Гость
Статьи
Акне. От антибиотиков …

Акне. От антибиотиков всё стало намного лучше, но не всю же жизнь их пить?

Приветствую вас, дорогие дамы. Пишет мужчина 21 год, который всю жизнь борется с акне. Перепробовал всё: от косметологов с кислотными пилингами, от которых ожоги по всему лицу не спадают по два-три дня до гормональных мазей и много-много уходовой косметики. Сейчас дома даже лежит Дарсонваль (кто не знает, эта штука *** твоё лицо электричеством и это нужно делать хотя бы раз в день, на максимальной мощности боль адская), которым я пользуюсь каждый день. Ходил к дерматологу и терапевту, терапевт сказала, цитирую: "мальчик, больше *** и все будет хорошо". Мне кажется, только из-за этого я начал активную половую жизнь. Не помогло. И тут, в один прекрасный день я заболеваю ангиной. Прописали антибиотики, а именно - амоксициллин. Пью его уже семь дней и кожа буквально стала идеальной. Боюсь бросать антибиотики, ибо знаю, что после окончания курса всё станет так, как было. Не всю же жизнь мне их пить? #акне #дерматология #кожа #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите нормального врача

Гость
#2

Найдите хорошего дерматолога. Если тяжелая форма акне и вы перепробовали все, то можно пропить курс ретиноидов для системной терапии угревой болезни. НО! Принимается только под наблюдением врача, есть противопоказания, девушкам нельзя беременеть! и т.д. А самое главное, что врач рассчитывает вам дозировку на курс приема. Нужно пропить достаточное количество лекарства. Я пользуюсь маркой Ля роше. Умывалка всегда Эффаклар и крем Эффаклар по необходимости.

Гость
#3

Вот эти советы "мальчик, больше *** и все будет хорошо", это как девочкам - роди и все пройдет. За такое нужно лишать диплома врача.

Рита
#4

Я не пила антибиотики, но мазала наружно зинеридерм, там эритромицин и цинк в составе. И хочу сказать, что как курс закончила, кожа хуже не стала, наоборот, сыпать перестало меня.

Вика
#5

Не факт, что после прекращения прыщи появятся снова. Или у вас уже был такой опыт? Я в свое время тоже долго мучилась с прыщами, мне помогла Ретиноевая мазь, но у нее курс не менее мес. Почитайте, может и вам подойдет.

Ольга
#6

На вашем месте я бы прошла обследование в клинике Ретиноиды. Считаю, что там собраны лучшие врачи дерматологи, это без преувеличения. Проходила там курс лечения, результатом очень довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

После антибиотиков будете не только кожу лечить, но еще и кишечник. Не увлекайтесь. Найдите хорошего врача. Почистите питание и кожу изнутри. Пропейте Эвисент витамины с дрожжами и серой, мне нравятся именно они.