Гость
Статьи
Можно ли выглядеть …

Можно ли выглядеть красиво, делая все процедуры дома

Назрел такой вопрос, а можно ли выглядеть красиво и ухоженно делая все косметические процедуры дома и самостоятельно? Например, маникюр. Домашний же кардинально отличается от шеллака и т.д. и что тогда делать? Обычный лак будет слезать через день-два, неужели постоянно красить? Потом, делать коррекцию бровей самостоятельно, красить их. Поделитесь своими секретами, либо историями. Хочу начать ухаживать за собой, а деньги на маникюры жалко

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно возможно. Гель лак вполне реально самой себе делать дома и намного дешевле, лишь бы руки из правильного места были. Все равно все материалы дешевле выйдут. А брови я лично тенями крашу, никакого труда не занимает

Гость
#2

Все можно дома. Сейчас модно черкаши на трусах оставлять после жидкарей

Гость
#3
meow meow

Конечно возможно. Гель лак вполне реально самой себе делать дома и намного дешевле, лишь бы руки из правильного места были. Все равно все материалы дешевле выйдут. А брови я лично тенями крашу, никакого труда не занимает

На обрубках думаю гель-лак такое себе будет, а как наращивание делать? Да и с первого раза не получится салонный маникюр, тут только практика

Дама истинная
#4

Можно)

#5
Гость

На обрубках думаю гель-лак такое себе будет, а как наращивание делать? Да и с первого раза не получится салонный маникюр, тут только практика

Ну так вы немного длины отрастите, наращивание это правда сложно. Да и на коротких делают, тоже красиво

Гость
#6

в том то и дело что выглядеть, а по факту являться страшенной обезьяной только что убежавшей из зоопарка )))))

Гость
#7

я сама себе делаю и маникюр и педикюр и лаки покупаю какие нравятся и дизайны и делаю гель-лаками все. стала делать сама потому что меня жаба душит отдавать по 2-3к за маникюр на две недели, потом он отрастает и выглядит стремно, а сама себе я делаю ровно каждые две недели до того как он начнет отрастать в непонятный ужас. + ухаживаю за собой по корейской системе многоступенчатой- мне доставляет это только удовольствие и для тела у меня всякие скрабики, молочко и прочее есть, ну и про волосы не забываю + курс витаминов для поддержки организма изнутри. Мне сейчас 34, а обычно дают 27. Вроде бы не так много , но в тоже время выглядеть чуть моложе своего возраста показатель правильной работы над собой.

Автор
#8

не знаю, автор, я маникюр делаю дома обычным лаком, после того как испортили гелем, не отличается, уверяю, но надо быть просто аккуратной. брови тоже сама крашу, ради интереса пару раз сходила в салон, девочки- мастера отказывались радикально что-то с ними делать, чтобы не испортить и удивлялись, что я сама так делала, а не в салонах. т.ч вы все сможете - главное желание и педантичность.
единственное, что делаю в салонах - это модную нынче биозавивку, остальное- сама.

Гость
#9

Что сложного в том, чтобы самой покрасить и подкорректировать брови? Зачем за этим ходить в салон?

Гость
#10
Гость

я сама себе делаю и маникюр и педикюр и лаки покупаю какие нравятся и дизайны и делаю гель-лаками все. стала делать сама потому что меня жаба душит отдавать по 2-3к за маникюр на две недели, потом он отрастает и выглядит стремно, а сама себе я делаю ровно каждые две недели до того как он начнет отрастать в непонятный ужас. + ухаживаю за собой по корейской системе многоступенчатой- мне доставляет это только удовольствие и для тела у меня всякие скрабики, молочко и прочее есть, ну и про волосы не забываю + курс витаминов для поддержки организма изнутри. Мне сейчас 34, а обычно дают 27. Вроде бы не так много , но в тоже время выглядеть чуть моложе своего возраста показатель правильной работы над собой.

А вы наращивание себе делаете? А гель лаки в лампе получается сохнут, или просто так? Извиняюсь за вопросы, просто тоже хочу делать маникюр а баснословные деньги за ногти не хочу отдавать. Лучше уж себе купить лампу и все нужное за 2-3к один раз, чем платить столько каждые 2-3 недели.

Гость
#11
Гость

Что сложного в том, чтобы самой покрасить и подкорректировать брови? Зачем за этим ходить в салон?

Мне больновато пинцетом убирать, не хочется прям(

Гость
#12

Давно купила себе лампу и делаю маникюр дома. Брови не делаю они у меня черные густые. Ресницы свои черные.

Гость
#13

Педирюр сама. Пятки обрабатываю жидким лезвием -домикс грин (средство от натоптышей для локального применения), кутикулу убираю с помощью кератолитика фирмы Капус и апельсиновой палочки. Купила несколько гелей и недорогую лампу. Для начала можно взять лак с блестками полупрозрачный чтоб не так были видны огрехи. Результат получается вполне приличный.
Брови крашу сама, много лет ходила к мастерам раз в 3 недели. Еще до того как это стало очень популярным, а потом как ценник взлетел на эти брови, плюнула я на них, купила краску и кисти.
Волосы на руках и лице тоже сама. Для рук касетный воскоплав+ касета, для лица маленькие восковые полоски. Лазер почему то не берет в этих зонах.
Процедуры на которые продолжаю ходить -лазерная эпиляция, косметолог (раз в 4 месяца), маникюр с покрытием. Подучиться тут можно разве что маникюру, но никак не приловчусь. Вообще можно ходить и без цветного покрытия, главное чтоб ногти были с маникюром на ухоженных руках.
И все равно получается очень большая экономия, все приобретенное оборудование и материалы давным давно себя окупили.
Я бы и рада ходить на все это в салоны, но разве напасешься столько денег....

Даша
#14

Конечно, можно научиться и самой за собой ухаживать. В интернете сколько угодно обучающих видео, примеров и так далее. Правда, не все можно самой себе сделать)) Я давно хотела избавиться от мешков под глазами (наследство от бабушки). И кроме как обратиться к пластическому хирургу, другого варианта не было. Я выбрала хирурга Галиченко Кристину Александровну в клинике Эталон – довольно известная и классная клиника. Доктор тоже шикарная – сделала мне нижнюю блефаропластику отлично. Я теперь довольна и продолжаю ухаживать за собой в чем-то сама дома, а с чем-то иду к мастерам. Мне кажется, что есть то, что можно делать самостоятельно, но есть и то, что лучше доверить профессионалам.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: