Гость
Статьи
Как побороть лень и …

Как побороть лень и стать хозяйственной. Можно ли успевать на всё.

Возможно ли это я и раньше была ленивой, любила поспать не любила домашнюю работу. А муж в этом плане совсем другой. Ему нужна везде чистота и порядок. А с рождением дочери я вообще расклеилась. Хожу полувялая ни на что желания нет. Всё делаю через силу. Даже за дочкой ей скоро годик смотрю еле еле. Купаю через силу, готовлю ей кушать через силу. Недавно вышла на работу чтобы хоть как то встряхнуться. дома нянька смотрит за ребенком ну и сестренка мужа. Теперь нет нужды что либо делать по дома т.к. они и уберутся и кушать приготовят. Раньше до замужества маникюр педикюр парикмахер периодически были, а теперь вообще не хожу. Одежда в шкафах валяется, не могу заставить разобрать её, утром нахожу что то подходящее тут же глажу. Купила неск месяцев назад бесцветный лак думала просто буду стричь пилить ногти и покрывать лаком. До сих пор валяется неоткрытым. Брови перестала выщипывать, не крашусь. Даже душ принимаю каждый день потому что так надо через силу. Утром встаю умываюсь чищу зубы одеваюсь, волосы собираю сзади в хвостик пудрю лицо чтобы не блестело и всё. Если пуговица оторвется то так будет лежать одежда пока я не заставлю себя пришить её на место через неск недель. Эпилятор лежит каждую неделю даю себе обещание проэпелировать ноги и подмышки. Нет лучше я в душе побреюсь так быстрее. На вид выгляжу опрятно чисто. И всего хотя могла бы выглядеть стильно красиво ухоженно. Безумно завидую девушкам все знакомые везде успевают у них и по неск детей дома идеальная чистота и всё приготовлено и они хорошо выглядят и при этом ешё посещают спортзалы ходят на английский и т.д. Пож помогите. Как заставить себя взбодриться проснуться от этого вялого состояния . Например раньше когда не было мужа я могла выходные валяться до вечера в постели. Мне сейчас от самой себя беспонотово пож может есть какие витамины дающие силу и бодрость духа или что то еще посоветуйте не хочу больше так

Гуля
24 ответа
Последний — Перейти
Еива
#1

Ну любот муж чиостоту, пусть и убирает. А у вас просто депрессия. Есть такие лампи, которие дают организму свет солнечний, и организм виделяет какие то там химикати, от которих бодрятся. Но ето зимой, летом и так солнца полно. Витамини, фрукти овоши, спорт. Всё ето бодрит. Как обично, никакого волшебства.

Козерожка
#2

почитайте про систему флай леди

может вам подойдет

меня реально "взбодрила"

Кошечка
#3

отключиться от интернета! я тоже заметила. что перстала много делать потом поняла когда интернета нет, так я в 10 раз больше дел делаю. потому что мне скучно...я просто атк не умею лежать, то есть или выткать в комп надо или в книгу ну или что то делать.

Врите лучше
#4

Автор, это не есть нормально. А послеродовой депрессии не было? Щитовидку не проверяли? Тут может быть дело не в лени. Вам у врачей надо бы провериться. Такие симптомы у многих заболеваний бывают.

#5

Это послеродовая депрессия,точно.У меня тоже так было.Если до рождения ребенка особой загруженности не было,можно было полениться,то после организм бунтует против необходимости что-то делать в авральном порядке.Четкий график на каждый день и постоянное принуждение себя-другого пути я не нашла

кое-кто
#6

Врите лучше права. Апатия и нежелание делать хоть что-то - это признаки депрессии и некоторых гормональных проблем. Сходите к врачу, с этим не надо шутить.

гость
#7

У нас на работе есть женщина инвалид с детства. Она без правой руки. Ну есть небольшая культя. Она удачно вышла замуж. Муж высокий, симпатичный. Ребенок есть. Как-то мы с девчонками зашли к ней по какой-то надобности домой. Я увидела безукоризненный порядок. Чистота, блеск. Ни пылинки, ни соринки. Здоровая баба так не управляется по хозяйству как она.

Теперь часто ее вспоминаю, если вижу у себя беспорядок. Стыдно же.

душечка
#8

это не послеродовая депрессия, автор же говорит что и до замужества была ленивой. Попробуйте йодомарин попить, препараты железа, больше воды, меньше чая и кофе.

Ларка
#9

Про флай-леди вам уже написали (Я сама пользовалась некоторыми приемами из их методики, но давным-давно, сама до них дошла, когда про это даже и не слышала).

Про ваш внешний вид могу сказать так: не будете ухаживать за собой - ваш муж вам быстро замену найдет, сейчас на нормальных да еще и финансово обеспеченных мужиков деффки гроздьями вешаются. Вам наверное и сексом лень заниматься? Хотите потерять семью? Флаг вам в руки!

гость
#10

Гуля,вы недавно тему создавали про измены в которых мужа подозреваете,а он не признается.Это для вас не стимул свою лень перебороть?

Катя
#11

Автор, может вы гипотоник? я сама такая, вечно вялая .без кофе в спортзал не могу зайти, нет энергии, еле встаю с кровати, кружится голова, апатия ко всему итд. нужно пить тоники ,я нашла витамины Теравит Тоник ,их сейчас большой выбор, выбирайте свои, немного помогают. еще я кофе пью, 3-4 порции в день, иначе я просто труп.

Гость
#12

Ой, да не обязательно это депрессия, просто у всех разный темперамент. Автор же сказала что и до замужества и родов такой была. Я такая же, если это депрессия - у меня она с рождения. Вот честно даже в младенечстве была ленивой, могла лежить мокрой, голодной - не плакала и не крутилась, чтобы начала ходить родители красную тряпочку перед мной вешали, я на нее шла ))). Ну вот такая лентяйка уродилась, и всю жизнь так, все через силу, все из под палки - в детстве родители гоняли, сейчас сама себя стараюсь но не всегда получается. Хотя чистоту и уют люблю, но убираться лень, раз в сто лет что-то находит, делаю генеральную уборку, потом так приятно несколько дней, а потом потихоньку опять накапливается и опять лень разгребать. Готовить правда люблю, готовлю с удовольствием. А так - книжка, инет, фильм, диван - вот и все что по-настоящему хочется делать, а ну еще по магазинам ходить и наряды подбирать люблю. Сейчас хоть не работаю так хоть сил и времени побольше, когда работала вообще был кошмар, ничего не успевала. Сейчас ждем первого ребенка, вот с ужасом думаю как буду с ним справлятся и при этом за домом следить...

Гуля
#13

Я действительно гипотоник давление у меня 85/65. Ну нет у меня какой то силы чтобы побороть всё, энергии.

Ия
#14

Вы себя просто загнали, как большинство Российских женщин. Пейте витамины, больше отдыхайте, любите себя. Вас любящую не только близких, но и себя и другие будут любить.

Гость
#15

автор это не лень, а недостаток жизненной энергии

отдыхайте на природе, плавайте

проверьте щитовидку

Leopardik
#16

Автор, у меня такая же история. Почти один в один. Не знаю почему так, может потому что вегетососудистая дистония у меня, или нарушения гормональные, или депрессия. Похоже все вместе. Выход один - пинать себя, заставлять, потому что настроить себя на активность по-хорошему не получается. Ну и ко врачу сходите (если заставите себя, конечно))) У меня такое с детства, не знаю как с этим бороться.

гость
#17

Автор, а как у вас с жизненными ценностями, что у вас на первом месте, что на втором?

гость
#18

Тут знаю массу примеров с людьми с пониженным давлением и с 2 или 3 детьми. Очень активны, несмотря на низкий тонус.

Гость
#19

Почти все тоже самое, усугубилось состояние после череды личных проблем больших, теперь не знаю как выплыть...

Материалистка
#20

Автор, мне кажется, ВАм муж мало или совсем не помогает, кроме того, что возможно Вы гипотоник или депрессия или еще там что. Вам надо организовать (ся): мужу список продуктов, что купить. Задания по дому, как например, пылесосить-мусор выносить-это он может делать. На ногтях не циклитесь. Это фигня все. Я бы посоветовала еще походить с малышом на плавание итд, чтоб Вам тонус повысить и ребенку хорошо

Материалистка
#21

Продумайте и расставьте приоритеты, что ВАм необходимо по дому делать, а от чего Вы можете отказаться. Я например не считаю, что Вам НАДО готовить мужу. И если Вы уж его так приучили, то готовьте простые блюда, а не наваривайте.

Материалистка
#22

и вообще, проанализируйте свой день буквально по минутам- где Вы тратите без пользы время, где можно по-другому спланировать итд. Можно и маму или свекровь иногда попросить с ребенком посидеть или погулять, пока Вы к парикмахеру или шоппинг. Можно их же попросить прийти погладить помочь... Спланируйте свое время разумно и не требуйте от себя чего-то сверхвозможного. Идеальных нет. У меня схожая проблема, я не успеваю многое, только я работаю по 9-11 часов в день, очень стрессово, ребенок идет в школу.Дома часто неубрано, на ребенка время только в выходные.. Я уже верчусь как могу, но энергии тоже нет. Я уже свою дочь тоже загружаю-тряпочку в руки и пыль вытирть. МЧ мой пылесосит, вечером он поздно ужинает, так сам себе готовит, я не могу, устаю. Глажу только необходимое, стараюсь в четверг вечером чтобы все покупки продуктов были сделаны и в субботу с утра после завтрка все убирют... Но бардак все равно, так и живем. Я думаю, важно себя организовать, и продумать, как лучше и эффективнее, и ЧТО ВАЖНЕЕ- накрасить ногти или хрен с ними, зато с ребенком лучше книжку почитать...И своего МЧ стараюсь побольше в хозяйстве привлекать, вот и с мужем Вы потихоньку старайтесь, и серьезно, раз Вы с ребенком сидите, походите на какие-то курсы тип спорт с малышом или йога итд... Это моя мечта вообще, но я из-за работы не могу, я лучше тот минимум с дочью так проведу...Удачи Вам и помните, никто не идеален!

.
#23
Гость

автор это не лень, а недостаток жизненной энергии отдыхайте на природе, плавайте проверьте щитовидку

А как повысить энергию ещё?

Гость
#24

Была проблема у меня...Я думала, что у меня нет энергии..Но мудрый человек сказал:"Надо самому генерировать свою энергию"...Больше она ниоткуда не появится...Начните...как бы ни казалось тяжело..Вдохновение приходит в процессе ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: