Гость
Статьи
не сочтите за …

не сочтите за глупость)

девушки, такой вопрос, у меня всегда были аккуратные пальцы на ногах, но я злоупотребляю неудобной красивой обувью, вот сейчас видимо настал час расплаты, заметла что у меня большой палец стал уходить в бок, точнее наваливается на другой, а на след. пальце после большого появилась видимо от этого сбоку мозоль, или шишечка, реально ли что исправить сейчас, а то некрасиво, слышала где-то что есть силиконовые вставки между этих пальцев можно вставлять, помогает ли это и где продается и можно ли эту шишечку или мозоль убрать, если пойти к мастру на педикюр, никогда не ходила раньше. всем спасибо)))

Сашка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к ортопеду. Если еще не критично и процесс обратим (а то похоже на начало поперечного плоскостопия), врач расскажет, что нужно делать.

Гость
#2

у вас и косточка значит должна уже выпирать

Гость
#3

2 - скорее всего так и есть, если большой палец уже "наваливается" на другой.
У моей мамы такая же проблема, точно как автор пишет. Но у нее уже запущенное состояние много лет - операцию решила не делать. Косточки реально сильно выпирают, обувь подобрать очень сложно.

Гость
#4

не так уж нескоро настанет тотт момент, когда ты будешь рвать на пятках волосы, что ходила в неудобных, хоть и красивых лаптях - потому как ходить в принципе станет больно и проблематично. бережнее к своему телу относиться надо, оно на всю жизнь одно...

Не ангел
#5

пластиковые штучки есть - у меня подруга такие использует (вставляет между 1 и 2 пальцами ноги). Но, как я поняла от неё, они бывают разные и прописывать их должен ортопед. Ну и ещё: моей подруге 45, а вы, я думаю - моложе. Зачем вам уродовать себя такой обувью? Хотя о чем я... сама была такая же дура - носила по младости лет узкие туфельки на каблуках - лет 10 назад заметила, что мизинец на одной ноге испортился напрочь и ноготь на нем уже давно не принимает розового цвета. Перешла на удобную убовь - мизинчик исправился, но только к концу второго года. С тех пор ногами не пренебрегаю - каблуки ношу, но только если они удобные и не на каждый день. Чего и вам желаю.

АХ
#6

Не носите обувь на каблуках хотя-бы 5-6 месяцев. Это серьезная штука, которая потом еще и болеть будет.

Сашка
#7

спасибо, девочки за ответы, да косточек никогда в жизни не было, а тут год как появились, хотя небольшие, но есть, тоже боюсь что расти будут, Не ангел, да я именно про эти штучки, да знаю что дура...теперь когда надеваю обувь без каблуков болит стопа на одной ноге.

в нашей поликлинике вроде нет ортопеда, может к хирургу???

Гостья
#8

7 - вообще-то ортопед должен быть. Но если точно не знаете к какому врачу в вашей поликлинике обратиться, идите к терапевту. Объясните проблему, а он вам даст направление к нужному врачу. Удачи, не запускайте свое здоровье!

Сашка
#9

Гостья, спасибо)))

vida
#10

это может быть вальгусная деформация большого пальца стопы. У меня такая же фигня с детства. Собираюсь делать операцию, потому что дальше будет только хуже, а в тапочках шаркать всю оставшуюся жизнь не охота, я еще молодая:)

Сашка
#11

не у меня недавно началось.

Форум: Красота
Всего: 50 511 тем
Новые темы за месяц: 722 темы
Популярные темы за месяц: 27 178 тем