Гость
Статьи
Шрамы постакне

Шрамы постакне

Девушки у кого оставались ямки после прыщей? Есть ли вероятность, что кожа сама самовыровняется и придётся более менее в нормальный вид?? Через какое время это может произойти? Как долго ждать?

С изюминкой
9 ответов
Последний — Перейти
Мама Валя
#1

Нет, если следы глубокие, то вряд ли. Можно лазерную шлифовку, но это максимально болезненная и повреждающая процедура. После нее кожа может стать очень тонкой и чувствительной. Мне хорошо помог пилинг Ретасолом. По вечерам на очищенную кожу в течение 10 дней наносила его. На улицу СПФ Обязательно в любую погоду.

Лейла
#2

При не очень глубоких шрамах мне помог коллаген. Одновременно принимала Эваларовский комплекс, ходила в коллагенарий и делала инъекции коллоста.

Лиля
#3

Я делала озонотерапию,попробуйте.Но тут нужно делать курсом,мне 6 процедур потребовалось.Это инъекция озона,мне очень хорошо помогло убрать рубцы и сосудистые звездочки,вам тоже думаю поможет. Обратитесь к Цветовой Людмиле Вячеславовне,я у нее делала,она аккуратная)

Зимирева Евгения
#4

Мне помогла лазерная шлифовка,но у меня и шрамы не сильно выражены были.Лучше обратиться к грамотному косметологу.Он и консультацию даст и расскажет сколько понадобится процедур.Я делала у Калининой Елены Александровны,результат вполне радует.

С изюминкой
#5
Мама Валя

Нет, если следы глубокие, то вряд ли. Можно лазерную шлифовку, но это максимально болезненная и повреждающая процедура. После нее кожа может стать очень тонкой и чувствительной. Мне хорошо помог пилинг Ретасолом. По вечерам на очищенную кожу в течение 10 дней наносила его. На улицу СПФ Обязательно в любую погоду.

Спасибо за ответ) Думаю попробую ваш метод)

С изюминкой
#6
Лейла

При не очень глубоких шрамах мне помог коллаген. Одновременно принимала Эваларовский комплекс, ходила в коллагенарий и делала инъекции коллоста.

Спасибо за обратную связь) У меня тоже не очень глубокие) Вот подумываю попробовать тоже) вы 7% или 15% кололи?

Елена Н
#7

Не в салон хожу, а в дерматологический центр. Делаю чистки, пилинги, маски, весной хочу наконец ботокс проколоть, надоело хмурой ходить) Хожу всегда в Ретиноиды - самый лучший центр в Москве

Гость
#8

Если не глубокие, то должна восстанавливаться постепенно сама, все-таки это и одно из свойств кожи) Но вообще я бы коллаген на вашем месте еще принимать начала, он как раз за восстановление кожи и ее упругость отвечает. По крайней мере от морщинок он спасает неплохо, думаю и тут должен помогать. Я себе с озона заказываю коллаген goldn apotheka, классный, с витамином С (с ним усваивается только) и в нормальной дозировке. Ну и мне удобнее, что он в капсулах, не люблю порошочки разводить всякие с сомнительными вкусами)

Анастасия
#9

Обновление и восстановление кожи обычно не менее месяца занимает, но у всех по разному, + от самого типа кожи зависит. Лучше еще чем то помочь, чтобы эффект был быстрее, ну и не факт что само по себе все станет как раньше. Постакнетин не плохой гель от этих дел. У меня были небольшие неровности и бордовые пятнышки. Пятна посветлели очень заметно через месяца полтора, полностью прошли где то через 2-2,5. Неровности менее заметными стали

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: