Гость
Статьи
Болячки отравили жизнь

Болячки отравили жизнь

Тема чтоб выговориться, но и советам буду рада.
Лет десять как мучаюсь с проблемами акне, жкт и гормонального дисбаланса, последние пару лет организм "посыпался " так, что жизнь превратилась в ад. Испортились зубы (рецесс десен, эрозия эмали), какая-то непонятная себорея на голове, купероз, розацеа, ужасные болезненные месячные, постоянная слабость, несварение, ко всему еще - начали расти волосы на лице... Много обращалась к врачам - либо пытаются все "замазать" КОКами - от которых эффект в лучшем случае на время приема и то в лучшем случае, либо просто не хотят ничего делать. Голова не отваливается, не умираешь - ну и норм, бывает хуже - иди гуляй.
Хуже, конечно, бывает, но мне от этого не легче. Последнее время в каком-то непрекращающемся черном отчаянии. Никогда не имела вредных привычек, нормально питалась и т.д. Просто не понимаю за что мне это. От безнадежности пошла к гомеопату. Та высказала предположение что это грибы в кишечнике так пакостят(в детстве было много антибиотиков)+инсулинорезистентность. В общем последняя надежда на нее, наверное.
Меня очень мучает мое состояние, мучает что я очень часто плохо себя чувствую - из-за этого приходится отказываться от многих вещей. Мучает что испортилась внешность - я стесняюсь себя, избегаю быть на фото. Мучает что молодые годы прошли в борьбе за здоровье - а в итоге проигрыш. Уже кажется не верю, что поправлюсь. Сегодня вообще накатило - разревелась на улице, как сумасшедшая - благо что людей не было. Понимаю что руки опускать нельзя, надо продолжать искать решение - но я столько уже перепробовала и так устала от этого.
Если есть такие же несчастные - давайте поддерживать друг друга. Да и вообще всем, кому есть что сказать - добро пожаловать. Разве что злых людей попрошу пройти мимо, мне сейчас и без этого очень плохо.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня .

Гость
#2

Ох, как вас понимаю. Тоже вся жизнь - борьба с болячками, которую я проиграла.
В итоге: ни здоровья, ни молодости, ни красоты, ни личной жизни. Только депрессия, отчаяние и одиночество.

Гость
#3

Мужика надо завести для восстановления гормонального балланса, а остальное все само пройдет )

Гость
#4
Гость

Мужика надо завести для восстановления гормонального балланса, а остальное все само пройдет )

С такими проблемами какого мужика можно найти?

Зима
#5

автор, как я вас понимаю (
что сказать - держитесь. Ищите других врачей - не все, увы, компетентны.

Гость
#6
Гость

С такими проблемами какого мужика можно найти?

Полуживого алкаша.

Гость
#7

а пребиотики пробовали?

Гость
#8
Гость

Мужика надо завести для восстановления гормонального балланса, а остальное все само пройдет )

Да, гомеопат тоже говорит что от гормонов все остальное полетело.
Мужик есть (хотя честное слово, я б бежала на его месте, наверное). Перед ним наверное сильнее всего стесняюсь, кстати. Друзья и хобби и все прочие вещи, которые вроде как должны мне помочь выбросить проблему из головы тоже есть. К сожалению ни регулярный секс ни позитивные эмоции проблемы не решают - как были боли, жкт проблемы и красная опухшая физиономия в воспалениях - так и остались. Сейчас по-мому хуже чем когда-либо - из дома выходить не хочу и избегаю зеркал, как вампир. Лет мне тоже уже много, чтоб верить что само пройдет.
"Родишьпройдет" разве что только не пробовала, но по примерам из жизни вижу что так в основном только новые болячки приобретаются. Да и какой ребенок, когда все черт знает куда летит у меня последние годы))

Гость
#9
Гость

С такими проблемами какого мужика можно найти?

Вообще кстати да. На момент знакомства с мч у меня внешне не все так печально было. У меня неплохая фигура и друзья говорят вроде как в общении я приятная. Не знаю, насколько этого хватит. Если честно я б не подошла к такой как я, например, знакомиться. Но блин - я,вот даже сейчас думаю как мы познакомились - я сидела скрючившись от боли и ждала когда обезбол подействует. Если порыться в памяти - у меня вообще все воспоминания такие. Туда съездила - не слезала с туалета, пошла туда-то - вылезла экзема и отекла морда...и т.д. и т.п.

Киссс
#10

Зря от кок отказывает4сь, у меня после начала приема вообще кожа чистая стала, тональные основы не нужны даже стали, и не разнесло, потому что новые поколения противозачаточных на вес не влияют, если правильно подобрать

Гость
#11
Киссс

Зря от кок отказывает4сь, у меня после начала приема вообще кожа чистая стала, тональные основы не нужны даже стали, и не разнесло, потому что новые поколения противозачаточных на вес не влияют, если правильно подобрать

И после отмены все так же осталось?

Киссс
#12
Гость

И после отмены все так же осталось?

Так я не собираюсь их отменять. Вы поймите, что на некоторых лекарствах люди живут до своей естественной кончилы, коли со здоровьем не повезло. Гормональный дисбаланс вы сможете выравня ь только гормонами, чуда не произойдет и само ничего не излечится, придется сидеть на кок если хотите восстанови ть гормональный баланс, само ничего не пройдет

Киссс
#13

И главно многие из перечисленных проблем решаемы, от проблем с кожей до волос на лице, как раз гормонами, но вы не хотите себе помогать и сидите ждете чуда. Идите к эндокринологу и подбирайте кок.

Гость
#14
Гость

а пребиотики пробовали?

Да, пребиотики, пробиотики. И в капсулах и капусту квашеную и кисломолочку и даже натто. Кроме метеоризма никаких эффектов не было, хотя может это совпало, конечно.
Может и вправду какой-то грибок зловредный там поселился. Попробую что гомеопат предложила и здесь отпишусь, вдруг кому пригодится. Ощущения такие что бесконечно это все уже тянется и нет этому ни конца ни края.

Гость
#15
Гость

Ох, как вас понимаю. Тоже вся жизнь - борьба с болячками, которую я проиграла.
В итоге: ни здоровья, ни молодости, ни красоты, ни личной жизни. Только депрессия, отчаяние и одиночество.

Сочувствую... давайте держаться вместе что ли. У меня тоже во всех остальных сферах швах какой-то. Не могу я активно что-то делать, когда мне плохо постоянно, учеренности нет да и голова только проблемами со здоровьем и забита.
Может поделитесь, что за проблемы? Я сама конечно тот еще "боец", но все-таки может еще поправим хотя бы что-то из этого.

Гость
#16
Гость

Та же фигня .

Невезучие мы(
Держитесь!

Гость
#17
Зима

автор, как я вас понимаю (
что сказать - держитесь. Ищите других врачей - не все, увы, компетентны.

Спасибо. Да я вообще в ужасе, если честно, от большинства врачей.
Вот несмотря на весь скептицизм до гомеопата дошла - та хоть общую картину не отрицает, а не футболит с формулировкой что это не по ее части и не предлагает базироном помазать. Если она не поможет - то не знаю что еще пробовать. Только у шаманов каких-нибудь я не была еще.

Гость
#18

ох автор, держитесь.
мне 28. всю свою жизнь я от чего то лечусь. с детства слабое здоровье. мама вечно тягала по врачам, потом в переходном возрасте как то все утихло. а лет в 20 все по новой. проблемы с гормонами (из-за этого повышена волосатость на теле, цикл не регулярный, забеременеть врятли смогу когда то, себорея вечно мучает), проблемы с желудком и желчным (вечные запоры, геморой из-за них, не все могу кушать), плюс больная спина (бывает утром с кровати встать не могу, если пропущу лечебную физкультуру). была замужем. с мужем были вечные скандалы по поводу моего состояния. хотя я никогда не жаловалась, никогда не ныла ему. всегда вела активную жизнь. но ему мама долбала мозги,что я ему не нужна, что родить не смогу и тд. в итоге развод. на нервной почве у меня конкретно все обострилось. ели выгребла. потом вроде бы ничего так. а 3 года назад сильно простудилась. была ангина, цистит. попала к не очень хорошему врачу. она как начала меня лечить, так это был ужас. антибиотиками добили мне желудок. пол года питалась пустыми кашами на воде. из-за неправильного лечения цистита, все обострилось так,что хотели операцию уже делать. плюс гормоны окончательно расшатались. в итоге я уже не вставала с кровати. уехала в соседний большой город, нашла хорошего врача. все наладилось. но из-за гормонов волосы повыпадали до залысин, похудела до критической точки, естественно постоянно сидела на диетах из-за желудка, все лицо в прыщах, в груди киста образовалась, с работы попросили уйти из-за больничных. я уже на полном серьезе задумывалась с крыши пойти спрыгнуть. куча долгов за лечение, я без работы и ели себя собираю в кучу каждое утро. я не знаю как я выплыла из этого всего. но сейчас более менее все наладилось. но понимаю что почти 3 года из жизни я просто не жила,а существовала. да и сейчас понимаю,что красоту потеряла уже (волосы редкие, себорея постоянно, круги под глазами). личной жизни нет. стараюсь больше путешествовать, хотя бы это приносит радость.

Гость
#19

Проверялись на непереносимость глютена или лактозы? Очень похожи симптомы

Гость
#20

Добрый день, ! Автор, как я вас понимаю и сочувствую вам. У меня тоже проблемы с ЖКТ , цикл не постоянный в общем ужас. Вдобавок ко всему стали портиться отношения со всеми из-за болячек. Иногда просто по ночам реву. Если хотите, можем пообщаться

Гость
#21
Гость

ох автор, держитесь.
мне 28. всю свою жизнь я от чего то лечусь. с детства слабое здоровье. мама вечно тягала по врачам, потом в переходном возрасте как то все утихло. а лет в 20 все по новой. проблемы с гормонами (из-за этого повышена волосатость на теле, цикл не регулярный, забеременеть врятли смогу когда то, себорея вечно мучает), проблемы с желудком и желчным (вечные запоры, геморой из-за них, не все могу кушать), плюс больная спина (бывает утром с кровати встать не могу, если пропущу лечебную физкультуру). была замужем. с мужем были вечные скандалы по поводу моего состояния. хотя я никогда не жаловалась, никогда не ныла ему. всегда вела активную жизнь. но ему мама долбала мозги,что я ему не нужна, что родить не смогу и тд. в итоге развод. на нервной почве у меня конкретно все обострилось. ели выгребла. потом вроде бы ничего так. а 3 года назад сильно простудилась. была ангина, цистит. попала к не очень хорошему врачу. она как начала меня лечить, так это был ужас. антибиотиками добили мне желудок. пол года питалась пустыми кашами на воде. из-за неправильного лечения цистита, все обострилось так,что хотели операцию уже делать. плюс гормоны окончательно расшатались. в итоге я уже не вставала с кровати. уехала в соседний большой город, нашла хорошего врача. все наладилось. но из-за гормонов волосы повыпадали до залысин, похудела до критической точки, естественно постоянно сидела на диетах из-за желудка, все лицо в прыщах, в груди киста образовалась, с работы попросили уйти из-за больничных. я уже на полном серьезе задумывалась с крыши пойти спрыгнуть. куча долгов за лечение, я без работы и ели себя собираю в кучу каждое утро. я не знаю как я выплыла из этого всего. но сейчас более менее все наладилось. но понимаю что почти 3 года из жизни я просто не жила,а существовала. да и сейчас понимаю,что красоту потеряла уже (волосы редкие, себорея постоянно, круги под глазами). личной жизни нет. стараюсь больше путешествовать, хотя бы это приносит радость.

Ого! Вы - это я!
Мне тоже 28, и болячки прям все мои перечислили, которые я в теме не стала указывать, цистит и прочее... Вы молодец, еще и замужем успели побывать. Я все отношения свои похерила, из которых могло бы что-то выйти. Неуверенность и комплексы жрут меня, да и какая семья со мной, когда я в полудохлом состоянии и на себя сил нет. Родственники еще умеют по этому поводу что-нибудь так сказать, что и жить не хочется.
У меня тоже круги под глазами, причем с детства (сосуды слабые да и спать редко когда могу хорошо), волосы тоже повылазили. Вообще странная себорея какая-то, не как перхоть или хлопья - на голове не видно, а щеткой счесываются такие, как волокна липкие что ли. Я,вообще сначала думала что это от шампуня появилось - но как ни мой и чем ни мой - такая ерунда. Изнутри идет.
Думаю что все-таки в нашем возрасте еще не поздно хотя бы волосы восстановить, видела как у людей и в 50 лет "подшерсток" нарастает. Главное дисбаланс этот как-то вычислить устаканить. Сейчас про кандиду и паразитов читаю, что в принципе от них могут многие проблемы появиться.
А у Вас как получилось выгрести из этого всего? Что делали для этого? Причина нашлась?

Гость
#22
Гость

Проверялись на непереносимость глютена или лактозы? Очень похожи симптомы

Тест не делала, но сейчас и то и другое по совету гомеопата исключила.
Вообще у меня сильные подозрения есть что я это себе как раз "здоровым питанием" и сделала, много лет жила считай что на здоровых кашах, фруктах и салатах. Смотрю сейчас видео по этой теме - у бывших вегетарианцев и зожевцев такие же стоматологические, жкт, женские и акне проблемы, как у меня. Вроде как дырявый кишечник, кандида и инсулинорезистентность. Буду в эту сторону копать вместе с гомеопатом, раз уж остальные врачи чокнулись. Надеюсь наконец после почти 15 лет смогу хоть как-то это убрать, другого нет выхода. Такая жизнь, как у меня сейчас - для меня не стоит того, чтоб её жить, по правде говоря.

Гость
#23

Ой автор, как я вас понимаю. Особенно когда внешность затрагивается, а мне она очень важна. Тоже себорея, розацеа, псориаз, и главное всё на лице. С кишечником полный ахтунг, но у меня питание не правильное стало. Полностью убитый метаболизм, пухну от воздуха. И плюс другой букет, сердце, щитовидная и т.д.

Гость
#24
Гость

Ого! Вы - это я!
Мне тоже 28, и болячки прям все мои перечислили, которые я в теме не стала указывать, цистит и прочее... Вы молодец, еще и замужем успели побывать. Я все отношения свои похерила, из которых могло бы что-то выйти. Неуверенность и комплексы жрут меня, да и какая семья со мной, когда я в полудохлом состоянии и на себя сил нет. Родственники еще умеют по этому поводу что-нибудь так сказать, что и жить не хочется.
У меня тоже круги под глазами, причем с детства (сосуды слабые да и спать редко когда могу хорошо), волосы тоже повылазили. Вообще странная себорея какая-то, не как перхоть или хлопья - на голове не видно, а щеткой счесываются такие, как волокна липкие что ли. Я,вообще сначала думала что это от шампуня появилось - но как ни мой и чем ни мой - такая ерунда. Изнутри идет.
Думаю что все-таки в нашем возрасте еще не поздно хотя бы волосы восстановить, видела как у людей и в 50 лет "подшерсток" нарастает. Главное дисбаланс этот как-то вычислить устаканить. Сейчас про кандиду и паразитов читаю, что в принципе от них могут многие проблемы появиться.
А у Вас как получилось выгрести из этого всего? Что делали для этого? Причина нашлась?

главное найти хорошего врача. насчет гормонов вообще пока не знаю что буду делать. пытались меня посадить на ок, но у меня от всех крапивница по телу. я уже себя убедила в том, что нет и нет месячных, и без них проживу. насчет цистита. я купила клюкву в капсулах и пью постоянно. прям без перерыва. мне очень хорошо помогает.насчет желудка, то алкоголь не пью, никакой вредной еды, ни жирного, ни острого. в принципе уже привыкла. волосы потихоньку растут. но я морально готовлюсь к тому, что любой скачек гормонов и опять все по новой. о личной жизни стараюсь не думать, потому что не хочу никому быть обузой. стараюсь больше жить для себя и убеждаю себя. что люди живут без рук, без ног, рак побеждают. а у меня еще все не так плохо. бывает накатывает, особенно когда кто то из знакомых при встрече скажет "ой у тебя такие волосы были красивые, это ты их так краской истортила?" или "зачем ты худеешь, ты и так уже на дистрофика похожа". ну или фразочки "ой ну нашла бы себе уже какого то мужичка, пусть страшненького, пусть не богатого, что ты сидишь сама".

Гость
#25
Гость

Добрый день, ! Автор, как я вас понимаю и сочувствую вам. У меня тоже проблемы с ЖКТ , цикл не постоянный в общем ужас. Вдобавок ко всему стали портиться отношения со всеми из-за болячек. Иногда просто по ночам реву. Если хотите, можем пообщаться

Сколько нас, таких!
У меня тоже общение с людьми коту под хвост летит постепенно. Незнакомых стесняюсь, друзьям/мч не хочу в очередной раз плакаться, пока последние не разбежались, а мать считает что пока у человека не отвалилась голова - человек здоров и счастлив. Раньше саму раздражали бабки с рассказами о болячках - а сейчас я их понимаю, у самой мало других тем осталось)) И тоже ночами реву. Да и не только ночами уже, блин. Понимаю что так горю не поможешь, но иногда как осознаю весь капздец происходящего так и глаза на мокром месте.
Можем пообщаться! :-) Если есть телеграмм - я там @losttao

Гость
#26
Гость

С такими проблемами какого мужика можно найти?

Вы еще не видели, какие проблемы у людей бывают.

Гость
#27
Гость

Да, гомеопат тоже говорит что от гормонов все остальное полетело.
Мужик есть (хотя честное слово, я б бежала на его месте, наверное). Перед ним наверное сильнее всего стесняюсь, кстати. Друзья и хобби и все прочие вещи, которые вроде как должны мне помочь выбросить проблему из головы тоже есть. К сожалению ни регулярный секс ни позитивные эмоции проблемы не решают - как были боли, жкт проблемы и красная опухшая физиономия в воспалениях - так и остались. Сейчас по-мому хуже чем когда-либо - из дома выходить не хочу и избегаю зеркал, как вампир. Лет мне тоже уже много, чтоб верить что само пройдет.
"Родишьпройдет" разве что только не пробовала, но по примерам из жизни вижу что так в основном только новые болячки приобретаются. Да и какой ребенок, когда все черт знает куда летит у меня последние годы))

Кроме опухшей физиономии какие у вас проблемы? С ЖКТ? Почему не лечите его?
Вы сами себе противоречите. То говорите, что у вас с головой все в порядке, то говорите, что вы из дома не выходите. При таком страхе выйти из дома, неприятии себя, как вы хотели выздороветь?
Я думаю, что если исключить проблемы с ЖКТ, у вас все ваши проблемы - это психосоматика.

Гость
#28
Гость

Невезучие мы(
Держитесь!

Точно психосоматика. Сидим и жалеем себя. Горемычная вы )))

Гость
#29
Гость

Проверялись на непереносимость глютена или лактозы? Очень похожи симптомы

Кстати да, такое тоже может быть.
Надо не проверяться, а полностью исключить на месяц, через месяц попробовать състь что-то такое и смотреть на симптомы.

Гость
#30
Гость

Ой автор, как я вас понимаю. Особенно когда внешность затрагивается, а мне она очень важна. Тоже себорея, розацеа, псориаз, и главное всё на лице. С кишечником полный ахтунг, но у меня питание не правильное стало. Полностью убитый метаболизм, пухну от воздуха. И плюс другой букет, сердце, щитовидная и т.д.

Да внешность для меня тоже чуть ли не самый тяжелый аспект, наверное. Еще так люди "утешать" любят - мол вон, посмотри, у кого-то там ноги нет, но он живет и радуется. Только хуже начинаешь чувствовать себя от таких сравнений. Без той же ноги все-таки можно быть ухоженной и красивой, хоть и проблема конечно несравнимо серьезнее. А когда куча косметических проблем - это только в парандже выходить. В целом не знаю даже что психологически тяжелее.

Гость
#31
Гость

Да внешность для меня тоже чуть ли не самый тяжелый аспект, наверное. Еще так люди "утешать" любят - мол вон, посмотри, у кого-то там ноги нет, но он живет и радуется. Только хуже начинаешь чувствовать себя от таких сравнений. Без той же ноги все-таки можно быть ухоженной и красивой, хоть и проблема конечно несравнимо серьезнее. А когда куча косметических проблем - это только в парандже выходить. В целом не знаю даже что психологически тяжелее.

Автор, я вас понимаю. У меня проблема с кожей на протяжении 15 лет. В 19 лет начался просто ад: акне размером с горох из-за повышенного тестостерона. Я обошла всех врачей в городе. В итоге, я принимаю гормоны, хоть и знаю, что они очень вредят организму, пыталась бросать, но без них я превращаюсь в чудовище! И к сожалению гормональные таблетки не решают полностью проблему, а только наполовину! Я все равно прыщавая, но хоть могу выйти на улицу. Я перепробовала все: травы, гомеопатию, антибиотики, капельницы, уколы в лицо озоном, все пилинги, какие только есть. Мне это все только навредило! Но! Я не агитирую вас пить гормоны. У каждого организма своё лечение. Знаю девушек, которым помог 2 месячный курс антибиотика и все гуд. А я этот антибиотик пила 3 месяца и только хуже стало. Поэтому очень тяжело что-то советовать! Хочу просто вас поддержать! Ищите выход, ищите врачей, не опускайте руки.
Могу только порекомендовать наружное лечение, которое вам точно поможет. Я делаю чистку лица, беру вату и Мирамистин, щедро поливаю вату, так, чтобы с неё капал раствор и прикладываю к местам, которые надавила, держу 30минут- час, периодически поливаю вату, она должна быть очень мокрая, а не просто влажная. Мне этот метод очень помогает. Сразу уходит отёк и краснота после чистки, лицо заживает очень быстро. Без чисток я обойтись не могу. И вообще не понимаю как без них можно обойтись, если поры забиты, никакие пилинги и маски не помогут.
И по поводу инсулинорезистентности... по анализам у меня все нормально, но я заметила, что кожа чище, если я питаюсь по системе «интервальное голодание», то есть 8 часов ем, 16 не ем. И есть нужно 2-3 раза в день. Никаких перекусов, никаких вкусняшек! От любого перекуса( даже полезного) повышается инсулин, а это запускает цепочку реакций с гормонами и, если у вас чувствительны рецепторы к гормонам( а это скорее всего так), то идёт выброс кожного сала.
Сил вам и терпения в этой борьбе!

Гость
#33
Гость

Кстати да, такое тоже может быть.
Надо не проверяться, а полностью исключить на месяц, через месяц попробовать състь что-то такое и смотреть на симптомы.

Спасибо, конечно, за совет, но если бы Вы читали тему - то увидели бы что я их уже исключила. И про то, о каких проблемах речь тоже бы не спрашивали.
Передергивать мои слова о том что из дома выходить не хочется и писать о том, что я "горемычная", жалею себя - очень остроумно с Вашей стороны.
Да, представьте себе, горемычная - как и любой человек, который больше 10 лет ищет, но не может найти решение своим проблемам. И увы, оттого "какие у людей проблемы" - мои собственные лучше не становятся, а радости из-за того, что у кого-то хуже я не испытываю. В отличие от Вас, судя по тому, что Вы пишите.

Гость
#34
Гость

Автор, я вас понимаю. У меня проблема с кожей на протяжении 15 лет. В 19 лет начался просто ад: акне размером с горох из-за повышенного тестостерона. Я обошла всех врачей в городе. В итоге, я принимаю гормоны, хоть и знаю, что они очень вредят организму, пыталась бросать, но без них я превращаюсь в чудовище! И к сожалению гормональные таблетки не решают полностью проблему, а только наполовину! Я все равно прыщавая, но хоть могу выйти на улицу. Я перепробовала все: травы, гомеопатию, антибиотики, капельницы, уколы в лицо озоном, все пилинги, какие только есть. Мне это все только навредило! Но! Я не агитирую вас пить гормоны. У каждого организма своё лечение. Знаю девушек, которым помог 2 месячный курс антибиотика и все гуд. А я этот антибиотик пила 3 месяца и только хуже стало. Поэтому очень тяжело что-то советовать! Хочу просто вас поддержать! Ищите выход, ищите врачей, не опускайте руки.
Могу только порекомендовать наружное лечение, которое вам точно поможет. Я делаю чистку лица, беру вату и Мирамистин, щедро поливаю вату, так, чтобы с неё капал раствор и прикладываю к местам, которые надавила, держу 30минут- час, периодически поливаю вату, она должна быть очень мокрая, а не просто влажная. Мне этот метод очень помогает. Сразу уходит отёк и краснота после чистки, лицо заживает очень быстро. Без чисток я обойтись не могу. И вообще не понимаю как без них можно обойтись, если поры забиты, никакие пилинги и маски не помогут.
И по поводу инсулинорезистентности... по анализам у меня все нормально, но я заметила, что кожа чище, если я питаюсь по системе «интервальное голодание», то есть 8 часов ем, 16 не ем. И есть нужно 2-3 раза в день. Никаких перекусов, никаких вкусняшек! От любого перекуса( даже полезного) повышается инсулин, а это запускает цепочку реакций с гормонами и, если у вас чувствительны рецепторы к гормонам( а это скорее всего так), то идёт выброс кожного сала.
Сил вам и терпения в этой борьбе!

Спасибо большое за такой большой ответ! И спасибо за понимание и поддержку. Очень жаль, что Вам ничего не помогло, кроме гормонов, но Вы реально молодец, что все-таки хоть такое решение нашли.
С голоданием 8/16 тоже заметила явные улучшения. Как минимум не болит кишечник и в туалет хожу раз-два в день (а не десять) и с энергией все намного лучше. Насчет инсулинорезистентности у меня тоже в принципе по "официальным" значениям ее нет, также нет лишнего веса, характерного для преддиабетиков.

Гость
#35

Автор, я когда ваши симптомы читала, тоже на грибковую инфекцию сразу подумала, ещё до того как до гемеопата дочитала. Грибковые инфекции довольно часто встречаются, но почему-то многие их не лечат. Если бактериальная, то сразу антибиотики пьют. А на грибковую часто забивают.
Не отпускайте руки, и помимо того, что вам советует гемеопат, я бы противогрибковые препараты пролила 14 дней.
Для себореи купите масло чайного дерева и добавляйте по несколько капель в шампунь, уже через месяц обычно улучшения.

Гость
#36
Гость

Да, гомеопат тоже говорит что от гормонов все остальное полетело.
Мужик есть (хотя честное слово, я б бежала на его месте, наверное). Перед ним наверное сильнее всего стесняюсь, кстати. Друзья и хобби и все прочие вещи, которые вроде как должны мне помочь выбросить проблему из головы тоже есть. К сожалению ни регулярный секс ни позитивные эмоции проблемы не решают - как были боли, жкт проблемы и красная опухшая физиономия в воспалениях - так и остались. Сейчас по-мому хуже чем когда-либо - из дома выходить не хочу и избегаю зеркал, как вампир. Лет мне тоже уже много, чтоб верить что само пройдет.
"Родишьпройдет" разве что только не пробовала, но по примерам из жизни вижу что так в основном только новые болячки приобретаются. Да и какой ребенок, когда все черт знает куда летит у меня последние годы))

Ребенок возможно поможет тем что вы мысли перенесете на заботу о нем и меньше будете думать о своих бедах. И потом ребенок вас будет такую любить больше всех на свете, знаете как это душу греет, держит тебя за руку и обнимет. Эх, мой вырос, скучаю по тем временам когда маленький был.

Гость
#37
Гость

Ребенок возможно поможет тем что вы мысли перенесете на заботу о нем и меньше будете думать о своих бедах. И потом ребенок вас будет такую любить больше всех на свете, знаете как это душу греет, держит тебя за руку и обнимет. Эх, мой вырос, скучаю по тем временам когда маленький был.

Ага, меньше о своих бедах будет думать, больше о бедах - проблемах ребёнка. В итоге на свое здоровье забила. Так себе совет

Гость
#38
Гость

Ага, меньше о своих бедах будет думать, больше о бедах - проблемах ребёнка. В итоге на свое здоровье забила. Так себе совет

Почему о бедах ребенка. О его жизни. накормить, поиграть, пообнимать, погулять и дать ему свою любовь. Дети дарят радость. Если достались адекватным родителям а не страдальцам. И здороаье свое родители берегут ради детей также, это дисциплинирует. Опять, при пдекватном подходе.

Гость
#39

А что с гомеопатом я так и не поняла... Просто у меня тоже много проблем... Тоже лечусь, у меня успешно, может Вы на какого-то бестолкового наткнулись?

Гость
#40

Автор, скажу следующее только один раз:
У меня около 28 лет начались проблемы с гормонами. Врачи не могут помочь, потому что они сами не знают, как успешно лечить хронические заболевания. Ответ на ваши проблемы - цельное растительное питание (whole food plant based). Оно выведено из научных исследований, а не каких-либо идеологий. В первую очередь уберите абсолютно все молочные продукты, далее все животные (яйца, мясо, рыба, и т.д. - поскольку в них много животных гормонов, которые людям не нужны), а затем все мучное, сахар и любое масло (даже оливковое). Продукты должны быть растительные (крупы, бобовые, овощи, фрукты, орехи) и цельные, т.е. необработанные (каши, бобовые супы, салаты, на десерт фрукты, орехи). Старайтесь питаться три-четырые раза в день в одно и то же время до насыщения, но в перерывах не кусочничать.
Таким образом я восстановила свой гормональный фон за 2 месяца. Ушли также некоторые другие косметические проблемы. Иногда может "высыпать" на чрезмерное количество фруктов. Если так, ограничьте до 3 фруктов в день.
Для дальнейшего изучения: фильм "Вилки вместо скальпелей" (Forks over knives), Колин Кэмпбелл "Китайское исследование" (China study), Джон МакДугалл (drjohnmcdougall.com - врач, говорит на разные темы, включая кожные заболевания), Калдвелл Эссэлстин (dresselstyn.com), Michael Greger (nutritionfacts.org), pcrm.org. Еще много других. Дерзайте и вы сможете полностью восстановиться и радоваться жизни.

Гость
#41

С волосами подобное было, я делала маски с луковым соком. 2 раза в неделю в течение месяца. Перестали выпадать и перхоть (или не перхоть, не понятно тоже) прошла. Потом правда аллергия началась от запаха лука, пришлось прекратить. Затем начала делать маски с красным перцем в порошке, добавляла его в обычный бальзам и 2 капли эфирного масла бей, тоже помогло, но надо на постоянке периодически делать, т.к. причина внутренняя. Плюс, как выше писали 3-4 капли эф. масла чайного дерева в шампунь добавляю. Бывает еще зуд кожи головы, тоже проблема не ухолит полностью. Спасаюсь гидролатами для волос, опрыскиваю корни. Ох, держитесь девчонки

Гость
#42
Гость

Почему о бедах ребенка. О его жизни. накормить, поиграть, пообнимать, погулять и дать ему свою любовь. Дети дарят радость. Если достались адекватным родителям а не страдальцам. И здороаье свое родители берегут ради детей также, это дисциплинирует. Опять, при пдекватном подходе.

Я не знаю, конечно, шутите ли Вы или серьезно верите в то, что пишете, но я не могу логику таких "добрых советов" понять. У меня есть и сейчас о чем думать, кроме бед - только они от этого никуда не исчезают. Родить ребенка, чтобы поиграть-пообнимать, чтобы отвлек от проблем, которые никуда не денутся и угробить себя вместе с ним?
Если это "адекватный подход", то я не знаю даже, какой тогда неадекватный.

Гость
#43

Тоже противогрибковые пила, толку мало было, от них побочек много моднт быть. Сижу на ПП, без сладкого, белой муки, дрожжей, крахмалла

Гость
#44

Про фрукты выше пишут. Раньше ела, а сейчас исключила фрукты, т.к. в них много сахара, фруктозы

Гость
#45
Гость

А что с гомеопатом я так и не поняла... Просто у меня тоже много проблем... Тоже лечусь, у меня успешно, может Вы на какого-то бестолкового наткнулись?

С гомеопатом пока ничего, я только недавно у нее была. Делаю то, что она сказала (диета, ферменты, силимарин, режим дня) и тоже надеюсь что будет результат. За одну или несколько недель я сомневаюсь что можно все исправить, какой бы толковый гомеопат ни был.
А Вы тоже у гомеопата лечитесь? Что именно делаете?

Гость
#46
Гость

Автор, я когда ваши симптомы читала, тоже на грибковую инфекцию сразу подумала, ещё до того как до гемеопата дочитала. Грибковые инфекции довольно часто встречаются, но почему-то многие их не лечат. Если бактериальная, то сразу антибиотики пьют. А на грибковую часто забивают.
Не отпускайте руки, и помимо того, что вам советует гемеопат, я бы противогрибковые препараты пролила 14 дней.
Для себореи купите масло чайного дерева и добавляйте по несколько капель в шампунь, уже через месяц обычно улучшения.

Спасибо. Масло чайного дерева давно использую наружно для всего. У меня, помимо кожных дел еще на ноге есть грибковые ногти. Думаю из-за него остальные ногти еще держатся, но проблема видно изнутри идет.
Вообще мне кажется информации только сейчас стало достаточно. Ведь ни один врач все эти годы и не упомянул грибки, а когда я почитала истории других людей с грибковыми поражениями - удивилась насколько точно все мои проблемы описаны. Очень надеюсь что хоть и поздно, но все же вышла на правильный след.

Гость
#47
Гость

Автор, скажу следующее только один раз:
У меня около 28 лет начались проблемы с гормонами. Врачи не могут помочь, потому что они сами не знают, как успешно лечить хронические заболевания. Ответ на ваши проблемы - цельное растительное питание (whole food plant based). Оно выведено из научных исследований, а не каких-либо идеологий. В первую очередь уберите абсолютно все молочные продукты, далее все животные (яйца, мясо, рыба, и т.д. - поскольку в них много животных гормонов, которые людям не нужны), а затем все мучное, сахар и любое масло (даже оливковое). Продукты должны быть растительные (крупы, бобовые, овощи, фрукты, орехи) и цельные, т.е. необработанные (каши, бобовые супы, салаты, на десерт фрукты, орехи). Старайтесь питаться три-четырые раза в день в одно и то же время до насыщения, но в перерывах не кусочничать.
Таким образом я восстановила свой гормональный фон за 2 месяца. Ушли также некоторые другие косметические проблемы. Иногда может "высыпать" на чрезмерное количество фруктов. Если так, ограничьте до 3 фруктов в день.
Для дальнейшего изучения: фильм "Вилки вместо скальпелей" (Forks over knives), Колин Кэмпбелл "Китайское исследование" (China study), Джон МакДугалл (drjohnmcdougall.com - врач, говорит на разные темы, включая кожные заболевания), Калдвелл Эссэлстин (dresselstyn.com), Michael Greger (nutritionfacts.org), pcrm.org. Еще много других. Дерзайте и вы сможете полностью восстановиться и радоваться жизни.

Спасибо за совет.
Когда у меня все это только началось - я была на таком питании. Проблемы не ушли, но у меня есть сильное подозрение что клетчаткой (особенно цельнозерновыми крупами) я травмировала кишечник. Была постоянная диарея и вздутие, а после того как я пару раз увидела кровь в стуле решила убрать грубую клетчатку и все-таки в основном термически обрабатывать те же овощи и тогда хотя бы с жкт стало получше. Так что это не мой вариант, к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Спасибо, конечно, за совет, но если бы Вы читали тему - то увидели бы что я их уже исключила. И про то, о каких проблемах речь тоже бы не спрашивали.
Передергивать мои слова о том что из дома выходить не хочется и писать о том, что я "горемычная", жалею себя - очень остроумно с Вашей стороны.
Да, представьте себе, горемычная - как и любой человек, который больше 10 лет ищет, но не может найти решение своим проблемам. И увы, оттого "какие у людей проблемы" - мои собственные лучше не становятся, а радости из-за того, что у кого-то хуже я не испытываю. В отличие от Вас, судя по тому, что Вы пишите.

Мне-то чего радоваться чужим проблемам? Я сама инвалид и еле хожу. Мне ваши стенания из-за прыщика смехотворны.
Продолжайте себя жалеть, еще и не то у вас начнется.

Гость
#49
Гость

Автор, скажу следующее только один раз:
У меня около 28 лет начались проблемы с гормонами. Врачи не могут помочь, потому что они сами не знают, как успешно лечить хронические заболевания. Ответ на ваши проблемы - цельное растительное питание (whole food plant based). Оно выведено из научных исследований, а не каких-либо идеологий. В первую очередь уберите абсолютно все молочные продукты, далее все животные (яйца, мясо, рыба, и т.д. - поскольку в них много животных гормонов, которые людям не нужны), а затем все мучное, сахар и любое масло (даже оливковое). Продукты должны быть растительные (крупы, бобовые, овощи, фрукты, орехи) и цельные, т.е. необработанные (каши, бобовые супы, салаты, на десерт фрукты, орехи). Старайтесь питаться три-четырые раза в день в одно и то же время до насыщения, но в перерывах не кусочничать.
Таким образом я восстановила свой гормональный фон за 2 месяца. Ушли также некоторые другие косметические проблемы. Иногда может "высыпать" на чрезмерное количество фруктов. Если так, ограничьте до 3 фруктов в день.
Для дальнейшего изучения: фильм "Вилки вместо скальпелей" (Forks over knives), Колин Кэмпбелл "Китайское исследование" (China study), Джон МакДугалл (drjohnmcdougall.com - врач, говорит на разные темы, включая кожные заболевания), Калдвелл Эссэлстин (dresselstyn.com), Michael Greger (nutritionfacts.org), pcrm.org. Еще много других. Дерзайте и вы сможете полностью восстановиться и радоваться жизни.

Хм, я пробовала веганство на цельных продуктах. Не увидела толку никакого, кроме того, что у меня постоянно было дикое чувство голода. И Омега-3 где в этом вашем рационе брать?
Потом на АИП протоколе я хорошо за пару месяцев востановилась. Это овощи и жирная рыба. У меня даже цикл наладился.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#50

Нужно принимать перорально различные витамины. А где можно взять столько витаминов да чтобы тебе и еще и доплачивали? Правильно! На трассе!
Именно на трассе можно круглосуточно пополнять запас витаминов и белков путем _сосания разнокалиберных _хуев. Именно на трассе за это еще и заплатят.

На последок стишок:

Помни _блядь, - _ебать твой рот,
должен каждый патриот.
У тебя _пизда и рот,
Можешь жить ты без забот.
Спермы будет полон рот,
Значит голод не убьет!

Предыдущая тема