Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с пигментацией после акне?

На месте прыщей появляются краснобордовые следы и не проходят

Евгения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это больше похоже на Розацею. как минимум если курите,то бросайте срочно,это очень плохо влияет.

Гость
#2

Да, лучше сходите к дерматологу хорошему. Это все таки лицо. Врач Вам подскажет какие лучше процедуры сделать

Яна
#4

Никак) одно врнемя пробовала чудо макси которые обещали ровный тон чуть ли сразу же, но увы, чуда не случилось

Мария
#5

Постакнетином мажу сразу как заживает прыщ. Теперь следов почти не остается, начинаю сразу мазать чтобы даже шаносв не было у них) Но мажу все равно минимум 2-3 недели это место

Аня
#6

Давите прыщи? У меня такие бывают только если я давлю, если прыщ сам проходит то обычно никаких следов не остается. Сама пытаюсь избавиться от этой дурацкой привычки, но пока не могу((

Ольга
#7

Самый эффективный способ убрать постакне - это пилинг. Я делала процедуру, используя Ретасол. Наносила его на кожу несколько дней без перерыва. Пятна постепенно бледнеют, когда верхний слой отшелушивается.

Алина
#8

Я слышала что хорошо помогают от неровного тона средства с витамином С в составе. Увы, мне этот вариант не подошел. Не знаю почему, но у меня на любые средства в составе которых есть витамин С аллергия, хотя в обычной жизни никакой аллергии на цитрусовые у меня нет. Не знаю почему так

Kovally
#9

Сходите к дерматологу, ну вообще я знаю что лазером удаляют и лечат. И вообще мне помню год назад я обратилась во Frauklinik к Батаговской, так она мне столько методик предложила, в основном аппаратных. Ну мне сразу лазер помог, больше ничего не пришлось испытывать 😀

Гость
#10

Вообще хорошо помогает от пост акне да и от прыщей крем-гель корректирующий Серацин Дуо, можно точечно наносить или на всё лицо, от кожи зависит

Вета
#11

Кожа стала заметно лучше после курса витаминов для кожи Акнесент Эвисент, появление акне стали менее выраженные.

Любовь
#12

Пилинги помогают, использую в домашнем уходе, попробуйте проделать курс, беру у Аравии продукцию с кислотами

#13

Мне от пигментных пятен рекомендовали микротоковый массаж по крему с витамином С. Массажер у меня Vanav Skin Beam, он со специальным режимом "Витамин С" как раз для таких задач.

Инна
#14

Попробуйте фототерапию.Моей дочери помогло после подросткового периода.Обратитесь к Парфенову Алексею Михайловичу,если из Москвы.Лечение проходили у него,результат конечно на лицо сразу же.

#15

Мне убирали с помощью фотоомоложения. Делала в клинике ФНКЦ ФМБА России, там современные лазеры и врачи косметологи профи.

Елена
#16

Я обращалась в Центр Ретиноиды с очень проблемной кожей лица, постоянными высыпаниями. Мне попался очень хороший врач косметолог, назначили мне ряд анализов, нашли причину этих проблем и главное меня полечили, и моя кожа стала гладкая без высыпаний

Anna
#17

Я сывороткой пользуюсь, называется Нивея Люминос630, мой дерматолог одобрила, мне нравится. Следы от недавних прыщей проходят очень быстро, а старые пигментные пятна за 3 недели стали в 2 раза светлее.

Крапивина Ирина
#18

это обычная пост-пигментация, убирается обычной фототерапией, попробуйте аппарат люмекка, у меня с 2 процедур полностью все следы ушли, но уже и после первой стало реально гораздо лучше. Делала в Вирсавии

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: