Гость
Статьи
Кормлю бродячих псов - …

Кормлю бродячих псов - выгляжу дурой?

Всегда обожала собак, а в детстве и были свой пес. Сейчас по объективным причинам завести собственного бобика не могу, т.к. бываю в разъездах, а оставить некому. Недалеко от дома живет стая бродячих псов, неагрессивных - я всегда, проходя мимо, засматривалась на них, особенно на играющих щенков. И начала подкармливать - иногда приношу остатки еды, иногда специально покупаю сосиски... Испытываю кучу нежности к псам, которые едят из моих рук, это для меня просто как заряд позитива с утра. Но со стороны, наверное, смотрюсь странновато - прилично одетая девица с пакетиками еды для собак, умиленно взирающая на своих братьев меньших. Мне меньше всего хотелось бы походить на одиноких сентиментальных старушек, которые кормят собак, кошек и голубей, а на деле я на них как раз смахиваю... Да, я одинока сейчас, и контакт с этими псами для меня своеобразная отдушина... Только не пишите про то, что лучше бы я помогала детдомам (доход не тот) или что бродячие псы - зло, которое надо истреблять. Наверное, есть и опасные, озлобленные, но эти - совсем другие... В общем, тема не об этом, а о том, что я стесняюсь своего хобби... А излить свою нежность не на кого, к тому же так приятно увидеть в ответ благодарный взгляд собачьих глаз. А есть тут еще такие? Что делать - как бороться с этой сентиментальностью?

Anonymous
1 935 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже кормлю бездомных животных каждый день, не вижу в этом ничего постыдного.

Anonymous
#2

Уважаю вас, автор!!! Собаки и лошади для меня - самые лучшие существа на свете! А насчёт того, что подумают - не обращайте внимания. У людей такие глюки бывают и они их ещё и на показ выставляют, а вы собачкам не даёте с голоду умереть.

Jacky
#3

Ыa toжe кaк eсt лишниe дeнeжки зaскoчу куплиу кoсteи или кoрma сухoгo ы рaздam.Рaдa чto хot кto to сыt bудet.

Anonymous
#4

все нормально! вы же не в квартиру их всех к себе тащите!

Anonymous
#5

я покупаю еду,лекарства и отвожу все это
в приют для бездомных животных.Дома живет
кот,подобранный на улице .Так что ,автор,Вы не одиноки 8)

Нэнси Дрю
#6

Автор, ну странные вещи вы говорите, ей богу!))) Впрочем, это не ваша вина, а время такое - скотское. Очень надеюсь, что мы не дождемся темы: "Я помогаю детям и старикам - выгляжу дурой?" Молодец вы, почет и уважение!

Марлетка
#7

Автор, вы молодец. А вообще не обязательно подкармливать только когда одиноко. Моя мама всю жизнь подкармливала, и даже не задумывалась об этом.

Не ангел
#8

Автор, не выглядите дурой и в моих глазах тоже. А почему так одиноко? случилось что?

Irina
#9

Spasibo avtory za zhalosj k zhivotnim. A prohozhie navernyaka dumaut- Vot dobraya dusha.

Aбизян
#10

Бездомные животные должны либо жить в питомниках либо уничтожаться. А насчёт добрых собачек... Никогда не слышали о собачьем бешенстве? Мой отчим вообще слишком агрессивных бездомных псов из винтовки отстреливал - выходил во двор, когда народу мало и бадыщ - нет собачки. И правильно делал. Здоровье людей дороже.

Anonymous
#11

Таким дегенератам "заботливым о здоровье людей" самим надо яйца отстреливать. Сволочи.

Anonymous
#12

10, бездомных людей он тоже отстреливает? действительно, как бы не нарваться...

дадада
#13

я тоже подкармливаю бродячих псин и мне по барабану, что обо мне думают, и вы не заморачивайтесь.

Aбизян
#14

11-12, вот когда вашего ребёнка покусает бездомная собака, лицо ему изуродует на всю жизнь - посмотрим, что вы будете говорить о бездомных собачках.

Anonymous
#15

А КОГДА ВАШЕГО РЕБЕНКА ОТЪЕБУЧАааТ В ЖОПППУ ТРИ ВЗРОСЛЫХ МУЖИКА ПОСМОТРЮ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ. ТАК МОЖЕТ ПОЙТИ НА УЛИЦУ И НАЧАТЬ ОТСТРЕЛИВАТЬ ЛЮДЕЙ?????????? НЕххХРЕН ЭТИМ ТВАРЮГАМ ЖИТЬ ИЗНАЧАЛЬНО, СДОХххНИТЕ, И СПЕРВА УБЕЙТЕ СЕБЯ - ПОМОГИТЕ ПЛАНЕТЕ

Aбизян
#16

15, клавиша Caps Lock обычно находится в левой части клавиатуры рядом с клавишей Shift. Прежде, чем печатать пост, проверьте, не горит ли индикатор Caps Lock в правом верхнем углу Вашей клавиатуры. Если индикатор включён, нажмите клавишу Caps Lock один раз, и после этого начинайте печатать. Тогда Ваши посты не будут выглядеть настолько уродски и не будут вызывать негативных эмоций у читателей.

Лена
#17

Я живу в городе, а работаю в деревне. В городе у нас нет бездомных собак - есть для них приют. А вот в деревне все псы ко мне бегут - я их подкармливаю, а они отвечают мне необычайной преданностью. Дома тоже держу собаку и кота.

Элинор
#18

Автор - респект Вам и уважуха....

Тигра
#19

Бесят люди, которые приваживают бездомных собак к детским площадкам - кормят их там постоянно, а потом дети боятся гулять - за ними неотрывно ходят стая здоровых псин с непонятным интересом в глазах... А так... автор, кормите сколько угодно, но не забывайте и о других людях. У нас в городе был случай, когда женщину порвал насмерть ее собственный пес-овчарка. так что не рассчитывайте на мифическую "необычайную преданность" о которой ╧17 написал.

Элинор
#20

Мы с мужем содержим два приюта для собачек. Считаю, это очень мало...Абизян - люди Вас обидят быстрее, поверьте. Нельзя быть такой жестокой.

Элинор
#21

Тигра, бывают разные случаи. И дети родителей убивают, Вы не знали, да?

Anonymous
#22

АВТОР, Я ВАС УВАЖАЮ, вообще уважаю таких людей. никогда не видела агрессивных бездомных собак. лет до 14 сама с подружками подкармливала собак, котов. потом переехала, в округе нет бездомных животных, поэтому мое подкармливание сошло на нет, и вот за это мне стыдно. побольше бы таких людей как автор и анонимы некоторые.

simply_me
#23

А я кошек кормлю :) Я никогда не смогу завести домашнее жтивотное, т.к. у меня аллергия. Поэтому мне очень приятно делать это :)

Anonymous
#24

я с удовольствием бы открыла приют для животных!и у меня возникает вопрос-почему человек,который корми бродячих собак,чувствует себя идиоткой?

vvv
#25

Автор, ты молодец, стесняться нечего. А еще полностью поддерживаю Ан.15. Давайте всех мужиков на всякий случай перестреляем - ведь сколько от них зла! У нас в подъезде живут 5 собак. Все их кормят, выносят старые одеяла. Уже как свои стали! Самый старший пес живет уже лет 10. Иногда попадались такие как Абизян новоявленные жильцы, но их быстро на место ставили. Они или молчат или уехали в другое место жить. Да, я понимаю, что некоторые боятся собак, но это не повод их ненавидеть и уничтожать! Бояться людей надо!

Зараза
#26

Я тоже кошек кормлю..у нас их тут много по улицам ходит. Мне всех так жалко((..я всегда собираю кулечек всякого съестного и иду их кормить. А когда идем от свекрови, всегда нагруженные едой, мой старается быстро с пакетами добежать до машины, а то я половину распотрошу) Автор- умница!

Свинка
#27

Автор Вы молодца! Таких людей я уважаю!!! А по поводу того что собаки кидаются на людей... Я тут наблюдала картину - в моем дворе бегает собака, ростом где то по колено, не тявкает, бегает, ищет еду, короче никого не трогает. Идет семейство - мама, папа и дитё лет 6-7. Так вот этот ребенок вместо того что просто пройти мимо собаки топнул на нее ногой и начал махать руками!!!!! И я бы не удивилась если бы собака его кусанула!!! Собачка естессно шуганулась а этот *** под названием ребенок довольный поскакал за ручку с родителями. Кстати его родители все это видели и даже не сделали ему замечание!!!! Поэтому я считаю что в 90\% случаев когда бездомные собаки кусают людей - люди сами провоцируют!!!!!!

Anonymous
#28

Все путем, автор. Только еще какашки за ними собирайте. И вообще - цены вам не будет!

Anonymous
#29

15 пост.Думай что пишишь...Желаю чтобы тебя в ж о пу 3 мужика. сравнила (л)ребенка и собаку...

Элинор
#30

29 - а Вам не кажется, что собаки лучше людей? Странно....они, по крайней мере, так, как мы, планетку не загадили....

Anonymous
#31

Элионор то есть вы считаете, что это нормальная фраза:"КОГДА ВАШЕГО РЕБЕНКА ОТЪЕБУЧАааТ В ЖОПППУ ТРИ ВЗРОСЛЫХ МУЖИКА "??

Элинор
#32

31 - да мне начхать в общем. Просто не забывайте, что лично от нас - человечества, вреда куда больше, чем от собачек....

Anonymous
#33

Я считаю, что людей, которые не умеют воспитывать собак, тем более, таких как овчарка надо за решетку прятать, потому что именно их вина, что собаки кидаются на людей. Понакупают себе модных породистых бойцовских псов, а потом возмущаются почему эти псы перегрызли им горло.. Чтобы воспитывать такую собаку, надо специально обучаться, или хотя бы прочитать соответствующую литературу. И в том, что в городе много бродячих собак, виноваты тоже люди. Сначала заводят псину, а потом выбрасывают на улицу. Автору респект. Я тоже по возможности кормлю бродячих животных.

Anonymous
#34

А на счет мужиков и ребенка... мне не понятно, почему собаку, которая пару раз гавкнула на человека надо пристрелить, а мужиков, которые отымели кого-либо против воли посадить на пару лет..

Anonymous
#35

спор этот бесконечный, люди делятся на две части, те кто любят животных, и те кто их боится и отстреливает.. идеальный выход - это питомники и стерилизация бездомных животных..

Anonymous
#36

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных..........

Anonymous
#37

10. Бешенство не только собачья болезнь. Кошки ею тоже болеют, а ещё страшнее - сами не болеют, но зато переносят. И вообще все теплокровные животные болеют бешенством. Почему упор именно на собак делаете? Собаки от лис могут заразиться, поэтому проблема бешенства - это в первую очередь некачественное выполнение егерями и лесниками своих прямых обязанностей.

Anonymous
#38

Те, кто прикармливают бродячие стаи, совершают зло. Потом эти же собаки наглеют и набрасываются на людей. Такие простые вещи может не знать только тот человек, в котором бессмысленное и недальновидное милосердие по отношению к "бедным собачкам" победило разум. Так что да - вы не только выглядите дурой, вы ей и являетесь. (Понятное дело, побросать еду стае собак куда проще, чем помочь детдому).

Яри
#39

Странно, я тоже кормлю собак и птичек тоже. Отлично выгляжу при этом. Даже мысли никогда не возникало, что это смотрится глупо. Автор, вам надо себя любить, тем более, что есть за что - в первую очередь доброе сердце. Тоже бы хотела организовать приют для животных. Только не представляю как. Тат кто-то написал, что содержит 2 приюта. Расскажите подробнее, пожалуйста))

Благословите зверей
#40

У моей знакомой во дворе жилого дома живет собака, которая там как настоящий пахан, опекает малышню лучше мамы родной! Всех жильцов что называется в лицо знает. Как-то забрел чужой мужик, начал малолетним девчонкам что-то втирать по ушам, так псина такой лай устроила, что мамаши на улицу повыскакивали! Мужик быстренько слинял. Может, конечно, никаких темных мыслей и не имел, но кто его знает?

Благословите зверей
#41

Автору респект! Хотя, конечно, это не выход и проблема бездомных животных таким методом не решается.

Благословите зверей
#42

Ан. 38, автор же написала, что детдомам помогать не может по финансовым соображением, детям же не принесешь пакет костей. А вы сами, ан. 38, наверное, усиленно помогаете брошеным деткам? А то много развелось советчиков, которые знают, как "лучше" до кому "лучше"!

Anonymous
#43

Автор , вы молодец ! Даже не поняла , почему сомнения .

Альбина
#44

38 , у меня опыт общшения с собаками огромный за много лет . Все как раз наоборот - собаки никогда не бросаются , чувствуя доброе отношение к ним , тем более , если люди их кормят . Очень мудро сказано : "Собака бывает кусачей только от жизни собачей ". Ни одно животное не бросается первым в отличие от человека . Сколько ни общалась я с животными - никто из них не причинил мне такой боли , как люди .

Птица белая
#45

Автор, вы молодец, так держать! Я тоже подкармливаю собак, которые живут на стройке рядом с домом, при этом тоже прилично выгляжу, езжу на машине) Часто вижу, как вечером к этой стройке подъезжают серьезные иномарки, из них выходят солидные мужчины, достают из багажника огромные пакеты сухого корма или мясо, кормят собак. Конечно, выглядят необычно, но вызывают огромное уважение.

Anonymous
#46

Тоже стараюсь подкармливать бродячих собак. И бродячих птичек)) НЕНОРМАЛЬНО, автор, ТО, ЧТО ЕСТЬ БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. А вот всяким обезьянам и тиграм... КАК РАЗ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ НЕ НАПАДАЮТ. Нападают собаки, у которых есть хозяева, подому что эти хозяева, козлы, за ними не смотрят. Я подкармливаю собак, но ни одна меня даже не попробовала тяпнуть. А вот собака каких-то уродов из соседнего подъезда хапанула, потому что телка(хозяйка) стояла и лизалась со своим парнем.

Anonymous
#47

глюпий автар...

Anonymous
#48

"КАК РАЗ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ НЕ НАПАДАЮТ". Ложь. Еще как нападают. Замечено, что чем больше человек сюсюкает по поводу разных зверушек (веганы особенно этим страдают), тем наглее он врет и яростнее ненавидит.

Anonymous
#49

я тоже стараюсь кормить. особенно птичек в мороз. покупаю семечки в киоске, разбрасывая.

Автор
#50

Уважаемые форумчане, спасибо, мне стало легче:) На самом деле меня еще и высмеяла мама, которая сказала, что я "с этим кормлением собак превратилась в типичную старую деву")) Но теперь я чувствую себя уверенней. Тем более что я уверена, что будь у меня муж, от кормления животных я бы не отказалась.