантировано мамино сложение. Вот желудок придется приводить в порядок, кушенькать малыми порциями.

Anonymous
#39

Съеденные миска сырого фарша и курица с костями - серьезно. Тетя веселится по полной...

Anonymous
#40

Обязательно надо подговорить ее МЧ,чтоб он ей сказал,будто его не устраивает ее вес!я пришла в себя только когда МЧ меня бросил...теперь я почти тростинка.

38 попугаев
#41

Автор попробуйте передернуть акценты с "тебе надо похудеть" на "тебе надо заняться спортом". Т.е как бы не важно что есть складки жировые, а гораздо важнее иметь тренированное сердце, крепкие мышцы и пр.

Anonymous
#42

моя мама меня не напрягала диетами, порсто однажды на улице сказала чтоб я втянула живот, запомнила это состояние и осталась так навсегда, с ейчас мне 22, тогда было 13, с тех пор я привыкла втягивать живот что помогло мне остаться стройной. кроме этого мама перестала есть неправильную пищу, и стала есть свежие салаты, соки итд, я ей сказала что тоже так хочу и стех пор вот уже больше 10 лет мы так и живем, с ейчас я уже 3 года занимаюсь восточными танцами и все отлично, а грузить мозг такими натациями как вы, ничего хорошего не получится. успехов вам

Anonymous
#43

96-ничего не сделать, пока девочке нравится...
А сколько у нее рост?

Anonymous
#44

ну сварите детям грудку, суп сварите, нормальный, нежирный, овощи приготовьте, круто так 3 ножки съесть как мужик, зачем вы так готовите

Anonymous
#45

Не надо на нее давить, а то получите совершенно обратный эффект. СкажитеОДИН раз, и достаточно, причем в корректной форме. Все равно это отложиться у нее в голове. У моей знакомой такая же проблема при росте 176 она весит 77 кг, причем ей всего16!!! Тоже ест как слон. в семье достаток хороший, питается часто и по многу: макдональдс, чипсы, шоколад, и т.д. Причем чем больше ей говорили о лишнем весе, тем больше она кушала. Как-то родители насильно посадили её на диету, дак он делала запасы провизии и все равно кушала бяку. Нельзя сделать человека счастливым насильно.

Е.
#46

Автор, как-то удивляет Ваше стремление заниматься усовершенствованием другого человека. Не хотите что-либо в себе исправить? Молодец Ваша племянница, счастливый самодостаточный человек, который в столь молодом возрасте любит себя и принимает себя. А не мается комплексами, как чаще всего бывает. надо ей будет - сама займется своим похудением. Беда не в том, что имеешь лишний вес, а в том, что воспринимаешь это как конец света, ставишь во главе угла, жизнь кладешь на изнурительную борьбу с пятью (в лучшем случае) килограммами... Не парьте мозги девушке, такое ощущение, что у нее, двадцатилетней, мироощущение куда более зрелое, чем у Вас.

Anonymous
#47

пх,фига себе,извиняюсь,ей 11?мне сейчас 20,рост 160,вес44,представляю какая я мелкая по сравнению с ней.Я кстати в этом возрасте тоже сильно набрала,правда меньше весила чем ваша дочь,но и рост у меня был 140.Тогда стали появляться первые карманные деньги,могла пойти в ларек,купить себе 3 пакетика чипсов,мороженного,шоколадку,пастилки(это за один раз),даже у родителей мелочь стала воровать ради всякой бяки.Переходный возраст,тааааааак в ширь раздалась пипецц,такие крутые бедрышки были!и на ночь тоже ела!Не парилась еще думаю потому что,мальчики ,шмотки не интересовали еще,подружки разноплановые были(всмысле и худенькие и толстенькие) никто ничего не говорил!поняла что нужно худеть только лет в 13,когда стала интересоваться модой,захотелось стать красивой,чтобы Ваня(Дима,Сережа)обратил на меня внимание на меня,а не на стройняшку Машу(Катю,Вику).Попробуйте купить дочке какую-нибудь классную одежку(не в вашем вкусе,а в ее,скажем в стиле какой ей по душе),может она что-то хотела,только не ее размера,а поменьше,может это заставит ее хоть немного о фигуре задуматься!

Anonymous
#48

она счастливый человек раз по поводу своей фигуры не комплексует..вот у меня рост 170 и вешу я 52 и оч комплексую..

boo-boo
#49

А тётя ой как права! У меня у самой в подростковом возрасте вес прыгал от 60 до 70(!!!) при росте 168. Первый раз меня врач сподвиг на диету (просто на ежегодном мед обследовании выявилось ожирение). Когда ТАКОЕ ВРАЧ говорит, а мама готовит, то что нужно кушать (а главное НЕ ГОТОВИТ то, что не нужно!!!), то сбросила 10 кг легко. Потом опять кг 5 набрала, годам так к 17. А потом просто влюбилась очень сильно (комплексы были, но общения с противоположным полом хватало). Похудела килограмм так до 55, и больше до 23х лет больше 60 не была. Каждый раз при разрыве с парнем скидывала резко, как только жизнь налаживалась, набирала. Вот сейчас видимо всё так хорошо, что опять до 68 докатилась, а мужчина мой (гад!) говорит что я в порядке. Как только вижу что он на девиц тощих поглядывает, аппетит отбивает моментом. Вывод: если она не комплексует, то скорее всего будет полнеть, пока её мальчик не бросит, или не скажет чего-нибудь ей. Бросить еффективней. На слова может не среагировать, раз привыкла что он её и так любит.

Anonymous
#50

Что вы над ней издеваетесь? Она взрослый человек и сама решит, что лучше для нее.