Гость
Статьи
Косточки на большом …

Косточки на большом пальце ноги . Реально ли ее убрать?

Посоветуйте способ реальный у кого получилось

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы получилось. ОПЕРАЦИЯ.
На обеих ногах убрала косточки, уже 8лет прошло - носит красивую обувь, боли нет, бегает и не нарадуется. Говорит, что же раньше не решалась, зря боялась.

Гость
#2

А у меня тетя тоже делала операцию. Дробили кость. В итоге через 3 года она снова выросла.
Носите вставку специальную, если пока не сильно все запущено

Гость
#3
Гость

У моей мамы получилось. ОПЕРАЦИЯ.
На обеих ногах убрала косточки, уже 8лет прошло - носит красивую обувь, боли нет, бегает и не нарадуется. Говорит, что же раньше не решалась, зря боялась.

После этой операции надо долго ходить в ботинке барука….

Гость
#4
Гость

После этой операции надо долго ходить в ботинке барука….

не так уж долго, учитывая результат и избавление от ненавистных косточек.
Мама ходила месяц после операции на одной ноге, а после сделала операцию на второй ноге - и еще месяц. Зато в этом ботинке можно уже на второй день после операции спокойно ходить без посторонней помощи.

#5

зачем? чтоб всяких фут фетишистов содомитов привлекать?

Гость
#6
Гость

А у меня тетя тоже делала операцию. Дробили кость. В итоге через 3 года она снова выросла.
Носите вставку специальную, если пока не сильно все запущено

в каком веке ей делали эту операцию, что аж дробили и аж через 3 года выросла снова?? Подозреваю, что лет 30 назад ей эту операцию делали.

Сейчас другие технологии, то что вы рассказываете - допотопные времена. Сейчас спиливают нарост кости, и устанавливают титановые винты в кость, закрепляя её в правильном положении - их видно только на рентгеновском снимке.
А на коже остается всего лишь маленький шрам сбоку, который практически не заметен, когда полностью заживёт.

#7

У меня недавно начал болеть сустав второго пальца ноги . Распухает от ходьбы, а хожу я достаточно . Я не верю в самолечение или « само пройдёт» На прошлой неделе взяла номерок и пошла к терапевту - та мне выписали направление на анализ крови и на рентген. Завтра иду делать и 11го к хирургу на приём. И вам советую не затягивать и не искать лечения на форуме , а тоже обратиться к Врачу - болезней суставов достаточно много и не обязательно делать операцию .Есть и медикаментозное лечение + лфк и физиотерапия например. Зависит от стадии . А если нужна будет операция - я лучше ее сделаю , чем годами мучиться
Я и вену варикозную так 5 лет назад удалила . Быстро, Бесплатно по полису
А свекровь моя 1000500 банок мазкой уже вымазала на ноги - а вены жуть просто и с годами только хуже

Гость
#8

специальная вставка в обувь - это не панацея для тех, кто не хочет делать операцию и ходить с торчащими косточками. Просто отсрочка на время.

Как объяснили врачи-ортопеды (мама она консультировалась у нескольких) - неправильное положение стопы "с косточкой" даёт большую нагрузку на колено, а с возрастом это вообще чревато потерей сустава. А у неё в то время сильно болело колено и проблема решилась только, когда выправили ногу.

Ничего просто так не бывает, и "поперечное плоскостопие" - это не норма, чтобы его игнорировать. Сейчас даже совсем молодые женщины делают эти операции, чтобы в будущем не получить себе много других проблем с костями и суставами.

Гость
#9
Гость

не так уж долго, учитывая результат и избавление от ненавистных косточек.
Мама ходила месяц после операции на одной ноге, а после сделала операцию на второй ноге - и еще месяц. Зато в этом ботинке можно уже на второй день после операции спокойно ходить без посторонней помощи.

Дома ходила по квартире? Явно не на работу в этом жутком ботинке…..

#10

Исключительно операция. Мне на правой стопе убрали, а на второй перенесла две операции и никакого толка. Как была, так и осталась.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: